Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе Нормандия-44(#7612) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Нормандия-44
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/7612.html
Так все таки ГБ.
^
    
-------
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бомбер в декали всего один - Ланкастер, так тот без полос вторжения
"Москито" и "Бостон" в штурмовых вариантах, а "Стирлинг" - тягач для "Хорсы"

Дело хозяйское, впрочем
^
    
48 писал(а):
ReservoirDog Да чего ее искать: http://www.hannants.co.uk/product/AMD48787 . Бери (в смысле покупай Wink) и вперед!
48.

Я уже на ебее нашел за $12 с доставкой Smile

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Вот какой вопрос интересен. Корсары "Птичья Клетка" могли быть в Нормандии? Отличный самолет и я буду
сильно удивлен, если его не поставляли в Европу. Знатоки, можете ответить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Корсары "Птичья Клетка" могли быть в Нормандии? Отличный самолет и я буду
сильно удивлен, если его не поставляли в Европу. Знатоки, можете ответить?

Увы, Алексей - в Нормандии их не было. Но в Европу они поставлялись
Цитата:
В рамках закона о взаимопомощи в войне первые F4U-1 стали поступать на вооружение авиации военно-морского флота Великобритании FAA (Fleet Air Arm) в начале 1943 года. Это были стандартные самолеты Корсар, имевшие индекс в США F4U-1B (British), а в Великобритании им было присвоено обозначение Corsair F Mk.I. Модификация F4U-1A имела английское наименование Corsair F Mk.II. Последние 150 самолетов, поставленные США, были F4U-1D, но у англичан они не имели специального обозначения. Начиная с Corsair F Mk.II крыло было уменьшено на 0,36 метра, так как высота ангаров британских авианосцев была меньше американских. Британские пилоты проходили обучение в США и вместе с самолетами перебрасывались в Англию на эскортных авианосцах. Первая эскадрилья FAA N1830 была размещена на авианосце Илластриес (Illustrious) 1 июня 1943 года. В июле сформированы 1831-я эскадрилья на авианосце Венженс (Vengeance), 1833-я на авианосце Илластриес и 1834-я эскадрилья FAA на Викториес (Victorius). Дополнительно в августе сформировании 1835-я и 1836-я эскадрилья (Викториес), а в сентябре 1837-я (Илластриес).

В отличие от американцев англичане применяли свои Корсары не только на Тихом океане, но и в Европе. Так, днем 3 апреля 1944 года Корсары из 1834-ой эскадрильи FAA приняли участие в сопровождении торпедоносцев Барракуда (Barracuda), атаковавших немецкий линкор Тирпиц (Tirpitz) в одном из фиордов Северной Норвегии. Однако атака не принесла успеха, и в июле - августе 1944 года было предпринято еще несколько налетов. В них были задействованы 1841-я и 1842-я эскадрильи Корсаров с авианосца Формидабл (Formidable).

С уважением - Олег.
^
    
Посмотрел с утречка – и глаза разбежались.
И Спита хочется, и Рэйзора, и Комара.... и вообще!..
Опять ты Серега виноват )) Из-за тебя я Бомбер не построю Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи,а как Вам идея командной дуэли,в рамках ГБ? хотя я предполагаю,что со стороны союзников будет перевес...

#

# 1 вариант окраса подходит?
^
    
-------
^
    


в игноре у 8 пользователей
Курт Танк был в другом опросе - турнирном, так что это разные жанры.
^
    


в игноре у 3 пользователей
48 писал(а):
Пускай сначала команды образуются. А то за "самолеты Курта Танка" было много голосов в опросе, а со стороны "люфтваффе" пока тишина в ГБ...

Сергей, а чему тут удивляться. Согласно метеобюро в день высадки погода была отвратительная, то бишь нелётная. Если верить немцам, то единственный боевой вылет на разведку пляжей Нормандии совершил командир JG2 Й.Приллер со своим ведомым. И всё!!! Больше никто не вылетал! Mr. Green

Может подтянутся ещё... Wink
^
    
-------
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
Сергей,так на 2ой картинке в 1м варианте окраса тоже есть полосы.Пойдет?
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47537.html

Подойдет?
А то превратился в долгострой.
^
    
-------
^
    
48
Сергей, решил и я с Приллеровским Фокке-Вульфом поучаствовать в ГБ.
Перенесите мою тему, пожалуйста!
^
    
Чую, намечается битва Smile Дойдут ли все до финиша? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Дойдут ли все до финиша?

Не каркай! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
48, Сергей, я дико извиняюсь, но мне кажется, что в правилах пункты 2.1 и 2.1.1 малость противоречат друг другу. Дело в том, что полосы вторжения наносились (правда, уже не в полном объеме) и после августа 1944 года.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А кто знает где можно посмотреть кто из немцев в 48 производится по этой теме?
^
    


в игноре у 8 пользователей
В- 1/72

http://www.hannants.co.uk/product/X72197
^
    
-------
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy