Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели и афтермаркет 1/200

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, кто нибудь делает травление на набор от "Revell"а 05812 "HERMANN MARWEDE" в 1/200?
Для модели в 1/72 делает эдуард, а в 200 вроде никто.
Модель очень неплохо деталированна, но всё портят очень толстые леера. Да.. травление эту модель может много улучшить.
Пишу здесь т.к. надеюсь -может кто меня поддержит и совместно сподвигнем (ну например Аскольда) на разработку травления для этой модели
^
    
http://www.modelwarships.com/reviews/pe/KA-Models/200-Nelson-Mk1/index.htm
^
    
По неподтвержденным пока данным Трамп в скором будущем анонсирует Микасу в 1/200.
^
    
Подскажите пожалуйста
Pontos в своем наборе травла для Bismarck в отличие от МК дает набор для детали для детализации системы забора воды (шторки так сказать которые мы выпиливаем на днище)
вопрос можно ли этот лист купить отдельно и если да то не подскажите где?
^
    
voron5656 писал(а):
Подскажите пожалуйста
Pontos в своем наборе травла для Bismarck в отличие от МК дает набор для детали для детализации системы забора воды (шторки так сказать которые мы выпиливаем на днище)
вопрос можно ли этот лист купить отдельно и если да то не подскажите где?


К сожалению нет. Только в наборе..
По понтосу и возможности его приобретения - обратитесь на Дмитрию Soga miniaturs.
Он работает с Понтосом напрямую.
^
    
тогда еще глупый вопрос
что сейчас лучше МК -1 делюкс или понтос адвенсид взять (если полный набор. бюджет около 320) на Bismarck
можно сказать возвращаю к истокам )


просто за это время понтос выпустил вторую версию своего набора...

и там и там есть свои плюсы а на 2 набора все же жаба давит (

по буржуйским форумам кто что пишет... (еще как то мнение меняется в пользу понтоса с выходом его обновленной версии)
^
    
voron5656 писал(а):
тогда еще глупый вопрос
что сейчас лучше МК -1 делюкс или понтос адвенсид взять (если полный набор. бюджет около 320) на Bismarck
можно сказать возвращаю к истокам )


просто за это время понтос выпустил вторую версию своего набора...

и там и там есть свои плюсы а на 2 набора все же жаба давит (

по буржуйским форумам кто что пишет... (еще как то мнение меняется в пользу понтоса с выходом его обновленной версии)

наипишите мне в личку - отвечу по пунктам, так как имею все три...здесь будет неуместно все расписывать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стырено с "Цусимы".

http://www.filscalemodels.ph/testshots/trumpeter200hood/trumpeter200hood.html
^
    
Даа все больше появляться желание психануть и собрать что-то из 1/200, ассортимент растет как на дрожжах ))
Смутила расшивка корпуса, уж больно грубо как для такого масштаба, стволы ГК под замену, вообще деталировка в целом очень упрощена, особенно учитывая масштаб, может я конечно не прав, но набор сыроват или расчет на хороший обвес допами?
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк

Он мне очень сильно напомнил италовский "Худ" в 720-том.

айк писал(а):
Даа все больше появляться желание психануть и собрать что-то из 1/200,

Длина-131 см.
У меня стол -130 см. Very Happy
^
    
У меня 145 см, можно брать Very Happy
А если серьезно, я бы что-то скромнее собрал с удовольствием, Эсминец ну максимум ЛК, а пока гонят только гигантов, подождем Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
А если серьезно, я бы что-то скромнее собрал с удовольствием, Эсминец ну максимум ЛК, а пока гонят только гигантов, подождем

"Нельсон" о очень даже симпатично смотрится. Wink

##
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=160389&sid=7a8105c81dcec759 dc7a87b9c90ee344&start=100
^
    
Да Нельсон тоже очень понравился. Осталось схватить за бороду деда мороза )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Да Нельсон тоже очень понравился. Осталось схватить за бороду деда мороза )

Только что-бы жена не узнала. Wink
^
    
Это да Very Happy
А потом сказать что то самодельный метр с лишком стоит на столе Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
А потом сказать что то самодельный метр с лишком стоит на столе

А легко.
Зато какое впечатление произведёт собранный,как в музее. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Немного фоток Худа от Трубача

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Начал делать 1/200 CV-8 Hornet от Merit. стал вопрос о травле. До этого собрал "миссури" 1/200 от трампа (использовал травло от понтоса) и "Бисмарк" 1/200 из журнальной серии Hachette. Понтос уже целый год "кормит" обещаниями, но никак не разродится набором для "Хорнета". К "хорнету" нормальное травло на сегодня делает только tetra и Ka-model. До этого с этими фирмами я не сталкивался. Может ли кто-нибудь что-нибудь сказать о качестве выпускаемой ими продукции. Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такое впечатление, что для Ка-моделс травло разрабатывает тот же человек, что и для Понтоса. У них хорошие, качественные наборы. А ссылочкой на набор Тетры не поделитесь?
^
    
Держал в руках и тот и другой наборы. У Ка-дизайн очень сложная подпалубная конструкция которая на носу и корме. Избыточно деталирована. и очень сложно установить палубу на нее. на мой взгляд нужен и тот и другой набор. У Тетры есть дополнительный набор с аэрофинишерами и прочим для палубы.
Ссылку можете найти на Free Time или Pacific front.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy