Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вежливый Тигр от Танкограда 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
pavka-s А я думал это типа так надо (несколько удивляло что на фотографиях такого нет, ну думаю Танкограду виднее), а это вон оно что Mr. Green
Ну вроде с сборкой закончил. Как то упустил из виду боковые "поворотники", изготовил. На трубе воздухозаборника проточил грибок и добавил пару хомутов:
#
Сделал "ответный" кронштейн для верхнего люка:
#
На правый борт добавлены скобы под шанцевый инструмент(самого инструмента не будет Wink )
#
Переделал серьги на переднем бампере (сейчас получились нормально). Установил на дно бамперы:
#
#
Сделал брызговики (решил установить их потом)
#
Ну и с подачи любителя обоев Павла (ака pavka-s) все же решился с ними заморочаться. Напечатал декаль с камо. При помощи малярного скотча снял две критичных выкройки и по ним вырезал заготовки переводок(остальное буду нарезать по месту):
##
Думаю в процессе "декалькомании" любителя обоев вспомню неоднократно Mr. Green
Удачи мне в малярке!
^
    
Скажите, а почему Тигр "вежливый"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Misha писал(а):
почему Тигр "вежливый"?
Потому, что не кусается. Smile
^
    
Misha Предварительный ответ на ваш вопрос:
#
Остальное по готовности виньетки с тигром в этом топике Wink
Базовый покрас получился не очень. Сейчас вытягиваю это дело, думаю удовлетворительный результат будет достигнут без перекраса:
#
Ну и заодно "обшил" верхний люк и покрасил травленые номера (ARMORY):
#
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма кошерные обои получились! Smile Максим, а расскажи подробнее, как красишь номера от Armory?
^
    
pavka-s Армориевские номера очень хилые (жесть тонкая), поэтому заливкой покрасить не получилось. Сделал так:
Аэром выкрасил белой краской (тамия), закрыл глянцевым лаком после высыхания которого стараясь не испачкать бортики нанес черный водорастворимый акрил на два слоя. После подсыхания черной краски, аккуратно потер цифры и бортики маленькой жесткой кистью (обрезанная кисть - круглая синтетика №1) и зубочисткой. Далее "сухая кисть" белым маслом (кисточка все та же - подстриженная единичка). Получилось на четверочку, зато не сильно хлопотно и быстро Mr. Green
^
    
makskm писал(а):
Misha Предварительный ответ на ваш вопрос:


А, это события в Крыму.. Понял.. А уже кто то изготавливает "вежливых людей"? Оперативненько... Shocked
^
    
можно про обои тоже дополнительно рассказать?
это самодельная декаль получилась?
^
    
ViktorS Ну типа да, самодельная декаль. Бумагу покупал давно на ебай (белая и прозрачная для печати на лазерном принтере). Нагуглил подходящий рисунок камо, повозился с подбором цвета и в кореле залил лист А6 из которого и режу шкурки... По бумаге - она несколько толстовата. Белая бумага при переведении просвечивает (на темный фон нужен надув светлой подложки) . Но и есть классическая проблема печати белым цветом ... В общем явно не "Бегемот" но для определенных целей подходит Wink
^
    
Продолжаем движение. Разобрался как смог с окраской корпуса. Нанес фильтр (судя по фотосессии требуется небольшая подмывка). Установил люк, зеркала, задний номерной знак. Наклеил обои внутри.
###
Покрасил салон и закрыл обоями задние подкрылки
#
Нарезал стекла с подгонкой и забронировал их, сбрызнул зеленым перманентом Mr. Green
#
Ps. Если у кого есть аналогичная не собранная тигра, по заявке в личку, могу поделится декальными обоями(вышлю по РФ простым письмом). Осталось чуть больше половины листа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то зелени на стеклах маловато. В целом - очень классный Тигра получается!
Остатки обоев с удовольствием заберу, у меня такой же Тигра лежит, пригодятся.
^
    
я бы тоже с радостью подрезал такие обои
на двоих не хватит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
а может попросим коллегу здесь файлик выложить - у кого есть принтер и декальная бумага, те себе сами наперчатают Embarassed
^
    
ViktorS
На двоих не хватит, извините Sad Есть еще не совсем удачный лист (рисунок мельче) и получился черезмерно зеленым. Если интересует, пишите в личку адрес.
tolthe1st Без проблем, только смогу это сделать на следующей неделе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm
в любое удобное время, коллега - это ведь Ваш подарок обществу.
заранее спасибо!
^
    
Обои для салона тигра загрузил на сайт - можно скачать в разделе http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_7.html
Так же загрузил этот файл на яндекс диск http://yadi.sk/d/Rw-ekuv_RwDNZ
А пока продолжаем движение...
Покрасил водителя, особо не старался и окрас попытался сделать по ярче, что бы за стеклом было хоть что-то видно Wink
##
Корд и АГС попробовал красить по не обычной для меня технологии (металлик->черная темпера->сухая кисть) получилось вроде нормально
###
Установил оптику (фонари, стекла) и собрал корпус. После установки стекол решил изнутри покрыть их футурой, которая к сожалению смыла весь перманент. Так что стекла остались зелеными только по торцам Sad
####
С днищем сильно возится не стал - прошелся сухой кисть с металликом
#
Сейчас надо будет поправить все косяки и можно будет приступать к пачкингу.
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично идешь! А фигурки вежливых людей будут?
^
    
pavka-s Вежливых людей заказал-оплатил и конверсионный вариант тоже (спецназ). Но по обоим заказам пока тишина. И для виньетки кое чего заказано, и тоже пока не отправлено. Скорее всего Тигру придется немного в гараже постоять, раз логистика подводит Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm
Спасибо за файл и +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s Вежливых людей заказал-оплатил и конверсионный вариант тоже (спецназ). Но по обоим заказам пока тишина. И для виньетки кое чего заказано, и тоже пока не отправлено. Скорее всего Тигру придется немного в гараже постоять, раз логистика подводит Mr. Green

Ну ничего страшного, приедут. Уверен, виньетка с этими фигурками будет что надо.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy