Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Monogram B-58 HUSTLER - Только для взрослых!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Seversky
Игорь, мне просто интересны те волшебные слова с помощью которых у тебя получаются такие модели) Я видать не те заклинания произношу )
^
    
Эйероплан писал(а):
без душевного осадка? угу?

Володя, да ты че, я сам подколки обожаю! Very Happy
Эйероплан писал(а):
Деталька которую собираешся резать состоит из двух зеркальных половин. Режьте именно половинки и пусть их ещё больше, но будет меньше косячности на выходе.

Тоже так думаю, но тут я не "копенгаген". Ответ за специалистом по плоттерной резке.
Эйероплан писал(а):
А плоттеры по фольге не режут?

Я не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

freeman писал(а):
мне просто интересны те волшебные слова

Спасибо, конечно, но свои модели считаю посредственными.
А заклинание одно -ХОЧУ! (при том, что я ужасный лентяй). Wink
^
    
Друзья!
Всех с праздником Победы!!!

Добрый волшебник и по совместительству наш коллега Сергей (Slash) прислал мне накладки.
По размеру они идеально подошли, спасибо!
Вот первый результат.
Как вам?
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
По форме, вроде, нормально - меня толщина смущает. Из какого они материала? Если шлифуется, то, возможно, после укрепления пройтись наждачкой. Хотя, может быть, это просто фото слишком контрастное
^
    
Anti-pin писал(а):
Из какого они материала?

Это оракал матовый. Толщину надо у Сергея спросить.
Шлифуется наждачкой.
Думаю, после слоя грунта будет то, что надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky писал(а):
Как вам?

Игорь, привет! С Днём победы! Как уже сказал Anti-pin , смотрится толстовато, но я думаю, что такое восприятие из-за белого цвета накладок, после шлифовки и грунта должно выглядеть правдоподобно.
^
    
Наклеил все накладки на одно сопло и погрунтовал.

# # # #

Может и толстовато, но мне нравится. Гораздо "живее", чем без накладок.
Когда покрасится и оттонируется будет хорошо.
^
    
Seversky
Игорь, привет. Может попробуешь еще пошлифовать и опять загрунтовать, должно помасштабнее получиться.
^
    
Slash
Сергей, я шлифовал. Боюсь испортить.
^
    
Slash писал(а):
Seversky
Игорь, привет. Может попробуешь еще пошлифовать и опять загрунтовать, должно помасштабнее получиться.

А может проще сошлифовать грунтовку с наклеенного? Потом просто покрасишь, механического воздействия там нет - краска не слезет. Если я правильно понял это Оракал, а на нем печатают шелкотрафаретом и краска держится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
А может проще сошлифовать грунтовку с наклеенного?

Именно так бы я сделал... И не только грунтовку, но и часть пластика скальпелем бы сшабрил...
^
    
Seversky писал(а):
Сергей, я шлифовал. Боюсь испортить.


Да не боись! Mr. Green Я его по несколько раз шлифую чтоб толщину убрать. Кстати, Сергей 48 прав, можно сошлифовать только грунт с накладок, потом опять загрунтовать... И так в несколько проходов - тогда слой грунта вокруг накладок визально уменьшит их толщину Wink
^
    
Нормально смотрится.
А лучшее - враг хорошего!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Slash писал(а):
Кстати, Сергей 48 прав, можно сошлифовать только грунт с накладок, потом опять загрунтовать... И так в несколько проходов - тогда слой грунта вокруг накладок визально уменьшит их толщину

Поддерживаю, способ проверенный и отлично работает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Seversky писал(а):
Гораздо "живее", чем без накладок

Игорь, отличное дополнение! Живенько смотрится.
^
    
Спасибо, коллеги!
Так и поступлю - сниму грунт с оракала и еще раз погрунтую.
Но, вы не забывайте еще такую вещь: даже на третьем снимке мотогондола в два раза больше реального размера детали.
На макро кажется, что накладки толстоваты, на самом деле виден рельеф и только. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky писал(а):
На макро кажется, что накладки толстоваты, на самом деле виден рельеф и только.

В этом всё коварство макросъёмки. Мне моя ниша глазами кажется почти идеальной, но после просмотра макроснимков понимаю, что руки мои растут не оттуда откуда нужно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
trofimov1966
Не верьте макросъемке )
^
    
Seversky Игорь, для информации (может ты и знаешь, но вдруг пригодится): http://www.cybermodeler.com/hobby/decals/caracal/decal_caracal_48059.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел сегодня законченную модель этого Хастлера на другом сайте. На мой взгляд отлично! Интересно, почему ТС решил тут стройку бросить...?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vlad~Shvalov

Потому-что ТС решил покинуть этот сайт. Надеюсь не нужно объяснять причины, учитывая национальную точку зрения "уходенца".. Wink
А модель да, хорошая...Но не думаю что сайт много потерял от того, что она не появилась здесь.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy