Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор недорогого ноутбука.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dopeless писал(а):
По поводу фирм - у меня две тошибы (сателиты) за последние два года накрылились медным тазом как по сговору. При чем основательно - посдыхали южные мосты.


По личному опыту - не сами мосты сдыхают, а разрушается пайка под ними. И как правило это происходит именно из-за "аккуратного" обращения пользователя и не зависит от того, какой производитель. Хотя брак конечно тоже бывает.

Так однозначно утверждать, что какая-то фирма отличная, а какая-то делает туфту - можно лишь на основании очень большой статистики.
^
    
AndreyK
Так никто же и не утверждает, просто привожу примеры из личного опыта. По поводу пайки - да, тот, что разбирали - там мост именно "отлетел", второй даже не разбирал, а просто отправил на полку, но симптомы такие же.
А пользуюсь ноутбуками действительно достаточно "агрессивно". Но как уже писал, сименс тьфу тьфу тьфу еще жив. Хотя и они дохнут достаточно охотно. По крайней мере более "низкие" серии. Но конечно, раз на раз не приходится, как мне сказал один немец в сервисном центре тошибы - если вы купите мерседес С-Класса, собранный даже в Германии в понедельник после праздника - не удивляйтесь ничему : )))

В той же тошибе у меня однажды отлетел раъем зарядки (внутри) через 2 недели использования "на столе" - элементарный брак. А один ноунэйм ноутбук доблесно отпахал два года... так что...
^
    
По поводу ноутбуков "ACER" ничего плохого сказать не могу ,нормальные бюджетные машины.Кстати и виста на них работает прилично,я конечно не компьютерный гений и не знаю по каким параметрам оцениваются операционные системы,но на уровне пользователя всё работает на отлично. Very Happy И цена привлекательная.
^
    
Согласен с igrek_30 Acer выпускает неплохие ноутбуки по преемлемой цене, сам недавно купил себе ноутбук этой фирмы и пока все устраивает. да и с вистой я довольно быстро освоился[/quote]
^
    
Советую брать Asus/HP сам работал на некоторых моделях и результатом работы оказался доволен.HP можно найти по-дешевле,зато Asus производительнее.
Насчет Windows Vista.Сносится она с абсолютно любой машины!Абсолютно!Способов много,пожалуй самый простой это взять мультизагрузочный диск с Partition Magic написанным под дос.Форматируете свой хард,создаете нужные тома.Потом благополучно ставите XP,она менее требовательна к ресурсам,а значт машина будет работать стабильнее.
Если компьютер нужен именно для работы,но не для постоянной переноски,то советую брать обычный десктоп,а не ноутбук.Во-первых:гораздо легче собрать самому конфигурацию под свои нужды и потребности,а во-вторых:работать в томже 3d-max гораздо удобнее,а если и планшетик прикупить,тогда вабще замечательно!
И еще,немного не в тему,если вы разбираетесь в компьютерах и программировании советую ставить не Windows,а Linux.Бесплатен,не требователен к ресурсам компьютера,стабилен-в нем нет таких проблем как в Windows и безопасен,но требует серьезных умений и навыков от пользователя.
Если возникнут вопросы-пишите в асю или личку,чем смогу-помогу
^
    
tag писал(а):
взять мультизагрузочный диск с Partition Magic написанным под дос.

Не лучший выбор. А главное - зачем?

tag писал(а):
Потом благополучно ставите XP,она менее требовательна к ресурсам,а значт машина будет работать стабильнее.

С чего бы это ей заработать стабильнее? Быстрее - может быть. Если драйвера на железо (как и само железо) заточенны под ХР - может быть и стабильнее. А если под висту - врядле ; )
^
    


в игноре у 2 пользователей
igrek_30 обратитесь в сервисный цент и вам все доходчиво обьяснят. Лично - сам имел Асер - но покупал года 3 назад. До сих пор работает, хотя даже тогда после покупки был с браком - плохо прошит биос. А сейчас ситуация в полном обьеме удручающая - примерно каждый пятый асер имеет тот или иной дефект в гарантийное время - это статистика из сервисного центра. Так что .......
Хотите проблемы покупайте. Тольео не говорите что не предупреждали. Хотя по цене Асеры действително наилучшие по критерию цене-колво_наворотов ............
^
    
Да уж,если брать себе машину,то из проверенных источников.Хотя большинство проблем,таже перепрошивка биоса,решаемы-было бы время.
А "серых" ноутов сейчас на рынке предостаточно,подделывают все,даже sony waio и mac book,обидно,но факт
^
    


в игноре у 2 пользователей
frost начинаем разбор полета
Итак
для работы в графике и акадных системах нужна невстроенная видиокарточка
отсюда вытекают следующие не самые благостные последствия
- цена на такие ноутбуки составляет выше 30-35 тысяч
- такие карточки очень сдорово греются, а в замкнутом малм пространстве это фатально.

Поэтому нужно брать с встроенной
тогда укладываемся в диапозон 25 тонн
минус такой видиокарты - то что память будет отьедатся от основной - а у ноутах ограничения по максимум устанавливаемой памяти 2 гига!!!!

По процам
- Ноуты с интеловскими процами оказываются при худших вариантах дороже чем Турионы. Однако надо очень четко смотреть документы так как порой продавец пишит процы Турионы 64 битовые взаместо 32 установленных на ноуте. Так что тут стоит зайти на сайт производителя и посмотреть характеристику и там ..........

HP
---------------------------------------
HP 6715s AMD Turion64 X2 TL58
15.4"/X125/1G/120/DVDRW/WF/BT/VB (GR654EA)

чуть хуже вариант
HP 6720s Intel Pentium Dual Core T2310 1.46
15.4"/X31/1G/160/DVDRW/WF/BT/VHB (GR849ES)
---------------------------------------
^
    
Predator писал(а):
igrek_30 обратитесь в сервисный цент и вам все доходчиво обьяснят. Лично - сам имел Асер - но покупал года 3 назад. До сих пор работает, хотя даже тогда после покупки был с браком - плохо прошит биос. А сейчас ситуация в полном обьеме удручающая - примерно каждый пятый асер имеет тот или иной дефект в гарантийное время - это статистика из сервисного центра. Так что .......

Хотите проблемы покупайте. Тольео не говорите что не предупреждали. Хотя по цене Асеры действително наилучшие по критерию цене-колво_наворотов ............


А зачем мне туда обращаться? Компьютер нормально работает,не виснет ,даже не тормозит (на удивление).Дефекты бывают у всех производителей у кого то больше, у кого то меньше, не так ли ?Человеку нужен комп за 25000 руб, я рассказал о том с чем сталкивался,я думаю ,но это только мое мнение ,что соотношение цена -качество у АCERа лучше чем у других производителей Very Happy
^
    
Predator
Все верно. На самом деле эппл там вроде чего-то о четырех гигах уже заявлял, но исходя из цены - это не наш случай.
Для 3дмакса - вам нужен и процессор мощный и видео мощная и оперативки много и винчестер быстрый... это даже не для того, чтобы он летал, а просто чтобы нормально работал. А это никак не 25000 будет. Да и вообще с такими программами на ноутбуке "не комфортно" работать. Ну а если 3дмакс - это не обязательно, то можно что-то и выбрать...
Да и вообще в принципе ноутбук никогда не станет полноценной заменой настольному ПК. Тоесть что я имею в виду - если вы возьмете портативный ноутбук (скажем 12-14 дюймов), он действительно будет удобен тем, что его можно будет всегда иметь "под рукой", но по функиональности (даже не по возможностям, а именно по удобству использовани) это будет интернет, в какой-то степени пакет оффис и тому подобные программы. Графические редакторы, просмотр фильмов и тому подобное становятся неудобными из за маленьких размеров экрана. Если же вы возьмете 15-17 дюймов, то да, его возможности могут приближаться к возможностям настольного ПК, но вот портативным его уже никак не назвать - большой вес, большой размер, быстроразряжающаяся батарея и т. п. Поэтому если вы берете ноутбук как дополнение к настольному компьютеру, подумайте о том, нужно ли вам действительно стремиться за высокими характеристиками, или лучше все-таки выбирать из условий портативности. Если берете ноутбук вместо настольного компьютера, подумайте будет ли он справляться с вашими задачами.
Меня например во всем этом сбило то, что вы говорили о 3дмаксе. Полноценного 3дмакса на ноутбуке, да еще и за названную вами сумму вы не получите.

Я например уже давно для себя решил - мощный настольный компьютер с большим монитором и маленький (не больше 12 дюймов), ноутбук. Этой комбинацией я очень доволен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дейтвительно - хороший графический (точнее геймовый) ноутбук порядка 100-140 тысяч рублей. Одназначно не наш диапозон ...........
^
    
Да 3д Макс, это так, не буду я на нем чертить, смотреть проекты- да. Да и я сам понимаю отличия между ноутбуком и персональным ПК.
Спасибо за советы, не думал что народ начнет опять спорить по поводу виста- хр.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy