Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ju-87D-5

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ozols
Да не за что. Рад помочь, т.к. вижу что постройка задумана основательная.

Ozols писал(а):
2. Подобие углублений на крыле имеются. Не знаю как их переделать, поэтому скорее всего трогать не буду;
#

Кстати, похоже на ещё один артефакт от кита Б. На D-G такого не припомню.

Но ведь местоположение всё равно не то. Взрывытели, насколько можно судить, распологались непосредственно в стойках шасси

Насчёт способа имитации - в 32м хасегава это показала расшивкой. Может так даже правильней. Возможно в реале эти самые выемки закрывались какими-то крышками.
Ну а переделывать или нет - конечно дело хозяйское.

Ozols писал(а):
3. Не стоит слепо доверять различным чертежам и схемам(даже из AeroDetail). Нужно сверяться с фотографиями. Крышка заправочной горловины круглая, а вот сам лючок остался овальной формы

Да-да. Полностью согласен. Просто эта схема свидетельствует, что такие лючки появились начиная именно с D-5 (в музее ведь G2), а фоток D-5 с чётко видным типом лючка я не нашёл..
^
    


в игноре у 2 пользователей
stora22 писал(а):
Просто эта схема свидетельствует, что такие лючки появились начиная именно с D-5 (в музее ведь G2), а фоток D-5 с чётко видным типом лючка я не нашёл..

Есть такие фото из финского архива:
# #
Поверьте, это D-5.
^
    
Я верю. Только имхо идентифицировать тип лючка здесь невозможно (ранний/поздний?) внутри овала ничего не разглядеть.
т.е. привести это фото как пример того что лючки д5 отличались от лючков, скажем Д3, было бы невозможно. Поэтому я сослался на схему.
Но не суть. Повторюсь - я полностью согласен с Вами что схемка из АэроДеталь утрирована, что крышка заправочной горловины круглая, а сам лючок остался овальной формы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Пока супруга с детьми уехала на несколько дней на дачу, я решил немного обновить тему.
Для начала решил заняться посадочной фарой. Сначала хотел поставить фару Elf, но что-то она мне не понравилась. Слишком объёмная что-ли, а мне нужна была более плоская форма. Поэтому решил сделать фару своими руками. для начала прочёл соответствующую тему. Далее пришлось прочитанный метод подгонять под свои условия.
Итак, что мне понадобилось:
1. Кусок жести от авиационной касалетки
2. Шарик от подшипника.
3. Пробойник диаметром 3 мм
4. Держатель насадок для бормашины.
5. Шило.
Шаг 1. Используем держатель для насадок как пуансон. Кладём на маленькое отверстие кусочек жести блестящей стороной вверх. На жесть кладём шарик и давим. Получилась лунка.
# # #
Шаг 2. Переворачиваем пластину крашенной стороной вверх и кладём на деревянную поверхность. Далее пробойником выбиваем нашу лунку.
# #
Шаг 3. Вынимаем наш отражатель из пробойника. Далее кладём отражатель на пуансон и шилом делаем отверстие, в которое в будущем будем вставлять лампочку.
# # #
Шаг 4. Как видно края отражателя грубые, поэтому кладём отражатель на наждачную бумагу(зернистость 1200, 2000) тыльной стороной вверх и слегка прижимая пальцем начинаем полировать.
# #
Шаг 5. Примеряем "насухую" отражатель по месту.
# # #


To be continued....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ура, продолжение!))) Как обычно, отличная работа. Полировка ещё будет, или он и так нормально выглядит без макро?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Ура, продолжение!)))

lavka
Привет, Саша!
Боюсь полноценного продолжения не получится. Завтра мои вернутся с дачи и всё. Они мне работать не дадут.

lavka писал(а):
Как обычно, отличная работа. Полировка ещё будет, или он и так нормально выглядит без макро?

Спасибо! Отражатели, а я их наделал на всякий случай и прозапас штук 7, будут ещё грунтоваться, затем будут задуты в чёрную базу и после покрыты хромом от ALCLAD II.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, превосходный результат.
Главное, что есть небольшой прогресс и ты не пошел простым путем.
А на выходе получается превосходно.
Сережа, подскажи забегая вперед, а в качестве лампочки прозрачный литник использовать будешь? А стекло фары?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, спасибо на добром слове!
Лампочку из литника конечно сделаю. А вот со стеклом немного сложнее, уж больно диаметр мал(около 3 мм). Не знаю из чего сделать. Может быть использую обычный прозрачный скотч. Как говорится, дёшево и сердито.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, Хром от Алклада все таки темноват, имхо, и не даст зеркального блеска. Я аналогичные отражатели из плотной фольги просто выполировал круговыми движениями - уховерткой с тамийской полировочной пастой, очень ярко получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, кроме Алклада есть ещё хром от Mr. Metal Color. А как он, ты им пользовался?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, не довелось. Я привыкаю к одному, и если результат устраивает, то "коней на переправе не меняю". Если красить отражатель алкладами, я бы посоветовал эйрфрейм алюминий, он самый яркий и "зеркальный" у этого производителя. Но выполировать будет точно не хуже по результату, и проще.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ozols

Сергей, прозрачное стеклышко можно сделать из очень тонкой прозрачной пленки. Выбив кругляшок тем же пробойником.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman
Денис, очень трудно будет приклеить такой маленький диаметр(около 3 мм). Боюсь отражатель клеем испортить. Ведь стёклышко к отражателю придётся клеить цианакрилатом. А он может дать белёсый налёт на само стёклышко.

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:

Перед окраской отражателей решил сделать выкраски.
Вот результат:

#
В реальности хром от ALCLAD II ярче, чем хром Mr. Metal Color и блестит лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
В реальности хром от ALCLAD II ярче,

Сергей, не хочу показаться старомодным, но мне по душе Хром от испытаной компании Модель Мастер 1709Е, в свое время взял и не пожалел, зерно не большое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Серега ,привет !
/Пардон за фамильярность /
Ты ,как погляжу тоже любитель долго удовольствие растянуть ? Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Сереж, Хром от Алклада все таки темноват, имхо, и не даст зеркального блеска. Я аналогичные отражатели из плотной фольги просто выполировал круговыми движениями - уховерткой с тамийской полировочной пастой, очень ярко получилось.


Саша, вот решил поэкспериментировать. ИМХО, ALCLAD дал более зеркальный блеск. В качестве базы под ALCLAD использовал чёрную алкидную эмаль TAMIYA X-1.

#

GROWLER писал(а):
Серега ,привет !
/Пардон за фамильярность /
Ты ,как погляжу тоже любитель долго удовольствие растянуть ? Mr. Green Mr. Green

Что есть, то есть. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не то что-бы из-за упрямства, но выполированный мне понравился больше, он как-то естественнее выглядит, и больше похож на фото настоящего. Хотя это все с учетом макро, а так, думаю, без особой разницы))
Хозяин - барин, Сереж Wink
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy