Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Звезда 1/48 Messerschmitt Bf109F-2 W.Nr.8085

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
OygenDem писал(а):
или всё таки F-4?

Ханс Ганн F-4
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хан, который на фото - это F-2
Но есть и F-4 такой же
^
    


в игноре у 5 пользователей
я начал склоняться к тому, что стыки шпаклевались...
^
    
Dmitry2222 А никто и не говорит, что изначально они не были зашпаклёваны. Wink На фото они выделяются более светлым цветом, нежели камуфляж.
^
    


в игноре у 5 пользователей
OygenDem писал(а):
Dmitry2222 А никто и не говорит, что изначально они не были зашпаклёваны. Wink На фото они выделяются более светлым цветом, нежели камуфляж.


Кажется я понял о каком шве вы говорите, у меня эта фотография в двух книгах плюс фото с Ибей, не считая тех, что были на этом и других интернет-форумах, так вот, то что вы принимаете за шов, вероятнее всего царапина на слайде, которая удачна "попала" примерно в нужное место. На этой фото много подобных "швов", в том числе множественные параллельные, пересекающие поперёк тот самый.

Вот, что бы было понятней о чём я, это из JFV, без ретуши, и все царапины остались видны, только на том участке, что я выделил, его пересекают пять подобных параллельных "швов".
Вообще фотка сильно покоцана:
#

А вот тут, я вижу именно шов:

#

Кажется фото ужались, поэтому вот линк на них:
https://www.dropbox.com/s/k17zkj89vsky77j/scr.jpg

и

https://www.dropbox.com/s/72b1mmydxkrj0ip/%24T2eC16d%2C%21ysE9sy0jLFoBRqee8cYcQ%7E%7E 60_10%20g.jpg


.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Опять мы сваливаемся в диспут была ли линия расшивки между крыльевым крестом и фюзеляжем.
^
    
CTS Да у меня собственно, по этому поводу "не болит", я декларирую то, что попалось.
Тема в общем-то не моя, просто нравится следить за хорошими работами Дмитрия и соответственно чем-то помогать.
Хотя множественные параллельные горизонтальные линии, с одинаковым интервалом, наводят на мысль о нехорошей печати фото, либо о плохой работе сканера. (как вариант)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

steinhoff
Та ото-ж. Вроде все стараются человеку подсобить, а на деле выходит - в тупики загоняем... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS Со швом - четверка (вторая фотография)
^
    


в игноре у 5 пользователей
OygenDem писал(а):

Хотя множественные параллельные горизонтальные линии, с одинаковым интервалом, наводят на мысль о нехорошей печати фото, либо о плохой работе сканера. (как вариант)


И я о том же, что всё фото в подобных "швах" как параллельных, так и нет, ещё такие параллельные царапины получаются на плёнке, когда её проматывают.

То, что это не плохая работа моего сканера, убедитесь:

#

Добавлено спустя 44 секунды:

Dmitry2222 писал(а):
CTS Со швом - четверка (вторая фотография)


Я в курсе
^
    
Насчет обработки плёнок не могу возразить, сам в молодости занимался.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
OygenDem Помогаете, еще как!
План работ потихоньку вырисовывается...
^
    
Dmitry2222
Надеюсь не коварный? Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
нееет Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Начал сборку:
- приклеил к фюзеляжу половинки хвостов;
- залил утяжины 500-м сюрфейсером;
- прорезал лувры у решетки выхода газов мотор-пушки и сделал коробочку с изнанки для имитации канала отвода газов:

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дим, надо ещё убрать ступеньку на шпангоуте за кабиной пилота.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Дим, надо ещё убрать ступеньку на шпангоуте за кабиной пилота.


Блин, Саша опередил, а я ему сейчас а фотошопе стрелочками хотел на эту "накладную броню" показать )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
steinhoff писал(а):
Дим, надо ещё убрать ступеньку на шпангоуте за кабиной пилота.


Блин, Саша опередил, а я ему сейчас а фотошопе стрелочками хотел на эту "накладную броню" показать )))

Спасиб, уберу при зашкурке.

Сидение и заднюю стенку кокпита выдернул из набора F-4. Прорезал в сидение окошки для плечевых ремней, продолжил сверху отбортовку из тянутого литника:
# # #

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 10 секунд:

Выровнял поверхность верхних панелей крыла, вклеил на место съемные панели на нижней половине крыла,ошкурил левый борт... на правый после сельхозработ на загородном участке сил уже не хватило...Пока все скучно и не интересно:
# #
(Про себя отмечу - модель не Тамигава...)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прошу прощения за долгое отсутствие в связи со стройкой, поездками и тд... Вот небольшое обновление темы -
Собрал приборку, установил травленые педали, доработал правый борт:
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Сидение и заднюю стенку кокпита выдернул из набора F-4

Дмитрий, а сидушки только на ранних F-2 устанавливались?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не знаю, Вадим.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy