Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-3 (Late) Wildcat, HobbyBoss, 1/48 !ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Вроде всё прилично, Игорь. Подушка под голову на бронеспинке потом будет клеиться? Как я понял - отсек под лодку не красился ещё?
И обрати внимание на воздухозаборник вентиляции кабины
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Подушка под голову на бронеспинке потом будет клеиться?

так точно, подушка отпилена от изкоробочной бронеспинки, открашена и будет потом смонтирована на свое место.
omega писал(а):
Как я понял - отсек под лодку не красился ещё?

Нет, сам самолет еще даже не грунтовался. Планирую окраску этого отсека после нанесения верхнего камуфляжа, маскировать проще будет.
omega писал(а):
И обрати внимание на воздухозаборник вентиляции кабины

Ок, принято, постараюсь его изобразить у себя на модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, вот сколько смотрю фотографии америкосовских самолей, ну и кабины же у них были, не то что на наших Як или Ла............
Хорошая работа, смотрю с интересом.............. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
Спасибо коллега! Very Happy

Пристыковал крылья, стабилизаторы. Стабы встали на свои места нормально, а вот с крыльями пришлось немного поработать. Если сверху все состыковалось нормально и понадобилось только пройтись по стыку жидкой грунтовкой и подтереть ее потом ватными палочками смоченными в жидкости для снятии лака, то снизу образовались щели. Небольшие, примерно 0,2-0,3 мм. заделал их 2-х компонентной шпаклевкой, зашлифовал. Доклеил на фюзеляж некоторые мелкие детали и возник у меня вопрос:
- Чем приклеить козырек фонаря к фюзеляжу Question

У меня в арсенале только Микроскейл КристалКлир, но он держит не очень хорошо. Есть ли что-то типа супер-клея, но безопасного для стекла Question
Вопрос наверное глуповатый, но поставил меня немного в тупик. Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen Я клею тамиевским текучим клеем с зеленой крышкой. Если козырек смоляной - тогда текучим суперглю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, я может неправильно выразился.
Мне приклеить нужно переднюю неподвижную деталь остекления фонаря кабины пилота к фюзеляжу. Тамиевский клей-то приклеит отлично, но в случае подтеков на прозрачную часть вызовет повреждения и помутнения. Хочу избежать этого.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
в случае подтеков на прозрачную часть вызовет повреждения и помутнения. Хочу избежать этого.

Игорь, приставь козырёк к фюзеляжу, карандашом отметь линию стыка и наноси клей на фюзеляж, а не не козырёк.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Дмитрий, я может неправильно выразился.
Мне приклеить нужно переднюю неподвижную деталь остекления фонаря кабины пилота к фюзеляжу. Тамиевский клей-то приклеит отлично, но в случае подтеков на прозрачную часть вызовет повреждения и помутнения. Хочу избежать этого.


1. Клей ПВА, разведенный. Наносится спичкой на обе поверхности, минут через 10 соединяем.
2. Микроскейловский ликвид тейп
3. Микроскейловский Кристал клир.

Можно и Тамиевским. Нанести по линии склеивания (как советует вождь), подождать пока клей подъест пластик и соединить склеиваемое. Если будет помутнение - ватная палочка и Тамиевский полироль.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Дмитрий, я может неправильно выразился.
Мне приклеить нужно переднюю неподвижную деталь остекления фонаря кабины пилота к фюзеляжу. Тамиевский клей-то приклеит отлично, но в случае подтеков на прозрачную часть вызовет повреждения и помутнения. Хочу избежать этого.


100 раз так делал. Нужно приставить козырек (обычно уже окрашенный) к фюзеляжу, обмакнуть кисть в клей, немного отжать излишки о край баночки и поднести к стыку. Ничего никуда ни разу не подтекало! Лишнего не надо лить и все. Я устанавливаю остекление уже на окрашенной модели. Все остальные способы перепробовал, остановился на этом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Я устанавливаю остекление уже на окрашенной модели.

Не зачищая место склейки, Дима? Confused Я на окрашенное клеил загустевшим прозрачным акриловым лаком, так после высыхания оторвать можно было только с краской...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за советы.
На лак тоже клеил некоторые детали, держится по разному. Объясню свои сомнения в крепкости соединения. Я наклеил маски от Эдуарда на остекление. Приклеились они будь здоров как крепко. Вот я и переживаю как бы при удалении их с окрашенной модели не отодрать вместе с деталью остекления. В остальном меня Микроскейловский КристалКлир устраивает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
Я устанавливаю остекление уже на окрашенной модели.

Не зачищая место склейки, Дима? Confused Я на окрашенное клеил загустевшим прозрачным акриловым лаком, так после высыхания оторвать можно было только с краской...
С уважением - Олег.

Олег, я маскирую место приклейки перед окраской, потом еще подчищаю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, все собрано, приклеено. Осталось замаскировать окончательно кокпит и грунтовать.

# # # # #
# # # # #
#

Если будут замечания, готов принять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
воздухозаборник надо заменить на пустотелый
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222
Согласен, надо. Только у меня никак не получается его вытянуть из пластика. Специально еще раз посмотрел статью Вячеслава Демченко, пробовал, но маленькие получаются. Большой нет - рвется пластик на кончике... Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно сделать из кусочка фольги на зубочистке

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

... или взять лист пластика потолще. Я тянул любого размера
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нормальненько получается,Игорь! После грунтовки посмотрим,а замечания.............пока особенно нечего сказать. Wink ,аааааааа,да,на пузе не увидел строевые огни - потом будешь вставлять или забыл про них? Laughing
На предыдущей странице у тебя есть фотка скапотировавшего на палубе самолёта,там они видны. Кстати,там же хорошо видна линия расшивки по оси фюзеляжа,у тебя её нет.
И ещё. Я бы прорезал прямоугольные отверстия под гильзовыбросы - не критично,но на готовой модели смотреться будет гораздо лучше! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222
Ну предприняв еще N-цать попыток все-таки сделал что-то более-менее меня устраивающее. Клей подсохнет, чутка там подшлифую и выложу фото.

Bertych
Строевых огней на F4f-3 походу не было, по крайней мере на чертежах нету. На фото возможно какой-то из последующих Уайлдкетов.


Гильзовыбросы уже резать не буду - столь мелкие вырезы пока не мой конек, да и крыло уже собрано.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут:

Устранил замечание по воздухозаборнику. Получился он не совсем как надо, должен быть чуть более узкий и длинный, но это лучшая из моих попыток.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
В/з уже лучше.
По гильзовыбросам все же очень просто делается:
берешь сверло диаметром чуть меньше ширины гильзовыброса, делаешь несколько (3-4 отверстия) рядком, потом ножом с острым клином прорезаешь сначала посередине, потом аккуратно подрезаешь контур. За час все можно сделать не спеша.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222
Дима, я технологию-то знаю. приходилось уже вырезать отверстия под мостики в рубках ПЛ. Но они там все же побольше были. Поэтому здесь этот момент я сознательно пропустил. Уж лучше так будет, чем испорчу.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy