Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Meng Me163B "Komet" ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
steinhoff
Да, надергал себе кое чего оттуда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
coda69, давай уже 163-й "в студию!" Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Воронин писал(а):
coda69, давай уже 163-й "в студию!" Wink

Совсем скоро уже. ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Наконец то удалось добраться до модели. И пришло время продолжить разговор.
Начал с кабины пилота. Пришлось все склеенное разломать. Иначе сложно было бы заниматься травлением.
В ванне кабины удалил имитацию стяжных ремней из пластика. И сзадней стенки кабины согласно инструкции по установке тоже все удалил.
# # #
^
    
С возвращением!!!
^
    


в игноре у 15 пользователей
coda69
А травление чье?
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
coda69
А травление чье?

"Эдуард"
Страничкой раньше я делал фото травления. И других допов которые взял к модели.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Подзабылось)
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Подзабылось)

Понимаю! Very Happy
Больше отвлекаться не на что. ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Немного позанимался. Жарковато, долго не просидишь на лоджии. ))
Хотелось бы конечно, двигаться пошустрее, но как уже говорил отвлекаться больше не на что. Теперь до победного. Надеюсь. ))
Пол в кабине не садился на своё место, отверстие в травление под выступ ручки управления оказалось заужено. Пришлось обточить выступ по краям. И такая же история на приборной доске, в месте где торчит какой то "ползунок" с рукояткой. Там аккуратно острым ножом подрезал его по краям. Только после этого боковинка травленки села на место.
# # # # #
# # #
Собираюсь установить крыло. До установки кабины и склейки половинок фюзеляжа. Так будет легче установка и на мой взгляд аккуратнее.
Цитата:
У этой модельки есть один противненький момент с профилированной щелью на передней кромке. Накладывается как предкрылок, а значит сначала подкрашивать, а затем шпаклевать по краям......
Кое-какие горе-моделлеры из-за бугра уже на радостях вляпались

#
Этот момент имеется в виду?
Не много не понял, что нужно сделать. Коллеги кто знает проясните этот момент.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сначала покрасить внутри этот предкрылок и крыло, а потом уже приклеить предкрылок на место.
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman
Понятно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то неубедительно для 32-го масштаба основной тон приборной доски смотрится - растр в глаза лезет.. Может приборы изолировать, да задуть тонким слоем?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sigvard
Ну, да. Фактура крашеной травленки не очень.
Посмотрим, есть ещё неокрашенное травление из набора. Может сделаю ещё один вариант доски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Небольшое обновление.
Так сказать промежуточные фотки. Добавил в интерьер кабины проводки, пару вентелей, ну и так по мелочи ориентируясь на фото.
В общем пока все выглядит не очень привлекательно. Надеюсь, что после окончательной сборки и покраски будет более или менее поприличнее.
Разобрал и замаскировал приборную доску с крашеным травлением. Сделаю две штуки, какая лучше получится ту и поставлю.


# # # # #

Добавлено спустя 22 часа 28 минут 15 секунд:

# #
Загрунтовал кабину и боковые панели. В кабине на пол, на заднюю стенку и на сиденье надул матовый алюминий. Для имитации не больших повреждений красочного слоя.

#
Можно ли верить этой музейной фотографии? Внутренняя сторона предкрылка окрашено в цвет нижних поверхностей. В RLM 02 разве не должно быть? И вообще грунтовались ли эти машины?
^
    
Денис, чёткая кабина вырисовывается!
На счет внутренней стороны предкрылка точно не скажу, но где-то на сайте обсуждалась эта тема, только чем закончилась, к сожалению, не помню. Но, думаю, что могли красить в цвет нижней части крыла. "Пробежался" по готовым моделям на "скале", пока не нашел заострения внимания на этом моменте, хотя у всех низ предкрылков окрашены в цвет крыла.
^
    


в игноре у 7 пользователей
# # # # #
# #
Собрал и покрасил приборные доски. Лично мне больше нравиться та, что была в наборе травления из коробки.
Главное теперь, втиснуть ровненько туда шкалы приборов из декалей.
Но пока все покрыл футурой. Сделаю смывку и соберу в одну кучу всю кабину.
Окрасил все "ганзой" RLM 66 затем слегка осветлил и дунул сверху под углом 90 градусов на заднюю стенку кабины, для рельефа.
^
    
coda69 писал(а):
Лично мне больше нравиться та, что была в наборе травления из коробки.

Денис, хорошая приборка .Ставь родную.
Красивая кабина вырисовывается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ALEKSS
Лёш, спасибо!
С родной "засада". Сделать то я ее сделал. Но блин в декали из набора шкалы приборов белого цвета. Смотрится на мой взгляд чудовищно.
Чуть позже сделаю фото.
Так, что ставить буду "Эдуардовскую" доску.
В общем то она нормально смотрится, на макро фото конечно всякие гадости повылазили.
Ну собственно вот.
#
Вообще никуда не годиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
coda69 писал(а):
Собрал и покрасил приборные доски. Лично мне больше нравиться та, что была в наборе травления из коробки.

Как по мне, так и эдуардовская весьма недурна
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy