Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ju-87D-5

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Привет, Вадим!
Процес медленно, но продвигается. Тому виной как небольшие семейные проблемы, так и комиссия на службе. Из-за этих факторов за две недели времени на модель уделял совсем немного времени.
Начал работу над отсеками пушек MG 151/20
1. Работа с травлением:
# # # #

2. Далее разметил на крыле место под рамку. "Отбил" края по линиям разметки синей изолентой. Лезвием "под долото" выбрал пластик под рамку. Вклеил рамку на супер-клей.
# # # # #

3. Покрасил элементы интерьера в базовый RLM66. Немног расписал мелочёвку. Тонировать буду на следующей неделе.
# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошо! )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зашпаклевал двухкомпонентной шпаклёвкой TAMIYA и через сутки сушки обработал наждачкой. Это черновой вариант. Не спорю, косяки ещё есть. Нужно будет ещё кое-где подшпаклевать.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Лезвием "под долото"

Однако какой забавный инструмент? Можно в личку Сергей по названию и его приобретению.
В целом работа над моделью нравится, молодчинка, так держать. Коогда только я доберусь до аналогичной техники? Пока глотаю слюну наблюдая за твоим творческим процессом.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, "под долото" - это условное название. Обычный инструмент фирмы OLFA, нож и прямое лезвие. Есть аналогичные лезвия и у фирмы Excel шириной 9 мм и 13 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто подскажет, какой винт был установлен на Доре, металлический или деревянный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деревянный -
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, а как процесс продвигается? Есть ли трудности? Дюже интересно.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Привет, Вадим!
Процесс продвигается. Трудности конечно есть, куда ж без них. Но в основном семейно-бытового характера. Да и работа не даёт расслабиться.
Практически закончил пушечные порты. Осталось их приклеить к внутренней части крыла. Интерьер кабины так же практически закончен. Нужно немного закончить приборку и свести все элементы вместе. сейчас идёт параллельно работа над бомбами, коком, лопастями. Нет времени сделать фотоотчёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, я тут выкроил время и сделал несколько промежуточных фотографий. Это не всё, только то, на что хватило времени. С помощью сухих Миговских пигментов запачкал пол. С помощью жидкостей от AK interactive сделал пятна на полу и подтёки на баке. Потёртости делал металайзером ММ.

# # # #

Покрасил ствольную коробку краской HUMBROL 27004. Затем чистой мягкой кистью смахнул бархатистый налёт и на гранях проявился характерный блеск воронёной стали.

#

P.S. Если у коллег есть замечания по моей работе, то прошу указывать на мои недостатки. Пока ещё есть время их устранить.
^
    
Да какие могут быть замечания!? Всё красиво. Единственное, что после рассмотрения могу прокомментировать, то это место... Похоже на растекание желтой краски.
#
А может просто фотка такая....
^
    


в игноре у 2 пользователей
А не слишком ли блестят патронные короба? Может их матовым лаком задуть, чтобы не было такого аллюминевого блеска?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
А не слишком ли блестят патронные короба? Может их матовым лаком задуть, чтобы не было такого аллюминевого блеска?

В первую очередь я бы убрал лишнюю смывку,а потом задул бы матом. А вообще мне кажется вы взяли хром или серебро,блеск не алюминиевый,но могу ошибаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
В первую очередь я бы убрал лишнюю смывку,а потом задул бы матом. А вообще мне кажется вы взяли хром или серебро,блеск не алюминиевый,но могу ошибаться.

Смывка была так задумана. Ведь в этих портах не может быть чисто. Там постоянно пороховая гарь, дым, грязь, пыль. Не думаю, что лючок там идеально герметичный, поэтому и влага попадает. И всё это вместе конденсируется и скапливается по углам, щелям и т.д.
Короба красил White Aluminium(ALC-106) от ALCLAD II. не думал, что он будет настолько блескучим. Надо будет это блеск немного приглушить.

P.S. Давай на ТЫ

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

skyhowk
Или ты имел ввиду излишки смывки на самом коробе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
P.S. Давай на ТЫ

Ок! Very Happy
Ozols писал(а):
Или ты имел ввиду излишки смывки на самом коробе?

Да именно.Не смотрится как пятно от мала или грязь,смотрится как не стёртая смывка.
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
Не смотрится как пятно от мала или грязь,смотрится как не стёртая смывка.
Wink

Понял. Подотру, а потом приглушу блеск. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
Полковник
Вадим, я тут выкроил время и сделал несколько промежуточных фотографий. Это не всё, только то, на что хватило времени. С помощью сухих Миговских пигментов запачкал пол. С помощью жидкостей от AK interactive сделал пятна на полу и подтёки на баке. Потёртости делал металайзером ММ.

Ozols, Сергей, а что из этих всех художественных ништяков потом будет видно? Тут на 32-м-то не очень, а на этой машине и подавно Mr. Green
ЗЫ. Кстати, в оружейной нише "до" и "после" - в чем разница?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин писал(а):
Сергей, а что из этих всех художественных ништяков потом будет видно? Тут на 32-м-то не очень, а на этой машине и подавно Mr. Green

Что-то, надеюсь, будет видно. Laughing А если честно, то эти ништяки для себя делал. Embarassed
Воронин писал(а):
Кстати, в оружейной нише "до" и "после" - в чем разница?

Цитата:
Покрасил ствольную коробку краской HUMBROL 27004. Затем чистой мягкой кистью смахнул бархатистый налёт и на гранях проявился характерный блеск воронёной стали.

Показал ствольную коробку до обработки и после обработки. Она была матовой, а стала блескучей. Вот, собственно, и весь фокус.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
Воронин писал(а):
Сергей, а что из этих всех художественных ништяков потом будет видно? Тут на 32-м-то не очень, а на этой машине и подавно Mr. Green

Что-то, надеюсь, будет видно. Laughing А если честно, то эти ништяки для себя делал. Embarassed

Ну, если так - то это святое! Mr. Green "Закон суслика" еще никто не отменял Wink
Смотрим-с далее! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Вадим, я тут выкроил время и сделал несколько промежуточных фотографий. Это не всё, только то, на что хватило времени. С помощью сухих Миговских пигментов запачкал пол. С помощью жидкостей от AK interactive сделал пятна на полу и подтёки на баке. Потёртости делал металайзером ММ.

Ozols писал(а):
Показал ствольную коробку до обработки и после обработки. Она была матовой, а стала блескучей. Вот, собственно, и весь фокус.

Сергей, отлично выходит(кокпит+ оружейный отсек). А, что до блескучести, то это не догма, а средство к применению незначительного количества матового лака, да и то собственно , а нужно ли это. Если для собственного самоутверждения, то поддерживаю.
Воронин писал(а):
"Закон суслика" еще никто не отменял

А мы тут усе такие Laughing Laughing
С уважением, Вадим
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy