Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попытка построить (1.48 Звезда)Ла-5 Лт.Новикова

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
KSL Уел. Wink Ну тогда - не смог придраться Wink Wink
^
    
Чумовая работа
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
KSL Уел. Wink Ну тогда - не смог придраться Wink Wink

Ну, при желании всегда можно найти к чему придраться, например солдатики чересчур толстые, равно как и пружинки на антенне, но это тот случай, когда нет никакого желания искать недочеты. Кстати, возвращаясь к вопросу об оценках в турнирах, это та модель за которую не зазорно поставить 10.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно, шикарно. +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Мощная и красивая работа, доработки автора впечатляют, как и фотосессия и конечный результат. Да, поправьте про полотно на закрылках...
Также обратил внимание на переразмеренные пружинки на антенне и "солдатики"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто. Великолепная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно исполнено!!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Очень красиво. минуть пять думал, до чего докопаться - вроде нашел Wink

Вторая (задняя) стяжная лента на капоте - вроде тоже метал должен быть, нет?


Всем большое спасибо за коментарии и указания на изяны,так как будет наука на будущее:smile: Smile

-стяжную ленту заднюю специально не окрасил ориентировался на фото -ла 5 весенне -летнего периода ,заметил что передняя была неокрашена,а задняя окрашена ,местами с обдиром до метала
# #

- провис полотна имтирован на всех гарготных частях элеронах сверху снизу и на хвосте.
На верхних частях наклеивал тоненькую полосочку малярного скотча и сверху немного подул аэрографом желательно масляными красками,чтоб в случае ошибки все стереть пиненом или уайт-спиритом,в нижних частях провис имитирован также только сильно разведенным более темным цветом
-пружины на антенах и солдатики действительно получились больше чем нужно,солдатик делал в диаметре-0.5мм, на следующей модели буду делать тоньше-0.3 как думаете будет нормально?
На данный момент бредовая идея построить лыжный Лагг-3,скрещенный ICM со Звездой,чуть позже планирую создать тему по сборке
^
    


в игноре у 4 пользователей
tokarew33 писал(а):
на следующей модели буду делать тоньше-0.3 как думаете будет нормально?

Трудно сказать, это надо по месту смотреть, а 0,5 в 48-м - 2,5см в реале, т.е. лом Shocked , не мудрено, что выглядит толстым.
tokarew33 писал(а):
На данный момент бредовая идея построить лыжный Лагг-3,скрещенный ICM со Звездой,чуть позже планирую создать тему по сборке

Не самая лучшая идея Confused . Что от Звезды останется? Консоли крыла да стойки. Смысл? Я сам в последнее время вокруг ЛаГГ-а кругами хожу, разные варианты перекрестного опыления рассматривал, по мне лучше перепиливать ICM-ский фюзеляж (тоже занятие не самое увлекательное), а крыло брать от Южного Фронта. С лавкой заморачиваться нет смысла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Смысл? Я сам в последнее время вокруг ЛаГГ-а кругами хожу, разные варианты перекрестного опыления рассматривал, по мне лучше перепиливать ICM-ский фюзеляж (тоже занятие не самое увлекательное), а крыло брать от Южного Фронта.


Прочитал, задумался... Посмотрел ник автора... сильно задумался...

Тебе векторовскую модель подарить? Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
отличная Лавочка!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Пос/щитки полотном не обтягивались. Очень понравилась грязь на резине у ступиц колёс! Подтёки всякие... (но то вентиляционных отверстий в крыле подтёков грязи не было, и раз уж Вы сделали их на крыле - почему не стали на стабилизаторе, +(элероны, закрылки)? А вот статья не раскрыта - ГСС, летчик испытатель , полярный... ... ухудшилось здоровье, пришлось уйти с лётной работы и вдруг хлоп! - оно тем не менее позволило работать молотобойцем в красноярском крае! грузчиком. ...чего-то тут не хватает!
^
    
Классная лавка! Фотки только темноваты, зато они дают больше информации, чем автор дал в статье.
^
    
Снимаю шляпу!Роскошная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Прочитал, задумался... Посмотрел ник автора... сильно задумался...
Тебе векторовскую модель подарить? Wink Wink Wink

Mr. Green Не, не надо. С момента выхода моих ЛаГГ-ов много воды утекло, и много инфы появилось, в свете которой там не все так благополучно, как принято считать. Да, у меня ни ЛаГГ-ов ни мастеров не осталось, но я не особо по этому поводу переживаю, если никто на новый не сподобится, то перепилю себе по вышеозначенной схеме.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Отличная у вас "лавочка" получилась!

Согласен. Увы, отличная от того, что быть должно. Не крашенная смотрелась бы лучше, А так - "душераздирающее зрелище!" Mr. Green Серо-болотный вариант окраски выбран то почему?
^
    
[quote="Ltl"]Пос/щитки полотном не обтягивались. Очень понравилась грязь на резине у ступиц колёс! Подтёки всякие... (но то вентиляционных отверстий в крыле подтёков грязи не было, и раз уж Вы сделали их на крыле - почему не стали на стабилизаторе, +(элероны, закрылки)? А вот статья не раскрыта - ГСС, летчик испытатель , полярный... ... ухудшилось здоровье, пришлось уйти с лётной работы и вдруг хлоп! - оно тем не менее позволило работать молотобойцем в красноярском крае! грузчиком. ...чего-то тут не хватает![/quote
на элеронах делал небольшие следы от грязи в районе колес,сзади,колесо -одно маленькое и мне кажется все брызги грязи вылетали на нижнюю часть хвоста(руля направления)на фото ниже
# #
Судьба летчика Новикова действительно не раскрыта,будучи ГСС, замкомом аваескадрилии.подорвавши здоровье на фронте, не нашлось для такого незаурядного человека места,кроме как молотобойцем в красноярском крае ,грузчиком...
надеюсь земляки Константина Афанасьевича ,восполнят историческую несправедливость и более широко раскроют его жизненный путь
^
    
Очень понравилось!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy