Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрайбер или вопросы по Расшивке

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Вы как крепили?

;-? Никак - у меня уже готовые были
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Сан_Саныч писал(а):
Вы как крепили?

;-? Никак - у меня уже готовые были


Мда... будем думать... или подождём, может кто крепил что то подобное Very Happy
^
    
Посмотрите скрайберы от Olfa:
http://www.olfa.ru/buy.htm
http://www.olfa-shop.ru/
^
    
Сан_Саныч писал(а):

Мда... будем думать... или подождём, может кто крепил что то подобное Very Happy

Попробуйте вставить лезвие в цанговый нож, возможно будет не так удобно как в специальной рукоятке, но все же лучше чем ничего.
С уважением.
^
    
Ребят,а травленые трафареты для нанесения расшивки (Hasegawa,если не ошибаюсь) кто-нибудь использует? Как они? Я вот задумываюсь над их приобретением
^
    


в игноре у 2 пользователей
tag писал(а):
кто-нибудь использует? Как они?

Использует. Отлично. Только дооговато, если брать у нас. Можно попытаться найти аналог от кого-то из украинских "травильщиков" (толи Интеравия, толи ACE - не помню) - там качество похуже, но и дешевле сильно
^
    
Качество хуже всмыле они мягкие и гнутся? Или косяки в их форме?
^
    
Драсте. Подскажите пжлста, каким инструментом лучше наносить расшивку? Я для этой цели использую скальпель , но мне ,честно говоря ,не нравится- линия получается тонкой и стружка идёт по краю, её потом приходится подрезать.


^
    
oitru писал(а):
Драсте. Подскажите пжлста, каким инструментом лучше наносить расшивку? Я для этой цели использую скальпель , но мне ,честно говоря ,не нравится- линия получается тонкой и стружка идёт по краю, её потом приходится подрезать.

Настоятельно рекомендую этот скрайбер. Не пожалеете.http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=40_461_840&products_id=13440&osC sid=1efca188e43dac9b4eb608195fc3f6d8
^
    
Спасибо за столь оперативный ответ.
^
    
Thunderbolt

Сергей, имею вышеуказанный скрайбер (тамиевский). Но для моего 72-го масштаба расшивка получается слишком крупной - треугольная канава практически Sad
Но так как ты сам работаешь в 72-м и его рекомендуешь - похоже плюс к скрайберу имею кривые руки Embarassed
Как, как добиться нормальной расшивки используя этот инструмент???
^
    
Вроде его надо стачивать. Чтоб тоньше был.
^
    
Да нет.Просто как писали выше не стоит сильно давить на скрайбер.Он должен нарезать дорожку под действием собственного веса.Почитайте внимательнее форум-все уже оговаривалось
^
    
Я, честно говоря, пошел по пути наименьшего сопротивления( правда скорее из жадности) сделал скрайбер из ножовочного полотна. Вполне достойно получилось, лучше , чем скальпель.


^
    
tag писал(а):
Да нет.Просто как писали выше не стоит сильно давить на скрайбер.Он должен нарезать дорожку под действием собственного веса.Почитайте внимательнее форум-все уже оговаривалось


Форум читал. Но, тем не менее, однозначного ответа, на каком масштабе заканчивается целесообразность применения тамиевского скрайбера не видел. Мало того, встречал мнения, что для 72-го он не годится. Вот и уточнял.
^
    
ALexZ Я использую это скрайбер для работы в 72 масштабе.Линии расшивки получаются нормальной толщины,практически такие же как "родные"
^
    
tag
Спасибо. Буду выпрямлять руки Smile
^
    
Потренеруйтесь сначала на обычном пластике,а потом уже на моделях.Немного сноровки и все будет нормально Wink
^
    
вот многие перерезают расшиву, искал на форуме и не нашел как именно переносить линии? вот есть чертеж как и каким способом удобнее перенести линии? или ето делается глядя на чертеж и примерно нарезается на модели?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет!
Видимо. у мя чо-то с руками, но по всякому уже точил всякия лезвия, и ножовочные полотна - все равно получается, что пластик как бы разваливается на две стороны, и никаой стружки, как у тамиевского шкрябера. ледокол, блин.
Хотя сделано имеено как положено (как я это "положено" понимаю) - передняя режущая кромка прямая, а вот сам кончик сделан максимально острым, а не таким тупым как у тамии. Может, это и есть причина - типа лезвие именно режет, а не выскребает?.
Кста, плюнул на жадность, сточил одно из запасных лезвий тамии до приемлимой (для меня) толщины - и тоже самое - именно развал пластика, а не выскребание.
Похоже, я сам себе ответил?
Или есть другое объяснение?
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy