Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-3 Hellcat 1/48 EDUARD ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Денис, эффект удался, очень реалистично смотрится... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продвигаемся дальше.
Немного добавил ещё панельный эффект и обдекалил.Странная какая тодекаль от Картограф в этом наборе,толстая как хася,довольно прочная и при этом всё таки обтянула все клёпки,правда немного криво.
# # # # #
В какой цвет красились ниши?
^
    


в игноре у 5 пользователей
вроде белые и были
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
вроде белые и были

Читал на форуме где то что двух цветов были и у всех по разному,где то синие,где то цинк хромат.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Dmitry2222
Вот фото где видны ниши двух цветов.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
По Вашему прототипу 100% все равно не известно как было. Можно покрасить как на фото показанной Вами. Мне кажется криминала не будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman
А может не заморачиваться,раз уж не известно достоверно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зря вы ОЗ использовали родные. У них цвет совсем неверный. Они должны быть темнее верхнего цвета камуфляжа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
добавил ещё панельный эффект

Мне кажется, что на фюзеляже это получилось не очень удачно. Такое ощущение, что листы обшивки сделаны с нахлестом вперед. Надо было темные и светлые участки поменять местами. И, как правильно замечено, ОЗ не верного цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
Я же в самом начале писал что модель из коробки. Wink А кто делает правильные деки,если в курсе?А то у меня еще один лежит от Хаси и будет с полным фаршем,его уже хотелось бы сделать правильно.
chse
По поводу окраски фюзеля не соглашусь,но могу ошибаться.на фото в области Киля виден этот эффект.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут мне не совсем ясно, для чего такая принципиальность "из коробки". Вы же клепку накатали, а это уже не "из коробки"...
Можно приобрести маски от "Монтекса" и накрасить. Благо, знаки большие.
А из декалей, даже не знаю у кого самый верный цвет. Ну, вроде Superscale и Eagle Cals всегда правильный цвет звезд дают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
Да не принципиальность. Wink Монтекс два раза заказывал и каждый раз заказ задерживали на две недели из-за отсутствия. Да и не знал я что цвета неверные и хотелось просто в удовольствие собрать и все. В книжке Кагеро этот борт кстати нарисован именно с таким цветом ОЗ и на фото который сейчас летает тоже с таким цветом.
#

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Вот еще фото где видно воздействие на боковые поверхности и как ложился выхлоп.
#
^
    
skyhowk
так как раз на всех Вами же приведенных фотках цвет ОЗ явно темнее, чем цвет камуфляжа, а у Вас совсем наоборот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk Обшивка фюзеляжа сделана внахлест и для визуализации этого лист находящийся сверху должен быть светлее нижнего. У Вас наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

skyhowk писал(а):
на фото в области Киля виден этот эффект

По моему там просто ободрана краска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Вот смотрю на модель и не знаю что делать дальше!!! Дека явно светлее и что делать ума не приложу! Может подскажете?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk Саша (АС) уже предлагал накрасить через маски, или подобрать подходящую декаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
А Монтекс маски в Москве кто то продает или еще какой фирмы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, вот есть в наличии маски Montex, к тебе придут я думаю быстро, отправляют они оперативно...
http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=MTXMM48064&Lang=RU&Currency=EUR
^
    


в игноре у 3 пользователей
kfir
Спасибо! Я думаю что сам вырежу эти маски. А вот вопрос ОЗ же красились тем же цветом что и темный цвет камуфляжа, не сольются они в одно или я ошибаюсь? На фото есть разница в цветах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска, это нам нужно Сашу Счастного подождать, он накрашивал через маски Оп.знаки, думаю он и даст ответ каким цветом красить, а вот маски я бы все же советую тебе купить, контора хорошая, продукция качественная, отдохни пока от Хеллкета, придут маски тогда и закончишь его...
^
    
skyhowk писал(а):
kfir
А вот вопрос ОЗ же красились тем же цветом что и темный цвет камуфляжа, не сольются они в одно или я ошибаюсь? На фото есть разница в цветах.


Нет, это разные цвета. Верхний цвет камуфляжа - NS (SG) Sea Blue ANA 607 (606) FS 25042 (FS 35042), цвет опознавательных знаков - Insignia Blue ANA 605 (FS 35044). Вот ссылка на таблицу цветов ANA http://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml#.UW6Z-aJFDTo.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy