Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa N1K2-J - Sema - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Sema писал(а):
Dmitry2222
Спасибо! Что есть то есть - сбылась моя мечта Хасегаву собрать. Остался какой-нибудь реактив в 32 от Тамии Mr. Green

Ну, не знаю...Не разделяю абсолютно восторгов от хаси в 32-м... Мну имел на руках 190-й, с декой на Графа - что еще надо? Но на 32-й модели хаси не тянут по уровню деталировки и проработки. Максимум - 48-й, и то с натяжкой. Такое вот имхо Sad
^
    
freeman писал(а):
Её еще собрать надо)))

Ну я не совсем корректно выразился, имел в виду конечно приобрести собственно модель) Но надеюсь что собрать-таки получится Very Happy

Воронин
Ну сравнивать мне по сути не с чем, а в плане "мечты" - тут скорее хотелка опробовать Хасегаву в целом, таки действительно давно этого хотел и вот собственно в процессе Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Воронин
Хасегава чем хороша, делает неплохие модели с основной деталировкой. Без изысков. Но самое главное там есть) Ну а при желание можно доработать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Воронин
Хасегава чем хороша, делает неплохие модели с основной деталировкой. Без изысков. Но самое главное там есть) Ну а при желание можно доработать.

Денис, согласен - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но, тем не менее - при всей косячности трамповских 109-х, мну сделает выбор в пользу их, имея "густав-6" от хаси. Хася - основа для экспериментов с аиресом (фулл детал сет планирую) + дека на Баркхорна интересна зело. А так - грустно, по сегодняшним меркам...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Пофлудим?)
Насчет фломастеров согласен. Насчет Трампа - нет. Эту каку не стоит брать совершенно. Скажи, чем он по твоему лучше, чем Хася?
^
    
freeman писал(а):
Пофлудим?)

Эт запросто Mr. Green Тем более что лично мне эта тема интересна и полезна в перспективе Wink
Однако, детали загрунтованы и готовятся к окраске. С основным цветом я вроде как определился, сейчас буду на глаз мешать, но вот с мелочевкой не очень понятно. нашел еще вот такие-вот картинки:

# #

Вопрос - насколько можно им доверять? Вообще фоток кабины "маловато будет", в основном уже сделанные кем-то кокпиты на моделях, но поискать еще можно. Никто не поделится фотографиями интерьера часом? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да, основной вопрос по поводу баллонов с кислородом - их то в какой цвет красить? С остальным все более-менее понятно, но я бы предпочел выслушать мнения общественности
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я думаю японцам можно доверять. Надо только делать поправку на светлый рисунок. Цвета делать поярче, по сочнее. Баллоны вроде черные на рисунке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Пофлудим?)
Насчет фломастеров согласен. Насчет Трампа - нет. Эту каку не стоит брать совершенно. Скажи, чем он по твоему лучше, чем Хася?

Да нет, не флуд вовсе - тем более, что ТС не против Wink
Встречный вопрос - а чем трумповский "Густав" хуже хасевского? Конкретного сравнения никто не делал (как например, Саня ака Штайнхофф сравнивал Эмили). Посему, вопрос - чем он так плох, что его "не стоит брать совершенно"(с)? Shocked
^
    


в игноре у 15 пользователей
Делали сравнения. Не помню где было. Если поискать, то можно найти. Я нюансов не помню, принял для себя решение, что Хася все таки лучше.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Трамп весь кривой.
^
    
freeman писал(а):
Надо только делать поправку на светлый рисунок. Цвета делать поярче, по сочнее.

Ну это относится и к фото - на выгорание и выцветание нужно делать скидку.
freeman писал(а):
Баллоны вроде черные на рисунке.

На рисунке да, а в другом источнике видел серебрянные. В обещм подумаю, пока что основной цвет намешал и задул. Фотки выложу уже готового интерьера Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:

Трамп весь кривой.

Толсто! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Трамп весь кривой.
Не весь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
freeman писал(а):
Трамп весь кривой.
Не весь...

Вот и я об этом. Учитывая, что у хаси под замену кок и заборник нагнетателя, и в кабине не так уж кошерно, так не все плохо у трампа (на отдельных модификациях)
^
    
Sema
Вот кое-что по кабине Сидена:
# # # # #
и по окраске отдельных элементов интерьера:
#
Oxygen bottles - Gloss black.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
freeman писал(а):
Трамп весь кривой.
Не весь...

Имелл в виду Мессеры. Мессеры все кривые. Есть гораздо лучше и правильнее модели, причем чаще всего дешевле.

Воронин.
Все таки поищите на сайте по поводу Трамповских Мессеров, было обсуждение. И Вы удивитесь насколько он косячный. Там не просто кок и воздухозаборник. Там практически вся модель. Оно Вам надо? Но если очень хочется - то пожалуйста. Я свое мнение уже высказал)
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
.....поищите на сайте по поводу Трамповских Мессеров, было обсуждение. И Вы удивитесь насколько он косячный. Там не просто кок и воздухозаборник. Там практически вся модель. Оно Вам надо?.....

Денис, с таким подходом к моделизму - лучше вообще модели в руки не брать или все строить с нуля!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Лекарь
Не, надо просто выбирать максимально правильные модели)
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
надо просто выбирать максимально правильные модели

Это понятие оооооочпень растяжимое и у каждого свое понятие "правильной модели".
Ладно, хорош флудить, пока нас нагайками не разогнали Wink Very Happy
^
    
Тем временем... Mr. Green
Redstar_72
Спасибо за картинки, помогли)
В общем закончил я с интерьером, провозившись с ним два дня. Конечно, получилось много мелких косяков, но учитывая размер видимого в собранной кабине - не страшно. Грунтовкой ганзовской пользовался первый раз - понравилось, но надо к ней немного приноровиться. В целом же и грунт, и тамиевский акрил из аэра легли хорошо кмк Wink
Ремни на кресле не сделал намеренно - на нормальный результат в ручную убил бы уйму времени, а это на данную модель не входит в мои планы. Для меня основная цель в этой работе - вспомнить подзабытые навыки, приноровиться к аэру, которым толком по-пользоваться не успел, ну и собственно оторваться на основной покраске. Так что интерьер сделан просто, без изысков Rolling Eyes А вообще конечно травленая приборка и ремни не помешали бы, но с кокпитом надеюсь по-подробней заняться в следующей модели. В общем затянул я что-то с лирикой, вот фото Mr. Green
# # # # #
# # # # #

На сегодня я думаю все, подустал я что-то под конец рабочей недели. Завтра продолжу с фюзеляжем, времени много же Twisted Evil
^
    
Итак, выходные выдались плодотворные. В субботу и воскресенье работал по 5-7 часов, поэтому сделал довольно много.
1) склеил половины фюзеляжа и вклеил в последний кокпит.
2) склеил хвост и приклеил его к фюзеляжу.
3) склеил ниши шасси и крылья.
4) приклеил крылья к фюзеляжу
5) приклеил почти все более мелкие детали, которые должны находиться на фюзеляже и крыльях перед основной окраской.
Стыкуемость модели на твёрдую пятерку, шпаклевки использовал минимальное количество. Вот оно - японское качество Mr. Green
Промежуточные фото не делал, на данный момент модель выглядит так:
# # #
# # #
Если нужны более подробные фото каких-либо участков модели - сделаю, пока что общие виды)
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy