Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa N1K2-J - Sema - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня, дорогие друзья! Very Happy
После дооолгого эстооонского перерыва возвращаюсь к работе Mr. Green
Надо уже доделывать эту кошку и приступать к другому проекту ( у нему я готовился очень усиленно). Закончу Сиденкай - открою тему)
Итак, на данный момент модель на рабочем месте выглядит так:
#
Подправляю плохо покрашенную белую полосу на фюзеляже. Закончу- займусь желтыми полосами быстрого опознования на передних кромках (ничего не перепутал? Mr. Green ). Ну и в общем, "я в деле"! Wink
^
    
Итак, продолжаю. Накрасил желтые полосы, покрасил стволы. Натянул антенну, снял все маски (кроме фонаря), поставил "на колёса". То есть доделываю все работы в которых понадобится покраска и собираю все вместе, перед тем как покрыть все это дело Х-22 лаком. Из тех же соображений на этом этапе сделал простейшую имитацию сколов - кистью с серебрянкой. Первый раз получилось конечно не очень. Но вроде бы не совсем ужас Smile
# # # # #
#
Если все более-менее - готовлю к тому, чтобы покрыть глянцем. Пока фоткал возник вопрос - на нижних поверхностях рулевок (которые серого цвета) тоже должны быть сколы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может закрасить "сколы" пока не поздно? И заодно появится художественный эффект выгорания краски местами.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Выхлопные-то почему серебристым покрасили?
^
    
dkol4125 писал(а):
Может закрасить "сколы" пока не поздно?

Это вполне возможно, поэтому и вынес на всеобщее обозрение. Сейчас можно еще исправлять, перекрашивать и т.д.
dkol4125 писал(а):
Выхлопные-то почему серебристым покрасили?

На момент покраски целился на то что сильно их загажу тамиевской пудрой. Но вообще да, другого цвета они быть должны... Но опять же сейчас можно перекрасить.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сколы закрасить, выхлопы перекрасить)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сколы - ужос! Shocked
^
    
Воронин писал(а):
Сколы - ужос!

Да не ругайтесь вы так, это был экперементальный камуфляж Mr. Green
freeman писал(а):
Сколы закрасить, выхлопы перекрасить)

Сказано - сделано:
# # # #
сколы убрал. Поверхность и вправду получилась довольно интересная - есть (псевдо Mr. Green )-эффект ее неоднородности. Ну и патрубки перекрасил. Без особо фанатизма и залезания во все щели - так как эта зона будет сильно пачкаться.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Уж лучше так) А кок винта?!
^
    
freeman писал(а):
Уж лучше так) А кок винта?!

Соглашусь Smile
Да, про кок забыл, сейчас перекрашу. Лопасти я думаю можно оставить, или как? там минимальные потертости и получилось вроде нормально.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sema
Не делайте сколы до металла на полотняной обшивке. Их там не бывает!!!! Wink Very Happy
^
    
Хромая, но дело движется к финишу)
Закрасил все псевдосколы. Ну и дальше как обычно - глянец-декали-глянец. С деками провозился довольно долго, накосячил как обычно дофига где. Но опыт, опять же - как всегда, получен. В том числе и в работе с спецжидкостями. Пользовался Ревельным Декаль-софтом.
Собсна результат. Подправить много где хотелось бы, но "декали - дело тонкое", поэтому уже не переделать Sad

# # # # #
#

Кароче пора уже заканчивать многострадальный Сиденкай. Поэтому сейчас осталось его "попачкать" и финальный слой лака... Вот как то так =)

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 1 секунду:

ГОТОВО!
Все, запачкал и нанес финишный слой лака. Доделал я наконец-то эту модель Smile
По итогу хочу сказать, что "косяков" в модели просто уйма. Где-то от недостатка опыта, где-то от банальной спешки или небрежности. Большую часть я бы уже не допустил... И лично я модель "хорошей" не считаю. Однако, эта постройка дала мне очень много - бесценный опыт в разных этапах работы, обустройстве рабочего места и используемых навыках, приемах, инструментах, материалах и так далее. Все это будет использовано мной в дальнейшем творчестве. Кроме того, эта работа вернула меня по сути в моделизм, а это очень важно, как мне кажется. Так что как "кошка" моделька, я думаю, состоялась. Спасибо огромное всем кто участвовал, помогал и смотрел. Ну, и финальная фотосессия:

# # # # #
# # # # #
^
    
С завершением! Получилось в итоге довольно симпатично!

Вот так, наверно, лучше?
# # #
^
    
Redstar_72
Спасибо) Конечно же лучше!)) Эх, надо фотошоп осваивать. Вроде бы не особо сложно, просто нужно "сесть и выучить" Very Happy
^
    
Sema писал(а):
Эх, надо фотошоп осваивать. Вроде бы не особо сложно, просто нужно "сесть и выучить"

В данном случае "вручную" вообще ничего не делалось - просто были открыты в Фотошопе Ваши фото и выполнены две команды: сначала "Автоматическая цветовая коррекция" (Shift+Ctrl+B), потом "Автоматическая тоновая коррекция" (Shift+Ctrl+L)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Баланс белого можно в Microsoft Office Picture Manager сделать в два клика)))) без всяких фотошопов
(прогорамма входит в состав microsoft office и её можно найти в меню "Пуск")
Там же удобно уменьшать картинки для размещения тут.
^
    
dkol4125 писал(а):
Баланс белого можно в Microsoft Office Picture Manager сделать в два клика)))) без всяких фотошопов

Ну так и в Фотошопе в два клика же - я ведь как раз об этом и написал чуть выше Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):

Ну так и в Фотошопе в два клика же

Да я знаю, просто обычных пользователей пугает слово "Фотошоп" а "Офис" - это для них родное Very Happy
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy