Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa N1K2-J - Sema - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Sema, и все таки непонятно решение не делать ремни на кресле. И это в 32-м масштабе... Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ниши стоило покрасить перед установкой...., а так все хорошо...
^
    
Воронин
тоже об этом думал. Плюс забыл капнуть глянцевым лаком в приборы, поэтому может их таки сделаю. в целом вполне возможно их вкрапить в кокпит, размер позволяет впринципе. Наверное так и сделаю Wink
Лекарь
А почему перед? я подумал о том что проще будет после. Объясните пожалуйста свою точку зрения))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sema
неудобно красить, когда ограниченный подход к детали и могут быть непрокрасы.......
^
    
Лекарь
Ну непрокрасы я думаю будут вряд ли, ниша довольно большая и аэрограф у меня есть. Некоторая неудобность будет, в этом соглашусь, однако до сборки по мне их красить было еще более неудобно. В любом случае опыт, если правда будут сильные проблемы с нишами, учту в будущем Wink

И все-таки я решил сделать ремни, коллега Воронин меня переубедил Very Happy . Я думаю за основу взять эдиковское травло, нормальный вариант?

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:

Сейчас капнул X-22 в "лунки" приборов - кабина сразу ожила Very Happy Обязательно ремни добавлю, тогда ощущение "бедноты" интерьера точно уйдет Wink

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 39 секунд:

Итак, сегодня модели уделил не очень много времени, но все же:
1)
Sema писал(а):
Сейчас капнул X-22 в "лунки" приборов - кабина сразу ожила

2) Добавил имитацию ремней. Понимаю что получилось грубовато, но работал "через фюзеляж". Тем не менее кабину они оживили.
3) Приклеил закрылки (и еще кой какую мелочевку, которую фоткать не стал).
# # # # #
#
Завтра займусь шасси, ибо с фюзеляжем перед покраской в принципе все
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sema, "суровые" такие, типично самурайские ремни Mr. Green Но, оживляют интерьер, однозначно! Wink
^
    
Sema писал(а):
#

Ты извини дружище, но как-то очень уж грубовато выглядит. А если попробовать не два витка проволоки делать, а один и по шаблону. Там и углы правильные получатся и всё такое.... Wink
^
    
Воронин писал(а):
"суровые" такие, типично самурайские ремни Но, оживляют интерьер, однозначно!

Mr. Green Mr. Green

OygenDem писал(а):
Ты извини дружище, но как-то очень уж грубовато выглядит.

Не извиняйтесь, оно действительно грубо выглядит)
OygenDem писал(а):
А если попробовать не два витка проволоки делать, а один и по шаблону. Там и углы правильные получатся и всё такое....

Один виток наверное бы лучше смотрелся, это да. как шаблон использовал форму, выстругал из рукоятки от кисти. Боюсь что переделать уже будет проблематично - посадил ремни на супер глю Sad Вообще конечно с ремнями на этой модели я налажал. Теоретически могу попробовать подправить, но не уверен что получится. В общем под вопросом но минус мне однозначно, буду в следующий раз внимательней в этом отношении:wink:

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Господа - вопрос на засыпку, а в какой цвет красить ниши и собственно шасси?
^
    
Sema
Забей в доску три иглы медицинских, по углам будущей пряжки и сделай вокруг них один виток проволоки, только проволоку выбери чуть побольше сечением.
#
Как-то так набросал на "скорую руку". Так пряжки хоть одинаковыми будут.
^
    
OygenDem
интересное решение, спасибо, попробую Wink
^
    
Sema
Не за что, решение не моё, оно на поверхности давно лежит.
От себя могу добавить, что можно немножко приплюснуть чем-то тяжелым, тогда пряжки будут чуть плоскими.
^
    


в игноре у 6 пользователей
OygenDem писал(а):
можно немножко приплюснуть чем-то тяжелым, тогда пряжки будут чуть плоскими.

...... млотоком их на деревяшке.... !!! Wink Very Happy
^
    
Вот пришел Ржевский и всё ... поправил. Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
OygenDem писал(а):
Забей в доску три иглы медицинских,

Чем тверже порода дерева, тем лучше а еще лучше в оргстекло потолще и так, чтобы одна треть была над поверхностью, а две трети внутри - иначе все грозит вылетом с последующими матюками.
Пример оснастки.....
^
    
OygenDem
Лекарь
вот за что я люблю скалу - так это за то, что не пропускается тут халява Mr. Green В общем отодрал я старые ремни и принялся за новые. Сначала попробовал иглами - дерево надо брать тверже конечно, зато я умудрился сломать иглу. Заставь дурака богу молиться...Mr. Green Mr. Green
В общем поправил я свою импровизированную "форму" из рукоятки кисти, и использовал ее, добавив аккуратности.
Лекарь
Ваш способ очень хорош, спасибо за подробные инструкции. В будущем почти гарантированно понадобится, на этой модели использовать вряд ли буду.
Итак, собственно результат. сфоткал как смог, получилось не очень но увидеть результат можно. Ремни получились гораздо лучше, чем до этого. думаю их и оставлю.


# # #
^
    
Закрылок к элерону-то не надо было приклеивать...
#
А теперь, раз уж так получилось - надо проявить линию, разделяющую их. Процарапать скрайбером, а ещё лучше - пропилить микропилкой: всё же 32-й масштаб.

И мне кажется, не стоило на этом этапе вклеивать стволы пушек. Так их и сломать недолго. Кстати, они высверлены?
^
    
Да и окна гильзосбросов, прорезать не мешало бы.
^
    
Redstar_72 писал(а):
А теперь, раз уж так получилось - надо проявить линию, разделяющую их. Процарапать скрайбером

Сделаю. И вообще еще над поверхностью самолета надо поработать.
Redstar_72 писал(а):
И мне кажется, не стоило на этом этапе вклеивать стволы пушек. Так их и сломать недолго.

Ну может быть рановато. Сломать не намерен, стараюсь аккуратно с моделью. Wink
Redstar_72 писал(а):
Кстати, они высверлены?

Высверлить их нечем. Вообще конечно надо подумать по поводу ручного сверла и обзавестись.
OygenDem писал(а):
Да и окна гильзосбросов, прорезать не мешало бы.

Опять же - сделаю.
Всем спасибо большое за советы Very Happy Wink
^
    
Итак, пятницу-субботу потратил на грунтовку и окраску мелочевки. Собственно окрасил винт, двигатель (те его части, которые будут видны) и шасси. Так же окрасил изнутри фонарь. Движок и шасси еще не тонировал, это пока основная окраска, которая будет корректироваться Wink
Планы - завтра, ибо праздник, работать не буду. С понедельника прорежу до конца гильзовыбросы и начну готовить поверхность к покраске.
Фото:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
А зачем на створках обвел черным силовые элементы?
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy