Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрайбер или вопросы по Расшивке

На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил,все же, заказать, ждите отзыв. Может, если вещь окажется стоящая, обзор какой накропаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pacha, много лет пользуюсь своим, самодельным. Пользуюсь я и мои друзья тоже, нареканий нет. Если Вам такой нужен, пишите в личку.
# #
^
    
Pacha писал(а):
Решил,все же, заказать, ждите отзыв. Может, если вещь окажется стоящая, обзор какой накропаю.


И как в итоге?
^
    
Коллеги, доброго времени суток.
В другой теме попросили, но выложу и сюда.
Инструмент Mr.Chisel от GSI.
Ниже фотки.
Крой в таком порядке (слева-направо): 0,3; 0,2; 0,15; 0,1мм


^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche

Большое спасибо! Теперь абсолютно понятно, какую форму канавки дают ганзовские "коготки".
^
    
Comanche писал(а):
Коллеги, доброго времени суток.
В другой теме попросили, но выложу и сюда.
Инструмент Mr.Chisel от GSI.
Ниже фотки.
Крой в таком порядке (слева-направо): 0,3; 0,2; 0,15; 0,1мм




А какой толщины пластик?
^
    
Акунин, пожалуйста

Evgen626, не знаю. 1,5мм наверное. А что?
^
    
Comanche
А Вы по пластику режете или по грунту( краске) ? Я уже долгое время практикую только пластику.
^
    
Sergeik, по пластику.
Не вижу смысла предварительно грунтовать, т.к. будут огрехи, будут правки и будет повторный грунт.
К тому же надо видеть неоднородности пластика, стыки, шпаклевку и пр
^
    
Comanche писал(а):
GSI

Здравствуйте. Подскажите, как затачиваются такие изделия в быту? И черные пятна это от чего?
^
    
Цитата:
Здравствуйте. Подскажите, как затачиваются такие изделия в быту?

Под затачиванием вы подразумеваете заточку готового, или изготовление нового?

Цитата:
И черные пятна это от чего?

от термообработки.
^
    
Антон_Васин писал(а):

Под затачиванием вы подразумеваете заточку готового, или изготовление нового?


Да, заточку, как и чем такую штучку заточить до приемлемого состояния? Надфилем? А термообработка для чего используется?
^
    
Я свои подтачиваю на камне от Спайдерко Триангл. Термообработка используется для придания стали заданной твердости.

ЗЫ. Если речь таки идет о изготовлении, то свои я точил из роликов на алмазной чашке.
^
    
Антон_Васин писал(а):


ЗЫ. Если речь таки идет о изготовлении, то свои я точил из роликов на алмазной чашке.


Спасибо за информацию, конечно, но до изготовления из роликов (?) да и вообще до изготовления мне далеко.
Но вот, что мне папа сегодня соорудил из ножовочного полотна.
# # ##
^
    
Korny
Выглядит неплохо, как режет?
Для расшивки правда толстовато полотно, надо стачивать минимум до 0.2мм
^
    
VolshebNik писал(а):

Выглядит неплохо, как режет?

Режет как надо. Стружка выталкивается строго резцом по направлению движения, а не по бокам. Я не знаю, повезло или папу руки не подвели когда изготавливал инструмент. Он в юности тоже занимался стендом, я ему когда начал объяснять что такое расшивка и как её надо прорезать, он мне сразу сказал, что у них это "клювиком" называлось. Читаю форум, и то там, то тут это название проскакивает. Старая школа!

VolshebNik писал(а):
Для расшивки правда толстовато полотно, надо стачивать минимум до 0.2мм


Совершенно верно. Толстоват не то слово (да еще и для 72-го масштаба) вчера откалибровал вроде. Благо, что есть дома камни точильные, посидел, поснимал с обеих сторон, дошел до 0.3 и спать упал (первый час ночи уже был). Сегодня добью до 0.2 думаю и буду открывать для себя чудесатый мир расшивки хе-хе))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приобрёл скрайбер Mr.Chisel от GSI со сменными насадками, как усколеги Comanche.
Вопрос, как меняются насадки? Знаю, что на ручке есть маленькая круглая пимпочка, но что с ней делать не знаю. Силу применять боюсь, дюжо инструмент дорогой.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

P.S. Всем спасибо, разобрался. Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Приобрёл скрайбер Mr.Chisel от GSI со сменными насадками, как усколеги Comanche.
Вопрос, как меняются насадки? Знаю, что на ручке есть маленькая круглая пимпочка, но что с ней делать не знаю. Силу применять боюсь, дюжо инструмент дорогой.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

P.S. Всем спасибо, разобрался. Facepalm

Ну так поделись же секретом, Серж!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Ну так поделись же секретом, Серж!

Тима, нужно просто сильнее потянуть за наконечник Laughing И всё, ничего сложного.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

## #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shocked Exclamation Facepalm Mr. Green
^
    
Страница 14 из 17 На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy