Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ju-87D-5

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Сергей.а как продвигаются дела с Ju 87
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, что то такая стройка затормозилась. Очень интересно продолжение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, у меня ж три месяца назад дочь родилась, так что пока не до моделей. На форум и то заглядываю не каждый день.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мы с женой в этом месяце пополнение ждем!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Между делом отказался от маск EDUARD и решил попробовать маски MONTEX. Дело в том, что маски EDUARD закрывают только наружную часть остекления. Но на Ju-87 часть переплёта расположена с внутренней части остекления. Маски EDUARD не могут в полной мере реализоать этот нюанс, поэтому пришлось покупать маски MONTEX.
Остекление было отлито с небольшими дефектами (чего от HASEGAWA не ожидал Evil or Very Mad ), поэтому пришлось немного его довести до ума с помощью наждачки 2000-2500 и полировочной пасты TAMIYA(Fine & Finish). После элементы остекления были "выкупаны" в футуре.

# # # # #


To be continued.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серж, привет.
Смотрятся они классно и задумка у них отличная (я стараюсь покупать эти маски к каждой соей модели), но они не всегда идеально подходят (на Раме очень много пришлось подгонять), будь внимателен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Тимур, спасибо за предостережение. Правда я и сам уже понял, что эти маски нужно подгонять. Кое где пришлось подрезать, кое где наращивать. Но полностью с тобой согласен, что задумка неплохая, а для некоторых моделей альтернативы кроме MONTEXa нет.
Между делом занялся лопастями винта.
Лопасти винта на Ju-87D были изготовлены из дерева, поэтому передо мной стояла задача сделать сколы и потёртости на лопастях до дерева. Сначала лопасти загрунтовал Mr.Surfacer 1200, затем кромки лопасти задул Mr.Hobby H-37. После полного высыхания краски кромки были задуты жидкостью от AK interactive "Worn Effects". Через сутки лопасть была задута базовым RLM70. Выдержал высыхание RLM70 ещё около суток, а затем кромки лопасти смачивая обыкновенной водой, тёр кромки жёсткой кистью и остро заточенной зубочисткой. Лично мне результат понравился.

# #

To be continued....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да превосходный результат, Серж.
Как много я пропустил в плане новинок модельной химии.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, попробуй теперь сравнить с оригиналом - похоже или нет:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
поэтому пришлось покупать маски MONTEX.

Сергей привет. Отличный выбор. С тобой соглашусь, что маски позволяют окраску внутренних(замечу )труднодоступных мест.
Ozols писал(а):
Лично мне результат понравился.

И мне понравилось. Единственное пользуюсь только эмалью. Сергей , а не подскажешь, что предлагает АК по "обшарпанности " с эмалевыми составляющими? Спасибо
Ozols
В целом работа продвигается, не смотря на рождение дочери. Преклоняю колено...
Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim, Полковник, спасибо!

Dmitry2222, те лопасти, которые ты приводишь в пример, далеко не показатель. Неизвестно где они хранились столько времени, пока не попали в музей. Может они у кого-нибудь валялись на улице под дождём, снегом, солнцем. Я не говорю, что мой вариант идеал, просто мне понравился результат использования химии от AK interactive. Можно конечно сами лопасти немного потереть сухой кистью осветлённым RLM70. Я ориентировался на подобные фотографии:

#

Полковник писал(а):
Сергей , а не подскажешь, что предлагает АК по "обшарпанности " с эмалевыми составляющими?

К сожалению, Вадим, я в этом вопросе ничего тебе подсказать не могу. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, на твоей фотографии машина на заводе, свежая. Где там вообще сколам взяться? Максимум мелом попачканы))). Я тебе просто хотел показать что сколов даже на очень старых лопастях нет, они могли пачкаться, царапаться и протираться
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Сергей, на твоей фотографии машина на заводе, свежая. Где там вообще сколам взяться?

Дмирий, далеко не свежая, судя по потёртостям на крыле. Скорее всего самолёт на регламенте или войсковом ремонте, отсюда и надписи мелом на лопастях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а в какие цвета красилась эта тележка Hydraulisches Beladegerät LWC 500?

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, Сергей, рад за то, что ты решил продолжить! Смотрим-с далее! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Коллеги, а в какие цвета красилась эта тележка Hydraulisches Beladegerät LWC 500?

# # # # #

Сергей, здается мне, что это скорее RLM 02 был. Покрайней мере так дает и Аирес в наборе 48001
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
Сергей, здается мне, что это скорее RLM 02 был. Покрайней мере так дает и Аирес в наборе 48001

Сомневаюсь, Вадим. Присмотрись, там есть камуфляж(особенно хорошо видно на первом и крайнем фото).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Полковник писал(а):
Сергей, здается мне, что это скорее RLM 02 был. Покрайней мере так дает и Аирес в наборе 48001

Сомневаюсь, Вадим. Присмотрись, там есть камуфляж(особенно хорошо видно на первом и крайнем фото).

Да, очень даже похоже, что его наносили именно в полевых условиях. Тоды какие оттенки, неужели 70 и 71 ?
А ты планировал диораму забубенить с такой штуковиной к Штуке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
А ты планировал диораму забубенить с такой штуковиной к Штуке?

Просто не хочу 500-килограммовую бомбу к брюху цеплять. Достаточно будет и SC50 под крыльями. Да и тележку некуда девать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, нужна ваша помощь. Вопрос, кто-нибудь из вас ранее вживлял смолу Aires в кабину этой модели? Что-то у меня она не встаёт. Если встают боковые стенки, то не встаёт приборка с козырьком. Там, случаем, ничего не надо точить или распиливать?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy