Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-3 (Late) Wildcat, HobbyBoss, 1/48 !ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
48
Мне тоже задник от Векторовского движка нравится больше, но выпиливать из изкоробочного кольца и монтировать туда смоляную деталь мне не захотелось, уж прошу простить мне эту лень... работы с самолетом хватит и без этого.

Что касается принадлежности самолета. Коллеги, я решил использовать изкоробочные декали. Если они не соответствуют заявленному ХБ пилоту, т.е. О`Хейру, то просто собираем самолет из эскадрильи VF-3 с авианосца USS Lexington. Какие будут мнения?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
просто собираем самолет из эскадрильи VF-3 с авианосца USS Lexington. Какие будут мнения?

Из F-15 вполне можно сделать командирскую машину F-1 по фото, будет несовпадение BuNo, но с этим можно смириться...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, спасибо, подумаю над этим - время пока еще есть.
И небольшое обновление стройки. Собрал и покрасил двигатель от Вектора - это круто! Такая проработка деталей, просто отпад. Но и замучился его собирать я порядком. Пока клеил на свои места толкатели, думал - как же это тяжело собирать такие движки... а потом пришла очередь монтажа свечных проводов. Вот тут я понял, что все предыдущие мои сложности - это детский лепет. Но работа завершена, результат перед вами. Свечная проводка - проволока 0,2 мм, толкатели - пластиковые прутки 0,5 мм и еще какие то 2 провода или трубопровода - провод в изоляции 0,5 мм.

# # #

Добавлено спустя 1 час 12 минут 19 секунд:

Собрал отсек ниш шасси:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил воздушный винт:

#
^
    
-------
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
Спасибо, коллега! Движок (проводка в особенности) попил моего терпения, конечно, но зато теперь представляю сколько требует усилий подобная работа. С проводкой подумаю, пока что-то аж страшновато, от количества всякого там.

Вопрос по привязным ремням. Были только поясные или и плечевые тоже Question Question Question А то читал, где-то что были только поясные, но забыл Embarassed Сейчас начал работу над кокпитом, не хотелось бы ошибиться.
^
    
-------
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
Спасибо!

48 писал(а):
Могу скинуть на эл.адрес весь Detail&scale.

Буду крайне признателен. Почта: usatiymen@gmail.com
^
    
-------
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
Сергей, спасибо большое за книги! Сидел смотрел полдня сегодня.

Теперь о грустном. Руль направления от Вектора использовать не получится. Sad Он значительно тоньше посадочного места, я же как обычно, примерил его только после склейки половин фюзеляжа. Досадно...

# # #

Не все здорово и с рулями высоты, но там обточу внешнюю кромку и надеюсь все подойдет. Элероны по толщине пока не примерял (крыло еще не собрано), но по остальным размерам ложатся хорошо.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Usatiymen
Многие элементы желательно примерять друг к другу, складывать вместе, до склейки. Что бы понять насколько оно хорошо все подходит. Вполне возможно потребуется предварительная подгонка, которую потом, после склейки, будет сделать проблематично. Мне кажется элероны лучше смотреть на несобранном крыле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman
Спасибо! Теперь, наступив на грабли с РН, сначала все измерю лишний раз (особенно толщину) и потом буду выпиливать. По ширине и длине элероны приложил к крылу - ложатся нормально на свои места.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Usatiymen
коллега, а отчего не хотите сточить киль до нужной толщины?
клепки и чуток расшивки несложно восстановить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
Да ссыкотно. Embarassed Боюсь, что испорчу вообще все. Там стачивать почти миллиметр с каждой стороны. Я себе настолько не доверяю. По уму, стачивать надо бы изнутри было, хотя не факт, что это было бы проще. В общем поразмыслив, я решил оставить РН изкоробочный, вчера сделал на нем петли крепления, сегодня займусь имитацией привода триммера и вечером выложу отчетные фото.
^
    


в игноре у 25 пользователей
понятно...зря боитесь. Смелее! и копийно будет и сочетаться с рулями высоты.
Удачи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
Руль направления от Вектора использовать не получится.

Игорь, на фото ты, как мне кажется, сильно подал РН вперёд в паз... И киль всё же стоило бы подточить, особенно вверху - слишком он толстый и бочкообразный. Посмотри на фото
# # # #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег, смоляной просто прикрепил к фюзеляжу на кусочек блютака. Полностью согласен, что смоляной смотрится и более копийно и аккуратнее родного. Но точить не буду, боюсь все испортить.

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 7 секунд:

Итак. Доработал изкоробочный РН. Пропилил прорези для кронштейнов крепления, их имитировал из пластика 0,3 мм. Из пластикового прутка 0,5 мм и проволоки 0,3 мм имитировал привод триммера.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
Доработал изкоробочный РН.

Игорь, я бы зашпаклевал этот ужасный провис полотна... Не было его, там чуть-чуть выступают киперные ленты, которыми заклеивалась пришивка полотна к каркасу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег, спасибо за замечание, я вот даже и не подумал об этом. Шпаклевать не буду, пройдусь аккуратно шкуркой по этим выступающим ребрам, чтобы их сгладить и т.о. выровнять полотно на РН.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
Шпаклевать не буду, пройдусь аккуратно шкуркой по этим выступающим ребрам

Игорь, тогда и носок РН, зашитый дюралем, придётся подшкуривать... Аккуратно жидкой шпаклёвкой за пару раз залил бы эти впадины - и шкурить почто не пришлось бы.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy