Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попытка построить (1.48 Звезда)Ла-5 Лт.Новикова

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):
Sky_Dog писал(а):
Отличная у вас "лавочка" получилась!

Согласен. Увы, отличная от того, что быть должно. Не крашенная смотрелась бы лучше, А так - "душераздирающее зрелище!" Mr. Green Серо-болотный вариант окраски выбран то почему?

потому как нету в наших краях замечательных красок-АКАН,потому и -серо-болотное все поучается Smile

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

KSL писал(а):
tokarew33 писал(а):
на следующей модели буду делать тоньше-0.3 как думаете будет нормально?

Трудно сказать, это надо по месту смотреть, а 0,5 в 48-м - 2,5см в реале, т.е. лом Shocked , не мудрено, что выглядит толстым.
tokarew33 писал(а):
На данный момент бредовая идея построить лыжный Лагг-3,скрещенный ICM со Звездой,чуть позже планирую создать тему по сборке

Не самая лучшая идея Confused . Что от Звезды останется? Консоли крыла да стойки. Смысл? Я сам в последнее время вокруг ЛаГГ-а кругами хожу, разные варианты перекрестного опыления рассматривал, по мне лучше перепиливать ICM-ский фюзеляж (тоже занятие не самое увлекательное), а крыло брать от Южного Фронта. С лавкой заморачиваться нет смысла.



Поздно уже останавливатся Very Happy ,процес по ЛаГГ-3 уже пошел,планирую делать-29серию,лыжник
выбрана звезда потому как крыло неплохо ложится в последний на данный момент чертеж Лагг3 ,от Paul s(спасибо ему)
после страшных перепилов вроде все ложится(на фото фюзеляж склеен плохо видно соответствие с чертежом,еще буду разбирать на две части и сделаю фото одной половинки фюзеляжа приложенной к чертежу,там лучше будет видно)

#

вот только вопрос,звездовские ниши шасси пойдут на Лагг 3 -29серии? на ранних Лаггах я знаю ниши были менше
да и смола от Вас Сергей уже на подходе Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
tokarew33 писал(а):
...потому как нету в наших краях замечательных красок-АКАН,потому и -серо-болотное все поучается Smile

Замечательное оправдание за странный цвет самонамешанной краски.
Ещё вопрос (я не в восторге от модели и это уже высказал) - накладки под выхлопными патрубками из нержавейки? И зачем они так сильно и часто проклёпаны? Mr. Green
Вариант ответа, что в ваших краях опять чего то нет - слабое утешение... Laughing
^
    
Zemelya писал(а):
tokarew33 писал(а):
...потому как нету в наших краях замечательных красок-АКАН,потому и -серо-болотное все поучается Smile

Замечательное оправдание за странный цвет самонамешанной краски.
Ещё вопрос (я не в восторге от модели и это уже высказал) - накладки под выхлопными патрубками из нержавейки? И зачем они так сильно и часто проклёпаны? Mr. Green
Вариант ответа, что в ваших краях опять чего то нет - слабое утешение... Laughing

накладки под выхлопными стандартные из набора звезды,действительно после окраски и тонировки смотрятся часто проклепаными
а по цветам при смешивании ориентировался на эти фото,живьем вроде вышло похоже
# #
^
    
Модель чумовая! Прям вот то, что нужно и по доработкам и по тонировке. Хорошо, когда есть такие работы - смотри и копируй Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
tokarew33 писал(а):

накладки под выхлопными стандартные из набора звезды,действительно после окраски и тонировки смотрятся часто проклепаными

#
Ага, набор "Звезды" виноват, что накладки проклёпаны и по цвету - блестящая нержавейка! Враги изоблечены, а модель выиграла от этого? Mr. Green
tokarew33 писал(а):
а по цветам при смешивании ориентировался на эти фото,живьем вроде вышло похоже
# #

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда"
Laughing
На самолёте АМТ-4 ни разу не похож на фото, а больше похож на увядший лопух, который ещё не совсем умер.
Малиновые звёзды были в конной армии, на самолётах РККА СССР не встречал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Ещё вопрос (я не в восторге от модели и это уже высказал) - накладки под выхлопными патрубками из нержавейки? И зачем они так сильно и часто проклёпаны? Mr. Green

А что не так с проклепанными накладками?
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Ага, набор "Звезды" виноват, что накладки проклёпаны

Это не накладка, а натурально съемная панель с силовым набором, который, естественно, крепится заклепками.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

По цвету стал бы что-то утверждать, только имея в кадре, рядом с моделью, эталон этого самого цвета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
Zemelya писал(а):
Ещё вопрос (я не в восторге от модели и это уже высказал) - накладки под выхлопными патрубками из нержавейки? И зачем они так сильно и часто проклёпаны? Mr. Green

А что не так с проклепанными накладками?
# # # #

Так вот и обретаю знания по заданным вопросам. Но с точки зрения модели, как мне кажется, они слишком привлекают к себе внимание. Надо как то их более деликатно подавать, ведь на реальном самолёте они не так сильно заметны.
А про цвет - остаюсь при своём мнении. На предложенных фото эти накладки не сверкают, а скорее тусклые, да ещё и закопчёные. По моему разумению, они должны делаться из термостойкого материала. А на модели накладки ярко сият, что не есть хорошо. Может их матом приглушить и дать поверх немного жёлто-коричневого фильтра?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
По моему разумению, они должны делаться из термостойкого материала. А на модели накладки ярко сият, что не есть хорошо.

Оцинкованная сталь. Новые тазы из оцинковки в магазине - сияют Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная Лавка! Сколы и потертости до грунта очень мне понравились. Смотрибельная модель!
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
Оцинкованная сталь. Новые тазы из оцинковки в магазине - сияют Smile

Сияние тазов?
^
    
Zemelya писал(а):
KSL писал(а):
Zemelya писал(а):
Ещё вопрос (я не в восторге от модели и это уже высказал) - накладки под выхлопными патрубками из нержавейки? И зачем они так сильно и часто проклёпаны? Mr. Green

А что не так с проклепанными накладками?
# # # #

Так вот и обретаю знания по заданным вопросам. Но с точки зрения модели, как мне кажется, они слишком привлекают к себе внимание. Надо как то их более деликатно подавать, ведь на реальном самолёте они не так сильно заметны.
А про цвет - остаюсь при своём мнении. На предложенных фото эти накладки не сверкают, а скорее тусклые, да ещё и закопчёные. По моему разумению, они должны делаться из термостойкого материала. А на модели накладки ярко сият, что не есть хорошо. Может их матом приглушить и дать поверх немного жёлто-коричневого фильтра?


Так понимаю судя по вашему блогу вы професионально занимаетесь красками Акан? у вас глаз на цветах авиации РККА думаю действительно наметан,вы наверняка держали в руках оригинальные выкраски тех лет,потому с окрасом с вами спорить не буду ,хотя ориентируюсь на фото те что я скидывал выше, оригинальных обломков ,вроде более менее похоже,но опять таки на мой дилитантский взгляд
По жаропрочной накладке с вами не соглашусь,потому как на фоне матовой окраски голый метал и должен контрастировать-блестеть

#
тем более что этот блеск выгоден для общей эфектности модели,как говорится в моделизме-чем меньше масштаб тем больше контрастность,а если выкрасить все без переходов в сплошной матовый цвет,модель будет невыразительна и не интересна,
да и прототип выбран не яркий,честно говоря для меня было даже сложнее красить простой казалось-бы окрас РККА чем тот же цветастый люфтваффе Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
А на модели накладки ярко сият, что не есть хорошо. Может их матом приглушить и дать поверх немного жёлто-коричневого фильтра?

Ну должно же в этой модели быть хоть что-то не так Smile
На мой взгляд - это пока лучшая модель Ла-5 из тех, что я видел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
tokarew33 писал(а):
Так понимаю судя по вашему блогу

Смешно и грустно, но я про блог не знаю и ничего в нём не веду, поскольку не умею.

tokarew33 писал(а):
вы наверняка держали в руках оригинальные выкраски тех лет,потому с окрасом с вами спорить не буду

Разумно.

tokarew33 писал(а):
По жаропрочной накладке с вами не соглашусь,потому как на фоне матовой окраски голый метал и должен контрастировать-блестеть

Тут приводили пример - оцинкованный таз. Есть такое, новый он блестит, но от времени - тускнеет. А вот положите его на костёр или очень близко к огню, и он (оцинкованный накладной лист в нашем случае) станет другого цвета и потеряет яркость. Так что правильнее было бы сделать его, как на фото, которое я привёл выше.

tokarew33 писал(а):
тем более что этот блеск выгоден для общей эфектности модели,как говорится в моделизме-чем меньше масштаб тем больше контрастность,а если выкрасить все без переходов в сплошной матовый цвет,модель будет невыразительна и не интересна,
да и прототип выбран не яркий,

Ту вы такого понаписали, что не разобрать и не понять. Самолёт надо было сделать полуглянцевый и он бы смотрелся живее и реалистичней.
Про увеличение контрасности с уменьшением масштаба - это новаторское движение идёт вразрез другому новаторскому заблуждению, которое гласит, что с уменьшением масштаба краски надо высветлять, добавляя белый или почти белый. Кстати, если представители течения про осветвление объяснят, как осветлить металлик или вообще - металлики и перламутры, это было бы забавно.
Прототип, кстати, достаточно яркий и более контрастный, если его сравнивать с немецкими.


P.S.: надеюсь, очень надеюсь, что вы хотели услышать критику. Вы её имеете. Можно ли поправить это на сделанной модели? Думаю - можно и она выиграет от этого.
Главное, не надо забывать про это впредь и повышать мастерство от модели к модели.
^
    
Zemelya писал(а):
tokarew33 писал(а):
Так понимаю судя по вашему блогу

Смешно и грустно, но я про блог не знаю и ничего в нём не веду, поскольку не умею.

tokarew33 писал(а):
вы наверняка держали в руках оригинальные выкраски тех лет,потому с окрасом с вами спорить не буду

Разумно.

tokarew33 писал(а):
По жаропрочной накладке с вами не соглашусь,потому как на фоне матовой окраски голый метал и должен контрастировать-блестеть

Тут приводили пример - оцинкованный таз. Есть такое, новый он блестит, но от времени - тускнеет. А вот положите его на костёр или очень близко к огню, и он (оцинкованный накладной лист в нашем случае) станет другого цвета и потеряет яркость. Так что правильнее было бы сделать его, как на фото, которое я привёл выше.

tokarew33 писал(а):
тем более что этот блеск выгоден для общей эфектности модели,как говорится в моделизме-чем меньше масштаб тем больше контрастность,а если выкрасить все без переходов в сплошной матовый цвет,модель будет невыразительна и не интересна,
да и прототип выбран не яркий,

Ту вы такого понаписали, что не разобрать и не понять. Самолёт надо было сделать полуглянцевый и он бы смотрелся живее и реалистичней.
Про увеличение контрасности с уменьшением масштаба - это новаторское движение идёт вразрез другому новаторскому заблуждению, которое гласит, что с уменьшением масштаба краски надо высветлять, добавляя белый или почти белый. Кстати, если представители течения про осветвление объяснят, как осветлить металлик или вообще - металлики и перламутры, это было бы забавно.
Прототип, кстати, достаточно яркий и более контрастный, если его сравнивать с немецкими.


P.S.: надеюсь, очень надеюсь, что вы хотели услышать критику. Вы её имеете. Можно ли поправить это на сделанной модели? Думаю - можно и она выиграет от этого.
Главное, не надо забывать про это впредь и повышать мастерство от модели к модели.

ваш блог?http://scalemodels.ru/blog/Zemelya
спасибо за конструктивную критику в следующих моделях некоторые ваши советы обязательно учту
^
    


в игноре у 17 пользователей
tokarew33 писал(а):
ваш блог?http://scalemodels.ru/blog/Zemelya
спасибо за конструктивную критику в следующих моделях некоторые ваши советы обязательно учту

Э, не совсем так. Это блог, вне зависимости от моего желания, как то самообразовался на этом ресурсе.

Про "Попытку построить модель..." - попытка достаточно удачная.
Главная беда на этих 3х страницах, что много хвалили, а это успокаивает, и создаётся обманчивое впечатление, что все вершины Олимпа покорены, и остаётся почивать на лаврах. Стремиться есть к чему и совершенствовать себя можно бесконечно.
Здесь есть МАСТЕРА, которые спокойно делают модели и найти их можно, но они не гоняются за славой. Например, раз, два, три и это далеко не все.
Один из олимпийской когорты и вовсе в этой ветке отметился.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Учите матчасть и внимательно читайте то что вам пишут
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель отличная получилась!
Гармонично и смотрибельно получилось, по-мастерски.
Не согласен, что это лучшая модель Ла-5 из виденных.
По-моему, это вообще одна лучших моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа! Всё очень понравилось!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Великолепная модель!
Это первая модель Ла-5, после просмотра которой, у меня возникло очень сильное чувство самому сделать эту модель!
Поздравляю!

С уважением, Алексей.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy