Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Под металл" результаты 1/72

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
Играем по этим правилам, пока кто-либо не захочет что-то поменять.

Уже кто-то когда-то хотел поменять. Ни к чему это не привело...
^
    


в игноре у 8 пользователей
pelm

Спасибо за дружеский настрой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день! По поводу оценки некрашеных моделей - нет ничего проще! Снимать баллы за зашпаклеванные щели и добавлять за заляпанный фонарь!
А теперь серьезно. Думаю, нужно более четко выделять не только первое место. но и второе и третье. Сейчас в турнирах какая-то двоичная система: победитель и все остальные. Часто первые и вторые места разделяют сотые балла, а это никак не отражается в системе награждения. Можно сделать золотые, серебряные и бронзовые иконки-медальки или как-нибудь иначе отметить призеров.
С уважением, С.Ю.Беляев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
serge писал(а):
Сейчас в турнирах какая-то двоичная система: победитель и все остальные.
Поясню. Раньше было так - если участвуют три и менее работ, то определяется один победитель, если больше - то 1, 2 и 3 места. А потом первый вариант устоялся сам по себе и стал постоянным.

serge писал(а):
Думаю, нужно более четко выделять не только первое место. но и второе и третье.
А я думаю, не нужно. Это ведь, скорее, не конкурс, а своеобразное состязание. Его цель не места и награды, а сборка моделей без лишних телодвижений. Можно сказать, борьба с коробками и долгостроями. Соревновательный момент только стимулирует, но не главенствует. Хочется именно соревнований? Вперёд, на другие конкурсы, виртуальные и реальные. Там и места, и категории, и "объективные" оценки жюри, и награды, и призы.
^
    
serge писал(а):
Снимать баллы за зашпаклеванные щели

При тяжелом исходном наборе, без тонны шпатлевки не обойтись. Это так, в качестве оффтопа. Идеи турниров по неокрашенному пластику не разделяю.
Какая есть система, такая и есть. В целом, результаты адекватные. Есть нюанс, который малость задевает самолюбие автора (ну меня, в частности), когда выделяют одну-две модели баллов по 9-10, а остальным (отнюдь, не две и довольно разительно отличающиеся по качеству сборки-окраски-фото) ставят одинаковую низкую оценку. Понятно, что тут опять скажут про критерии, личное восприятие, но... Согласитесь, одно дело, когда таблица оценок выглядит, к примеру 10-8-7-6-6-7-5-6-3-3 - к повторам оценок вроде и не придраться, и выделены модели "по-лучше, по-хуже..". И когда, например : 10-9-3-3-3-3-3-3-3... Мол, эти две хороши, а остальное смотреть страшно.
(пример оценок вымышленный, не из этого конкурса... хотя, и тут было такое)

serge писал(а):
нужно более четко выделять не только первое место. но и второе и третье.

Хочу медальку цветную!!! Smile)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Veron писал(а):
Хочу медальку цветную!!!
Какие проблемы? Распечатка и фломастеры. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Veron писал(а):
Хочу медальку цветную!!!
Какие проблемы? Распечатка и фломастеры. Smile

опустили на грешную землю Smile пошел рисовать Smile Под металл, главное, шоб получилось хорошо расскрасить
^
    


в игноре у 10 пользователей
Veron писал(а):
Под металл, главное, шоб получилось хорошо расскрасить
Зато, для себя можно раскрасить под любой металл! Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
serge писал(а):
Сейчас в турнирах какая-то двоичная система: победитель и все остальные.
Поясню. Раньше было так - если участвуют три и менее работ, то определяется один победитель, если больше - то 1, 2 и 3 места. А потом первый вариант устоялся сам по себе и стал постоянным.

Как не крути, но второе и третье место также являются призовыми а выделение только первого места не совсем правильно. Избавление от коробок оно конечно да, но и соревновательный момент так-же важен. Опять-же: зачем тогда оценки, подсчеты и средний балл? "Лучшая модель - МиГ-190D" или "Лучшая модель - у Вольдемара Пукина" да и все дела! Хотя такой вариант уже был во "Вьетнаме" - ничего хорошего...
P.S. Хотя "с высоты Лаврской колокольни" (т.е. лично мне отдельно взятому) что цветная что ч/б "иконка" - все-равно награда.
P.P.S. Подумалось: но вот ч/б "иконка" за последнее место и за второе... Все-же как-то не очень...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Veron писал(а):
Под металл, главное, шоб получилось хорошо расскрасить
Зато, для себя можно раскрасить под любой металл! Smile

Ну это уже будет медицинский случай - самому себе медали делать и выдавать Smile.. да побольше, побольше...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Veron

не надо брать исходник, где требуются тонны шпатлевки.
^
    
Pavel_P писал(а):
Veron

не надо брать исходник, где требуются тонны шпатлевки.


И...? Вы сами себе противоречите ... Зачем тогда весь сыр-бор на несколько страниц из-за неоцененных мучений по доработке дровяных исходников?
Какая разница-то, какой исходник? Хоть Тамия 2014 года выпуска, хоть брусок деревянный. Я смотрю на фото модели. Если фото плохое, но что-то видно, я еще могу попробовать догадаться о качестве сборки и покраске, поставить оценку повыше. Если фото хорошее, краска легла изумительно, цвета точь-в-точь подобраны, но пневматики на Су-27 стоят от По-2, по стыкам половинок фюзеляжа идет щель - ловите минус, который перечеркнет всю покраску. Если все собрано идеально, стыки, расшивка добротно выглядят, но цвета не те, или толстый слой краски, или фонарь красили методом окунания, то какая разница, сколько месяцев автор резал правильную расшивку и шпатлевал щельку на пузе? Выглядит это плохо. Вот и все дела, чего сложного-то? Ну еще остается матчасть - тут на любителя и это не запретишь.
Да все это уже тут говорилось 10 раз... Пора весь этот оффтоп заканчивать, имхо... Особенно в ветке, созданной не для этого.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Veron

ПРосто надоело спорить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
ПРосто надоело спорить.
Если б ещё было о чём спорить...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Было, поскольку для меня и ряда коллег это важно.
^
    
serge писал(а):
Думаю, нужно более четко выделять не только первое место. но и второе и третье.

это все-же турнир, а на турнире победитель только один.
от себя могу пообещать при оглашении результатов следующего турнира Зубастики расположить конкурсантов в соответствии с занятыми местами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
поскольку для меня и ряда коллег это важно.
А что именно важно? И кто это "ряд коллег", интересно? Активные участники турниров?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Разговор того не стоит, предлагаю его завершить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Разговор того не стоит, предлагаю его завершить.
Я так и думал... Кстати, на выборах тоже всегда возмущаются проигравшие. Нормальное явление! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Можем поговорить о выборах))), можем о шаманах.

Пример подмены понятий.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy