Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс Бомбардировщики-2 (Group Buil...(#7242) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Всем добрый день!
В скором времени планируется старт конкурса ГБ Бомбардировщики-2
Старт ориентировочно назначен на 1 марта 2014 г.
Срок - 1 год - с 1 марта 2014 - 28 февраля 2015

Правила конкурса не будут сильно отличаться от стандартных правил для конкурсов.

Правила конкурса
1. Сроки
1.1 Cрок конкурса - с 1 марта 2014 по 28 февраля 2015
1.2 Организаторы конкурса имеют право на продление конкурса в зависимости от его результатов на срок не более чем 1 месяц
2. Участие в конкурсе
2.1 К участию в конкурсе допускаются модели самолетов, изначально разработанных как бомбардировщик. И это ключевая фраза в правилах. Истребители-бомбардировщики, и прочие аппараты допущены не будут. Желательно показать на модели подвешенное бомбовое вооружение, либо открытый бомбовый отсек. Полный список разрешенных к участию самолетов представлен тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34686.html
2.2 Ограничений по временному периоду нет.
2.3 Могут участвовать только реально существовавшие аппараты. Luft-46 и What If не допускаются.
2.4 К участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.5 Работы организаторов и спонсоров к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («Поддержка»).
2.6 По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.7 Организаторы вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.
2.8 В список разрешенных самолетов могут вноситься коррективы по согласованию с форумчанами в теме обсуждения конкурса и его правил.
3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1 Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2 Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3 Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4 После подведения итогов ветки будут разнесены в форумы по Авиации, в исходном подфоруме останутся ссылки на них.
3.5 Если модель, которая в реальности была готова до финиша конкурса, но по недосмотру ее автора тема постройки не была вовремя обновлена до начала зрительского голосования, то модель не принимает участия в голосовании.
3.6 Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок.
3.7 Участник может заявить на конкурс неограниченное количество моделей.
3.8 Разрешены любые доработки и применение афтемаркета на усмотрение автора.
4. Фотографии законченной модели
4.1 Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса (не позже 28 февраля 2015 в 23:59 Моск. времени) в сообщении под заголовком «Готово».
4.2 Желательно фотографировать модель на однотонном фоне.
4.3 Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4 Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 5MB.
4.5 Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.
4.6 Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка)
5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1 Номинации будут определены по окончанию конкурса.
5.2 Победители конкурса будут определены по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.3 Победители конкурса получат приз от спонсоров и специальную цветную иконку в профиль.
5.4 Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

Итак, готов выслушать ваши комментарии, замечания и пожелания.

П.С. ГБ по ИБА и штурмовикам начнется не раньше весны - в мае-июне, поэтому кто хочет истребители-бомбрадировщики и ударные самолеты - не грустите, ваше время скоро настанет.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
ща уберу
список я брал с airwar и не было возможности сидеть перечитывать про каждый самолет
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
су-24 фронтовой бомбер...
F-111A/C/D/E/F - ИБА
FB-111 - бомбер

А танки выпускает Уралвагонзавод!
Мы о терминах говорим или о сути? Ты хочешь сказать, что Су-24 и F-111 - принципиально разные по смыслу/возможностям/применению самолеты?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Tali, Максим, и тебе тот же вопрос!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Миг-29 с бомбами такой же тогда бомбер как Су-24...
Ф-111 больше ударный истребитель нежели бомбер, FB-111 - немного уже другой - он затачивался под ношение ядерного оружия[/code]
^
    
Wild Weasel
Женя, давай в ГБ ограничимся терминами. Если по сути, то я буду строить Страйк или Хорнет с GBU и пусть мне кто-то докажет, что это не бомбер.

Ну и как обычно: мы просто потрендеть, или ты хочешь строить конкретно Ф-111 и конкретно в ГБ Бомберы? Wink

P.S за ф-111 ничего не скажу. никогда им сильно не интересовался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali
А это зависит от результата "трындения". Пока резульат не в пользу "строить" Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поэтому я и решил провести 2 параллельных конкурса:
Бомберы 1 марта 2014 - 28 февраля 2015
ИБА, штурмовики и прочие ударные самолеты (включая истребители с бомбами как P-47, Су-30, Еврофайтер итд) 1 июня 2014 - 28 февраля 2015

В итоге - все что таскает бомбы будет участвовать паралелльно, но мухи от котлет будут отделены. Wink

Участник с F-111A пойдет в один конкурс, участник с FB-111A в другой
Участник с Су-34 в один, с Су-30 в другой
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Участник с Су-34 в один, с Су-30 в другой

Су-34??? Shocked
И куда же пойдет участник с Су-34??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
этот мастодонт в бомберы
^
    


в игноре у 10 пользователей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
Жень, он и fighter-bobmer и фронтовой бомбер.
тащит 12 тонн бомб, что на 3 тонны больше чем Хастлер, который несмотря на скорость, размеры и бомбовую нагрузку истребителем не назвать
^
    
ну тут как бы...
Вики пишет

Су-34 (изделие «Т10В», по кодификации НАТО: Fullback) — советский/российский тактический истребитель-бомбардировщик, так же позиционируемый как фронтовой бомбардировщик[1][7].
^
    


в игноре у 8 пользователей
Новая вводная, оказывается пикировщики это все же бомберы. Значит и Ю-87 и другие, у кого тормозные щитки (решетки) были.
^
    
Wild Weasel писал(а):

Су-34??? Shocked
И куда же пойдет участник с Су-34??? Rolling Eyes
Как-то в бомберы пошел... Laughing
А Су-34 на замену Су-24 и проектировался, последний - всё-таки бомбер.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пе-2 тоже проектировался как истребитель))))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Пе-3 истребитель
Пе-2 пикирующий бомбер
^
    
Anti-pin писал(а):
Меньше, чем с 4-мя моторами делать точно не буду

Аналогично!
Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Tali
Сам виноват, зачем отдал мне?

Хочу принять участие в этом ГБ с...
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда надо конкурс - не менее 4х моторов. А все, что меньше в другой- параллельный с штурмовиками и торпедоносцами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost, Tali, avcooper
Да я не против Су-24 и Су-34...
Я не понимаю, почему их американский аналог по всем параметрам (F-111) не подходит. Только из-за того, что в каких-то источниках его не называют "бомбардировщиком"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, я тоже думаю F-111 должен быть включён - он "F" только по названию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
sergeyPT
Да можно

Тогда в момнет старта ГБ, будьте так любезны, перенаправьте ветку Rolling Eyes.
Seversky писал(а):
Хочу принять участие в этом ГБ с...

Да! ДА!! Игорь, будем опять морально поддерживать друг друга! К тому же, хоть тема и не моя (в твоем случае) и в его матчасти я полный профан, но Хаслер всегда нравился.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy