Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сага о Кругозоре(#7095) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7095.html
Эх...именно Як-3 голубого цвета. Как давно это было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Да, у меня тоже был Ил-2 с колесами (использовал запчасти от хоросовского Ил-4), модель подарена, фоток не осталось:(
А с "Балканом" Вы не одиноки, вот поделка румынского товарища, опять же КругозорSmile
http://s1125.photobucket.com/user/sogardo/media/P4210041_zpsb47ad5ba.jpg.html
.Колес а на Ил-2 были в наборе Стойки и хвостовое колесо делал сам по фото

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):
Да, у меня тоже был Ил-2 с колесами (использовал запчасти от хоросовского Ил-4), модель подарена, фоток не осталось:(
А с "Балканом" Вы не одиноки, вот поделка румынского товарища, опять же КругозорSmile
http://s1125.photobucket.com/user/sogardo/media/P4210041_zpsb47ad5ba.jpg.html
.Колес а на Ил-2 были в наборе Стойки и хвостовое колесо делал сам по фото

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):
Да, у меня тоже был Ил-2 с колесами (использовал запчасти от хоросовского Ил-4), модель подарена, фоток не осталось:(
А с "Балканом" Вы не одиноки, вот поделка румынского товарища, опять же КругозорSmile
http://s1125.photobucket.com/user/sogardo/media/P4210041_zpsb47ad5ba.jpg.html
ОГо! Серьезный там румын-столько всяких переделок!
^
    
В продолжение темы "не родившегося Кругозора". Таки нашёл несколько отливок Бе-30 в масштабе 1:60. Козырьков и винтов, увы, нет.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владыч писал(а):
В продолжение темы "не родившегося Кругозора". Таки нашёл несколько отливок Бе-30 в масштабе 1:60. Козырьков и винтов, увы, нет.
# # #
М да Жаль что Бе-30 не родился Из этого можно было сделать такую вещь!!
^
    
На третьем снимке фюзеляжи явно в разных масштабах. Была "слепая" уменьшенная версия?
^
    
Да, был в сотом масштабе.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51010_start_240.html здесь фото выкладывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа немецкого товарища:)
http://www.modellversium.de/galerie/18-flugzeuge-zivil/12307-jakowlew-jak-18p-.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Нашел вот такое фото Видимо собран как есть из коробки

Добавлено спустя 17 часов 3 минуты 51 секунду:

# Поздравляю ВСЕХ с праздником 23 Февраля!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аналогично, всех присутствующих с Днем РККА! Very Happy
ЗЫ: Ту-104 да... Rolling Eyes Но видно, что автор неравнодушный, старался... как мог Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Аналогично, всех присутствующих с Днем РККА! Very Happy
ЗЫ: Ту-104 да... Rolling Eyes Но видно, что автор неравнодушный, старался... как мог Laughing
Что неравнодушный-точно Видно по добавленной хвостовой пяте и нескольким антеннам А также по явно дорабатывавшимся стойкам шасси Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владыч писал(а):
В продолжение темы "не родившегося Кругозора". Таки нашёл несколько отливок Бе-30 в масштабе 1:60. Козырьков и винтов, увы, нет.
# # #



Есть у меня такой же Бе-30 без винтов и шасси. Тоже прислали из Таганрога. Кажется смоляной.


#


Насчет Ми-8 Казанского, то не этот ли?


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):






Насчет Ми-8 Казанского, то не этот ли?


#


Он самый!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
kazanez писал(а):






Насчет Ми-8 Казанского, то не этот ли?


#


Он самый!




У него прозрачное остекление, и имеется бокс из оргстекла. Даже не подозревал, какой раритет у меня лежит.



#
^
    


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
kazanez писал(а):






Насчет Ми-8 Казанского, то не этот ли?


#


Он самый!




У него прозрачное остекление, и имеется бокс из оргстекла. Даже не подозревал, какой раритет у меня лежит.



#

# Вы об ЭТОМ МИ-8?? А почему он КАзанский? Разве не в Москве выпускали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ТехникМига писал(а):
kazanez писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
kazanez писал(а):






Насчет Ми-8 Казанского, то не этот ли?


#


Он самый!




У него прозрачное остекление, и имеется бокс из оргстекла. Даже не подозревал, какой раритет у меня лежит.



#

# Вы об ЭТОМ МИ-8?? А почему он КАзанский? Разве не в Москве выпускали?



Нет-нет! Это разные модели. У меня со съемными РВ и НВ и остеклением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):
ТехникМига писал(а):
kazanez писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
kazanez писал(а):






Насчет Ми-8 Казанского, то не этот ли?


#


Он самый!




У него прозрачное остекление, и имеется бокс из оргстекла. Даже не подозревал, какой раритет у меня лежит.



#

# Вы об ЭТОМ МИ-8?? А почему он КАзанский? Разве не в Москве выпускали?



Нет-нет! Это разные модели. У меня со съемными РВ и НВ и остеклением.
Так это он и есть- с остеклением -такая модель Ми-8 в СССР была только одна Вторая выпускалась под маркой В-8 но была без всякого остекления из толстого пластика с хорошо проработанными НВ и РВ

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

# Я гоорил об этой модели Она в Казани выпускалась?

Добавлено спустя 31 секунду:

# Я гоорил об этой модели Она в Казани выпускалась?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят, ну перечитайте статью, что ли... Было ТРИ модели Ми-8: Москва-Кругозор, Донецк (В-8 ) и Казань.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Ребят, ну перечитайте статью, что ли... Было ТРИ модели Ми-8: Москва-Кругозор, Донецк (В-8 ) и Казань.
Владимир не сердитесь Впервые слышу о третьей модели МИ-8 Во всяком случае мне никогда такая (казанская) не попадалась Возможно это бзик нашего распределения-не знаю В 1975 г (я жил тогда в Дрогобыче) у нас все магазины были завалены моделями В-8 и МИ-4( тот самый с 5 лопастным НВ) Через ПОСЫЛТОРГ язаказывал себе КРУГОЗОРовский . никаких иных Ми-8 никогда и нигде в продаже не видел Потому и удивлен что в Казани выпускали Может это была копия Кругозора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанский, видимо, выпускался только в готовом сувенирном исполнении и распределялся "по учреждениям". Я сам его увидел первый раз на молотке. От Кругозора отличался переплетом кабины, отлитым на фюзеляже, отсутствием обтекателей колес и наличием мелочевки (антенны, ПВД), еще выштамповка эмблемы "Ми" другая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Казанский, видимо, выпускался только в готовом сувенирном исполнении и распределялся "по учреждениям". Я сам его увидел первый раз на молотке. От Кругозора отличался переплетом кабины, отлитым на фюзеляже, отсутствием обтекателей колес и наличием мелочевки (антенны, ПВД), еще выштамповка эмблемы "Ми" другая.


Еще там баки объемные, не такие накладки, как на Кругозоровском. НВ другой, стабилизаторы. Есть антенки, поручни, пвд. Амортизаторы и стойки другие. Владимир прав, выпускался в собранном, сувенирном виде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):
Казанский, видимо, выпускался только в готовом сувенирном исполнении и распределялся "по учреждениям". Я сам его увидел первый раз на молотке. От Кругозора отличался переплетом кабины, отлитым на фюзеляже, отсутствием обтекателей колес и наличием мелочевки (антенны, ПВД), еще выштамповка эмблемы "Ми" другая.


Еще там баки объемные, не такие накладки, как на Кругозоровском. НВ другой, стабилизаторы. Есть антенки, поручни, пвд. Амортизаторы и стойки другие. Владимир прав, выпускался в собранном, сувенирном виде.
Спасибо понятно! Видимо они шли целевым назначением -НА ЗАКАЗ
^
    
Страница 18 из 32 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy