Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ModelSvit 1/48 Як-1б - Три могилы кап...(#7363) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7363.html
Отличная статья...большая работа проделана...просто нет слов...Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, отличная статья. Однозначно плюсую за проделанную работу.
^
    


в игноре у 30 пользователей
OygenDem, ой а как я тебя поздравляю, с выходом, наконец-то, этой статьи
Mr. Green ...ну ты как никто другой меня понимаешь! Wink Mr. Green
ЗЫ.
dora писал(а):
Снимаю шляпу!!!

Это в данный-то момент? Mr. Green И с кого? Mr. Green
Не ну....звучит как-то двусмысленно Mr. Green Mr. Green
Кстати dora если сегодня икалось меж 12-00 и 13-00, так это не ко мне претензии,
эт к Васильне..."Да он из Чехии медаль привез и ЯЩИК пива!" Mr. Green Mr. Green
ЗЗЫ. А на Старомихайловку действительно надо как-нить съездить....
^
    
Aardvark писал(а):
..... так это не ко мне претензии, эт к Васильне..."Да он из Чехии медаль привез и ЯЩИК пива!" Mr. Green Mr. Green

Вот до чего бывают люди, до чужого добра жадные... (с) Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
OygenDem
мыслю высказанную Сашей в репе поддерживаю - в АиВ!
Но только пожалуй после
Aardvark писал(а):
ЗЗЫ. А на Старомихайловку действительно надо как-нить съездить....

да и в краеведческий не мешало бы заглянуть, ты ж говорил там ШВАК вроде как есть....
^
    
Aardvark Сказывали, что пушка с Яка там в запаснике лежит. Я с "музейскими" ни как не дружу, боюсь, что придется "подход искать"...
Мысль насчет Старо-Михайловки, давно в моём организме петляет, но как подумаю, что с Абакумово пару км. до сельсовета, а потом там найти кого то, "кто в курсе", да ещё и в адекватной форме рассказать сможет.
Мне например, Вербицкая говорила, что памятный знак стоит прямо возле тамошней школы, и что со слов аборигенов, именно там его и похоронили (??????????????) С какого такого арийского переляку? А другие граждане уже нашего "села" рассказывали, что будучи в поминальный день на Михайловском кладбище, натыкались на скромную могилу с фамилией Куценко. Вот поди сыщи по таким вводным. А цвинтар там не маленький....
^
    
Вот это статья так статья, браво, читал в захлеб. Модель подстать статье, получилось шикарно, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem, Женя, могу ошибаться, но на Як-1 в 1/48 масштабе Аутентик декаль вроде бы не печатал, только в 1/72. Я б должен был знать, поскольку я ее и ресайзить должен. Использовал деку на Як-3? Или я таки чего-то не знаю?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отличная статья! Я даже про модельки забыл.
^
    
foxbot Саша, ты не ошибся, я использовал, часть декалей от ЛаГГ-3, часть от "Микромира". К своему стыду об этом забыл написать. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem писал(а):
Саша, ты не ошибся, я использовал, часть декалей от ЛаГГ-3, часть от "Микромира".

Понятно. Вот я и подумал, не перепутал ли ты производителя декалей. Не хотелось бы приписывать себе чужие заслуги. Mr. Green
^
    
Отличная модель, хотя немного "везеринга" не помешало бы. Статья выше всяких похвал!!!
^
    
Эта Работа достойна самых лестных слов! Модель очень хороша, а историческое исследование крайне интересное и "живое"!
Да и вообще подобные работы встречаются редко. Спасибо!
^
    
foxbot Ваша заслуга в этом безусловно есть! Звёзды, которые я использовал, были с ЛаГГовской декали.
Nickname Согласен, что модель смотрелась бы гораздо выгоднее со следами износа и воздействия атмосферы, но именно в таком виде, как она выглядит на фото, я и собирался её построить. Как я уже писал, самолет выпущен с завода 30.03.43 г., а сбит 07.05.43 г., т.е. он отлетал всего чуть более месяца...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Як!
^
    
Комплексный подход к истории, памяти, исследованию материала и воплощению в "металле". Отличная работа! Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная статья! То, что проделано в отношении памяти наших предков выше всяких похвал. Як великолепный получился.
^
    
Да..Впечатлён..Побольше бы таких людей,..таких статей...Аж влажность на глаза навернулась...Держись Донбасс!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо огромное за великолепный рассказ!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy