Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40B Warhawk 1/32 Trumpeter ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Вчера (11.03.2014г.) начал постройку P-40B 1/32 от Trumpeter.
Модель достаточно известная, посему останавливаться на достоинствах/недостатках не вижу смысла.
Сборка будет изкоробочная с минимумом дополнений. Покупной афтемаркет использовать не буду (только подручные средства).
Немного дополнил кабину и костыль:

# # # #

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Имплантировал боковины и заднюю стенку в фюзеляж:
# # #
Окрасил кабину и приборку:
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Вариант окраски:
#
^
    
MART Как по мне, цвет кабины совсем не таким должен быть. Посмотрите в мат. части Р-40 - там есть примеры.
48.
^
    
48
давайте обратимся к печатной информации:
"P-40s always used some variation of interior green. The original green was a mixture of zinc chromate primer (what we typically call yellow zinc chromate) and aluminum paste. This would be appropriate until early 1942 (so P-40s into the P-40E). With aluminum too strategically valuable to be mixed into paint, Curtiss developed it's own "Curtiss Interior Green" that mixed zinc chromate and gray tinter. In later variants - certainly the -N but perhaps the -F, -L, -M etc - Curtiss adopted the standardized zc + black interior green, though it should be stressed that this was mixed at each production facility, and there were tons of minor variations".

Если коротко и по-русски:
"вплоть до начала 1942-го Кертисс для интерьера мешал грунтовку Zinc Chromate с алюминиевой пудрой, но в начале 1942-го вместо дефицитной алюминиевой пудры стал подмешивать серую"
и более внимательно необходимо прочитать эту фразу:
it should be stressed that this was mixed at each production facility, and there were tons of minor variations - "мешали в цеху, и были тысячи разных оттенков"

Поэтому, спор об оттенке цвета считаю абсолютно беспредметным. А учитывая интерпретацию цветов аппаратными (фотоаппарат, монитор) и программными средствами (программы обработки фото), так и вовсе бессмысленным.
Это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную истину. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добро пожаловать в наш клуб по интересам! Smile
Начало хорошее, но загрязнение мне показалось неестественным, что ли.
И хорошо бы добавить потёртостей и сколов до металла.
^
    
MART Да я и не утверждаю что мое мнение единственно верное, но мне цвет показался через чур ярким.
48.
^
    
48
Не одному тебе Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Добро пожаловать в наш клуб по интересам! Smile
Начало хорошее, но загрязнение мне показалось неестественным, что ли.
И хорошо бы добавить потёртостей и сколов до металла.

Благодарствую! Smile

"...но загрязнение мне показалось неестественным, что ли" - подправим.
"И хорошо бы добавить потёртостей и сколов до металла." - "Стрижка только началась". Но, не уверен, что мой ф/аппарат в силах передать все нюансы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава привет!
Буду поглядывать на твое строительство.
У самого лежит Р-38 от Трампа в 32-ом, вот только с какой стороны к нему подступиться!?
^
    


в игноре у 15 пользователей
STRATEG писал(а):
У самого лежит Р-38 от Трампа в 32-ом, вот только с какой стороны к нему подступиться!?


С кабины ) А дальше само пойдет)
^
    


в игноре у 2 пользователей
STRATEG писал(а):
Слава привет!
Буду поглядывать на твое строительство.
У самого лежит Р-38 от Трампа в 32-ом, вот только с какой стороны к нему подступиться!?

STRATEG, дык, как - от обратного, естественно: сначала собираем Р-40, потом Р-39, а там..."и другие методы ловли"(с) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю, самолетик то огромный.
Соберусь с мыслями, разложу всё по полочкам, иначе ни как!
^
    
STRATEG писал(а):
Слава привет!
Буду поглядывать на твое строительство.
У самого лежит Р-38 от Трампа в 32-ом, вот только с какой стороны к нему подступиться!?


Привет, Юр!
Да, поглядывать особенно не на что будет: модель не для себя, обычная "изкоробка" Smile
Самая засада будет с камуфляжем... А все остальное - рутина.

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 1 секунду:

По совету опытных товарищей переделал полик и добавил следы неаккуратного обращения с техникой:

# # # #

Доделал сидение и собрал кабину. Она будет выглядеть так:

# # # #

Добавил вооружения и кабина приобрела, в принципе, законченный на данном этапе вид:

# # #
^
    
Позанимался нишами шасси и окончательно склеил фюзеляж.
Теперь ниши имеют такой неприглядный вид:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Где чехлы?!
^
    
freeman писал(а):
Где чехлы?!

На "американце" и "англичанине". Сильные у меня сомнения, что на самолетах, эксплуатировавшихся в наших авиаполках, они присутствовали. Разве только непродолжительное время после получения... В конце концов, каждый имеет право на ошибку Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я просто все жду, когда кто-нибудь сделает Р-40 с чехлами в нишах. Все внутренний каркас показывают(
^
    
freeman
так сделал же человек в ГБ по P-шкам.
весьма себе недурственные чехлы с окошками.

у меня тоже, но без окошек ( Embarassed
^
    
freeman писал(а):
Я просто все жду, когда кто-нибудь сделает Р-40 с чехлами в нишах. Все внутренний каркас показывают(

А, вот в чем дело Smile
Буду себе делать "американца", тогда и чехлы с кнопочками сделаю.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Tali
Максим, чего-то не помню Embarassed
^
    
freeman
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50117.html
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy