Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Lady in the Dark"-вдовушка от GWH в 48м. ГОТОВО !

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
Несмотря на это, оттенки "играют" при различных углах !

До того "шахматка" немного напрягала... Сейчас всё ближе и ближе к реальности, Альберт.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасно представляю как выглядит окрас при обычном освещении. Отличный результат! Что я бы сделал, так приглушил бы немного красный в линиях (местами), дабы придать эффект выгорания. Как вариант, наложить маски вокруг линий, соль и немного кирпичным - коричневым пройтись, без фанатизма. Но это, конечно, на усмотрение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega, спасибо, Олег, стараюсь. Cool
Сарычев_Роман, смывкой приглушится, Роман. Wink Сейчас продемонстрирую.

Итак, сделал смывку и "поиграл" с лаком. Снизу теперь он сатин с блеском, сверху сатин с матом - так более на выгоревший походит, к тому же серая смывка тоже в этом деле помогает. Покраска планера закончена, осталось только выхлопы покрасить (для этого нужно приклеить выхлопные патрубки и собраться с духом - на некоторых экземплярах нагар идет по всей длине балки) Shocked Сделал фотки с несильным солнечным светом и с отражённым от лампы, теперь хочу услышать Ваше мнение, хотя оно уже "не поможет" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Альберт, привет. теперь, кажется, ушла агрессия "шахматки", очень нравится смывка и как подчеркнута клепка. Не нравится - красные технические линии, сильно они яркие для подвыгоревшей машины, бьют по глазам. "Не верю!" Реалистичность блеска, как по мне, по фоткам трудно оценить. А вцелом оочень достойно! с нагаром, ты прав, нужен настрой и душевное равновесие . Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
VolfMax, привет, Макс! Вообще эти линии выглядят светлее, чем красный на коках (а выгорание идёт, как правило, в сторону осветления Rolling Eyes ), но всё равно - поэкспериментировал. Попробовал приглушить коричневой смывкой, но это только усилило глубину цвета (убрал), попробовал тамиевский "смок" Х-19, и снова тот же эффект - усиление цвета. Остаётся только одно Idea - перед нагаром пройтись по линиям матовым лаком с добавлением капельки чёрного (должно приглушить). А сейчас сяду за выхлопные патрубки. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как по мне, так слишком светлая смывка. Пыль на черном, конечно светлая, но она не серо-белая, а ближе к земляной. Очень наглядно на черных авто. Жду окончание работы! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
.......слишком светлая смывка.Жду окончание работы! Very Happy

Да уж немного осталось, Рома! Просто на нагар настроиться не могу, расслабился после покраски Mr. Green ,а мне вот серенькая смывка нравится, полное впечатление того, что самолёт полетал над солёными водами Тихого океана !!! Very Happy
Пробовал коричневой смывкой - не тот эффект Rolling Eyes Да и видят все по-разному, на всех не угодишь Mr. Green Но работа не стоит на месте - "приглушил" линии, покрасил и приклеил выхлопы, по новой сделал фару на переднюю стойку (прежняя была успешно утеряна Evil or Very Mad ), покрыл цветным лаком строевые огни и БАНО, вклеил стволы в верхнюю установку и т.д.
К выходным постараюсь доделать и сфотать, а там уж и ГБ заканчивается! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
Да и видят все по-разному, на всех не угодишь Mr. Green

Эт ты правильно сказал... Wink
Мне пока нравится.
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER писал(а):

Мне пока нравится.

Надеюсь, что и финишный результат не разочарует Mr. Green , если с фотками не напортачу Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Видел сегодня в живую, и расшива супер и покраска с панелями разных оттенков класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Так что, как ни крути, а модель удалась на славу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych, чуть-чуть осталось, финишная прямая. Надо добить! Very Happy
А какие с нагаром сложности, что такой подготовки требует?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По мне смывка светловата, но это мое личное мнение. А вот туфельки у девочки должны быть не красными, а голубыми Sad
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
А вот туфельки у девочки должны быть не красными, а голубыми Sad
#

Эта фотка, Сергей, хорошо известна, но качество у неё совсем никуда Crying or Very sad Если вдруг, когда-нибудь, появится веское доказательство, то перекрашу (это не проблема !!!, кисточкой работать умею Very Happy ), а пока пусть будет так, тем более, что в оригинале всё было совершенно по-другому (уже показывал, но повторюсь):
#
Всё остальное зависело от кисти "бравых янки". Mr. Green

Добью обязательно, Рома !!!,сегодня утром нагар покрасил, использовал 4 цвета-средне и светло-серый, светло-земляной и чёрный, а подготовка в том, чтобы правильно себя настроить по светоощущению и решиться, собственно, на "задувание". Arrow На фотках "Леди" видно, что обозначение на балке фактически полностью закопчено, значит, нагар надо красить на всю длину балки, а это "добрых 20 сантимов"!!!!!!!!! Shocked Часто ли наш брат идёт на такое??? Вот и мне тяжело было решиться. Rolling Eyes Пришёл к среднему - нагар по всей балке, но не слишком интенсивный, обозначения видны Mr. Green Меня результат устраивает, а Вас.............ну это потом видно будет. Поставил модель на ноги, остаётся приклеить антенны, лопасти и нормально сфотать Very Happy . Чуть не забыл - пультик мне пообещали сделать, чтобы моторы "запускать" Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Рапортую: ГОТОВО !!!
Фотки сделал в ночное время под светом лампы, под солнечным попробую сделать завтра. Mr. Green Cool Very Happy
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

С работающими моторами и включенными фарами тоже попозже, пультик ещё не готов. Crying or Very sad
Надеюсь, Вам понравится.
С уважением, Альберт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потрясающе.
^
    
Поздравляю, шедевр имеет место!
^
    
Поздравляю с окончанием, Альберт! Классно вышло! В Барнауле "вдову" увидим?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Daniil800, Kastyan, ganik - спасибо, мужики, за добрые слова! Cool Хотя фотограф из меня никакой, потому и накидал фоток с разными оттенками, надо вторую лампу покупать. Laughing

Цитата:
В Барнауле "вдову" увидим?

Конечно, так и старался, чтобы в ГБ поучаствовать и потом в Барнаул приехать! Very Happy Билеты уже куплены, 11го в Новосибирске, а оттуда с Вами на слёт. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миленько ! Laughing Вот технари наверное мучались отмывать самолет !
Успехов в Барнауле !
^
    
Альберт,отличная"Вдова"получилась.
Вези в живую посмотрим.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy