Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сага о Кругозоре(#7095) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 272829303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7095.html
Эх...именно Як-3 голубого цвета. Как давно это было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):

Моя поделка (доделал створки шасси, декаль из обрезков Пластикарта)

#


А что за версия этого МиГа? Это ведь Ф, но откуда парашют в основании киля? Или он хотел быть ПФМ-ом ? Но киль и воз-ник остались от предыдущих. Такой же "собирательный образ", как и некоторые пластикартовские модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорей всего, гибрид из разных модификаций. Помню, по серии статей в "КР" пытался опознать, но безуспешно (хотя и показался похожим на Е-какой-то), не стал ничего перепиливать, оставил как есть. А вот борт "666" в ВВС ГДР - фото видел, но модификацию не помню (кажись вообще спарка), просто цифра понравилась Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
А вот борт "666" в ВВС ГДР - фото видел, но модификацию не помню (кажись вообще спарка), просто цифра понравилась Twisted Evil


MiG-21F-13, разбился в Польше в 1970 году: https://www.biancahoegel.de/flug/typen/ru/mig/mig-21f-13-ddr.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, точно, спасибо Wink А что разбился - то немудрено Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Ой да ладно... Вот "внутренние" коробки - ЮТ до середины 70х и Кругозор - после. Хотя в 78г. в ГУМе помню еще красненькую, видимо боксарт позже сменили.

#


####

Моя поделка (доделал створки шасси, декаль из обрезков Пластикарта)

#

Не успел застать в продаже только Ту-144 и "реданный" МиГ-19. Кстати, их же никогда не видел в упаковках DIWI (а также Як-25 и Ми-2) - эти модели туда не поставлялись?...


Забавно... У меня такой же МиГ, но ОЧФ у него не плоская, как на фото, а выпуклая - как на прототипе... Разные версии выпуска модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего. Эволюции прессформ ЮТ/Кругозора рассматривались в обсуждаемой теме.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На авито продают Ту-144.
Пишут - комплектный.

https://www.avito.ru/novosibirsk/kollektsionirovanie/model_samoleta_sssr_2326918942

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это Ту-144 производства НАПО, о нем здесь писали где-то раньше.
Это мой Wink
###
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такой вот Антей...
(все бы ничего, "сувенирка-не сувенирка", но- подставка... Подставка говорит о том что хотела быть модель)
Я правильно думаю? По типу Ан-10, Ан-24 Кругозора... Пластиковый. Да еще- красный..)
(извини, Владимир, я на память не помню твоей статьи- может быть, ты и упоминал о таком Ан-22... Не помню. Меня просто модель заинтересовала. Ан-22. Пока не встречалось ничего похожего)
А она- в продаже на мешке. Из Донецка. (ну это так- чтобы сказать что фотки не мои)
# # #
(а на заднем то плане- виднеется Тушка, что выше по теме.. Вроде бы как-он)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну и ну!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну подставка говорит лишь о том, что она самодельная (основание от Пластикарта либо Кругозора, ну гравировку сделали, а ножка... хрен пойми от чего), а вот моделька вполне может быть из макетки КБ... О чем говорят номера на крыльях, идентичные кругозоровскому Ан-24 ))) Скорее всего, такие игрушки предназначались для курсантов летных училищ, для упражнений "пеший- по летному". Масштаб, судя по размерам относительно подставки - где-то 1:300.
Ну-да, попади такая игрушка на МЗМПИ - вполне могла воплотиться в сборном виде. А-ля Ан-24, с кружочками )) А то - автобусы, автобусы... (аж три!) Laughing
Но экземплярчик дюбопытный. Что-то на мешке не нашел... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот такие он еще продает
# #

Антей здесь
https://meshok.net/item/261773874_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82_%D0%A1%D 0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9?from_recommended=right_list
^
    


в игноре у 1 пользователей
Туполь такой часто продается, а вот Ми8 впервые вижу. По стилю похож на Ми-1, который в детстве продавался в пакетиках за какие-то копейки. Даже пропеллер розовый, как у моего Smile
#

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:

А еще у этого товарища кучка собранного Пластикарта на продажу, по весьма божеским ценам, и та самая новосибирская Тушка Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ан-22 - это заводская сувенирка.
На АНТК им Антонова были прессформы для малотиражного литья.
От Ан-2 до Ан-225.
Масштаб около 1:250 и 1:150 для мелких
Там есть даже полистирольные Ан-28 в 1/50 и Ан-140 в 1/72.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На авито.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, раньше бы с руками оторвал...
Сейчас немножко не до этого.
А вот -тоже с авито.
Кругозор, но... чугунный! Twisted Evil
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):

Ну подставка говорит лишь о том, что она самодельная (основание от Пластикарта либо Кругозора, ну гравировку сделали, а ножка... хрен пойми от чего), а вот моделька вполне может быть из макетки КБ... О чем говорят номера на крыльях, идентичные кругозоровскому Ан-24 ))) Скорее всего, такие игрушки предназначались для курсантов летных училищ, для упражнений "пеший- по летному". Масштаб, судя по размерам относительно подставки - где-то 1:300.

Такой Антей я видел в продаже очень давно в отделе безделушек в магазине подарков (по-моему в 70-х годах). У меня был подобный Ту-114 со слюдяными дисками винтов и планёр А-15 (конечно в разных масштабах), но на Антея я всё-же не соблазнился (видимо, из-за его примитивности). Ещё была моделька пулемёта Максим и тоже на красивой подставочке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно бы глянуть на тот Ту-114. Может тоже какой "несостоявшийся Кругозор"? Тем более что байки про 114й от МЗМПИ имели место быть.
А пулемет у меня где-то есть ("зарыт в сарае" Laughing ), хромированный такой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):

Интересно бы глянуть на тот Ту-114. Может тоже какой "несостоявшийся Кругозор"?

Это был чистый сувенир длиной не более 90 мм (в сравнении с любой нормальной моделью - крохотный и цельнолитой ). Антей был чуть побольше и оба были с подставкой. А Максим у меня был из белой пластмассы.
^
    
Было тут или нет?

#
^
    
Страница 28 из 32 На страницу Пред.  123 ... 272829303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy