Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-3 Hellcat 1/48 EDUARD ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
kfir писал(а):
Дениска, это нам нужно Сашу Счастного подождать, он накрашивал через маски Оп.знаки, думаю он и даст ответ каким цветом красить, а вот маски я бы все же советую тебе купить, контора хорошая, продукция качественная, отдохни пока от Хеллкета, придут маски тогда и закончишь его...

Да я хотел его закончить до окончания ГБ.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

AlexZ писал(а):
skyhowk писал(а):
kfir
А вот вопрос ОЗ же красились тем же цветом что и темный цвет камуфляжа, не сольются они в одно или я ошибаюсь? На фото есть разница в цветах.


Нет, это разные цвета. Верхний цвет камуфляжа - NS (SG) Sea Blue ANA 607 (606) FS 25042 (FS 35042), цвет опознавательных знаков - Insignia Blue ANA 605 (FS 35044). Вот ссылка на таблицу цветов ANA http://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml#.UW6Z-aJFDTo.

Я использовал SET от Ганзы и верхний слой я красил самым тёмным.Значит я опростоволосился и не тем накрасил.Ну тогда получается я вообще запорол модель и перекрашивать ОЗ нет смысла! Evil or Very Mad Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цвет ОЗ темнее верха. Можно взять краску Mr.Color из набора для палубных американцев (номер краски не помню), и добавить 3 капли черной на 2 мл синей.
Я использовал "Монтекс", они не сильно прилипают, но надо быть аккуратнее, чтоб не было поддувов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
В наборе вот эти цвета:

ЭТИМ ОКРАШЕН ВЕРХ
C365 FS15042 Gloss Seablue
- WWII U.S. Navy Camouflage
ОШИБКА ?

C366 FS35164 Intermiade Blue
- WWII U.S. Navy Camouflage

C367 FS35189 Blue Gray
- WWII U.S. Navy Camouflage.
^
    
skyhowk
Все нормально (в принципе Smile ), камуфляж накрашен совершенно верно, я выше привел код по FS для краски Sea Blue. Это правильных три цвета. Единственное, надо было как минимум верхний осветлить, он получился слишком темный. А звезды еще более темные, чем верхний камуфляж, Саша выше привел рецепт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexZ
Хорошо.Буду пробовать перекрашивать.Я вот думаю прям поверх декалей,чтобы не заморачиваться со снятием декалей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А с каким протектором была резина у моего борта и вообще есть фото общего вида,а то кроме портрета ни чего не нашел?

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 27 секунд:

Хочу поделиться радостью! У меня получилось!
Не стал я заказывать эти маски и поступил следующим образом,изготовил и нанёс самостоятельно маски поверх декалей,всё видно на фото.Добавил в базовый цвет пару капель чёрного и покрасил.
#
Проблема заключалась в снятии масок,т.к. есть вероятность отслаивания декали,так и случилось.У меня не бывает лёгких путей. Mr. Green
Хорошо что дека отошла не везде и в принципе удачно.Снова локально нанёс маски и подкрасил все места.
Ну и вот результат.
# # # #
Радости полные штаны! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk
Хорошо вышло!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опупенно!!!!!!!
Молодец Денис... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что же я закончил.Не могу сказать что доволен своей работой,т.к. то чего хотел не получилось и как всегда косяк на косяке.Так или иначе всё равно это опыт и надеюсь в следующих работах допускать такие огрехи не буду. В любом случае рад буду критике и замечаниям!
#

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Ну и ещё одно фото общего плана сверху.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично получилось! Мне очень нравится.
Как всегда, мастерская работа с оттенками, тонкая и чёткая.
Молодец, Денис!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спасибо Слав!
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
Ну что же я закончил.Не могу сказать что доволен своей работой,т.к. то чего хотел не получилось и как всегда косяк на косяке.]

Денис, ну что ты такое говоришь "как всегда косяк на косяке", очень зрелищная работа, окраска и тонировка на 10 баллов, отличная из коробочная сборка...
И еще покажи мне модели в которых отсутствуют какие-либо "косячки", и не нужно на себя наговаривать... Very Happy
Молодец, удачи тебе в дальнейших работах... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, отличная работа..+1
Ждем модель на выставке МИНИ-МАКС
^
    


в игноре у 3 пользователей
kfir Спасибо! Но на самом деле одну ошибку только исправл в другом накосячил и они начинают как снежный ком накапливаться!
Romanych Спасибо! Да кстати напомни когда выставка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk
Отлично получилось! Когда можно будет увидеть побольше фото?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen
Спасибо! Ну уже отправил статью. Wink
А эти что маленькие? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
А эти что маленькие?

Да нет, их по количеству всего 2, вот и спросил, где остальные можно будет увидеть. Теперь понятно, ждем статью!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилось! Замечательная работа!
Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивая работа, Денис!
Очень аккуратная покраска - здорово!!!!!!!!!!!!!!! Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy