Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе Нормандия-44(#7612) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Нормандия-44
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/7612.html
Так все таки ГБ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Серег, при таких раскладах запросто может быть построен аппарат, вступивший в строй, скажем, в сентябре. "Тайфун" от Airfix, к примеру. Этот борт был поставлен в часть 31 августа, а полосы на нижних поверхностях вполне себе присутствуют.
Ну, это мелочи, сам понимаешь.
(ЗЫ А у меня весь простор для творчества "темпест" сожрал).
^
    
-------
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно я в качестве поддержки танк сделаю? Вот такой

http://www.airfix.com/cromwell-mkiv-tank-starter-set-1-76.html
^
    
-------
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да и не моё - просто поучаствовать хочется, а поглядел в закрома, так кроме танка ничего подходящего не нашёл Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin
Тайфун фиксовский новый - бомба. Подойдет точно. Wink
^
    
-------
^
    


в игноре у 17 пользователей
Позвольте внести некоторую ясность по поводу "полос вторжения": с 6 июня 1944 по 7 июля 1944 однозначно сверху и снизу плоскостей и полные кольца вокруг фюзеляжа. 7 июля 1944 издана директива об удалении (смывке или закраске) полос сверху на плоскостях и фюзеляже. Как быстро она выполнялась - вопрос открытый Wink Полностью полосы были удалены в декабре 1944, тогда же на британских самолётах было удалено кольцо Sky вокруг фюзеляжа.

48 писал(а):
разведчики ("фотографы") - с одной стороны в указанный период использовались, с другой - полос вторжения не имели за ненадобностью.

Я бы не стал это утверждать Wink



С уважением - Олег.
^
    
-------
^
    
48
Сэр, а почему вас до сих пор нет в соответствующей ветке? Или в этот раз организаторы не строят? ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
могли быть исключения:

Серёжа, твоё фото сделано 1 февраля 1944, и к нему есть подпись
Цитата:
Mosquito with Molins gun WWII IWM ATP 12595B.jpg 47 KB
IWM text : The "Mosquito XVIII, the so-called 'Tsetse', was armed with a 6pdr (57mm) Molins gun for use against surfaced U-boats. This aircraft, MM424, seen in February 1944, was one of only 17 production versions built. The barrel of the Molins, which was loaded automatically, can be seen protruding from the underside of the nose.

Wink
С уважением - Олег.
^
    
-------
^
    
Мне Леха вчера деку интересную предложил. Сижу теперь, усиленно думаю про Мустанга...
^
    
-------
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
Ну и вот верь после этого интернету!

Верь, это я дурень - перепутал сослепу фото... Embarassed
#
Твоё фото сделано 4 января 1945 в Штатах, подпись к нему
Цитата:
B Mk XX, the Canadian version of B Mk IV. One of the 40 USAAF F-8s.
A U.S. Army Air Force De Havilland Canada Mosquito which was flown at the U.S. National Advisory Committee for Aeronautics (NACA) Langley Research Center, Virginia (USA), by test pilot Bill Gray during longitudinal stability and control studies of the aircraft in 1945. This aircraft was originally a Mosquito B Mk XX, the Canadian version of the Mosquito B Mk IV bomber aircraft. 145 were built, of which 40 were converted into photo-reconnaissance aircraft for the USAAF, which designated the planes F-8.

Но всё равно не Нормандия...

С уважением - Олег.
^
    
48
Зачем? Смола от Вектора позволяет сэкономить кучу времени на традиционный.. ну ты понял ))
^
    
-------
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ещё вот над этим думаю - поддержка, естественно
^
    
Коллеги, сорри за наглость, но может быть, у кого-то есть под рукой линки на информацию по p38 в этой самой Нормандии? Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что интересует-то?

После первого запроса гугель выдал
# #



и ещё чуть меньше 30 000 картинок
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy