Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.B.&K Models 1/144 KFK Kriegsfischkutter - поддержка ГО

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного обновлю стройку.
Закончил со стойками ограждения и разной мелочевкой на палубе и корпусе, установил опоры для подставок ( стальные штыри 1мм). В принципе если сильно не забросаете табуретами, корпус готов к покраске.
# # # # #
#
Так же немного заожурил лодку, скобы 0,3 мм (кронштейны для веревки вдоль борта) как всегда даже после тонкого слоя грунта, половина отверстий забилось (((
От сюда у меня появились подозрения что могут и отверстия на стойках лееров тоже забиться после грунта и окраски в основной цвет. Они там совсем нежные, колупать дырки не получиться, вот теперь думаю может сразу веревку продеть!? Confused
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, вроде бы все аккуратно и красиво. А дырки колупать очень удобно иглой для аэрографа. Купите джасовскую иголку - она много где пригодится;)
^
    
Спасибо! Игла у меня есть. Но дело в том что на шлюпке спокойно про колупаю так как там эти кольца вклеены в просверленную дырку, а вот на стойках просто приклеены в стык, если колупать, не важно чем, она 100% оторвется от стойки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
как всегда даже после тонкого слоя грунта, половина отверстий забилось (((

Жень.
Вставь нитку,а потом уже крась.Только не основной леер,который будет,а ПРОСТО НИТКУ или леску.После окраски вытащишь и поставишь леер.
^
    
Что-то совсем стройка паутиной заросла (( Немного оживлю.
Загрунтовал корпус.
# # # #
Грунт лег вроде нормально, конкретных косяков/дефектов не обнаружил.
С цветовой схемой окраски определился давно, черный ниже ВЛ, серый немецкий основной цвет, палуба светлое дерево.
А вот как красить, "только со стапели" или "видавший виды" пока не определился. Одна моя половина хочет по полной провести жесткий "обгадинг", а вторая половина откровенно протестует, прям раздвоение личности Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво получается!
айк писал(а):

А вот как красить, "только со стапели" или "видавший виды" пока не определился. Одна моя половина хочет по полной провести жесткий "обгадинг", а вторая половина откровенно протестует, прям раздвоение личности Very Happy

Крась один борт "только со стапели", а второй "видавший виды" Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
А вот как красить, "только со стапели" или "видавший виды" пока не определился. Одна моя половина хочет по полной провести жесткий "обгадинг", а вторая половина откровенно протестует, прям раздвоение личности

keg писал(а):
Крась один борт "только со стапели", а второй "видавший виды"

Сделай типа,на стапеле.
Один борт покрасили,а второй ещё нет. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделай красивый, чистенький.
^
    
Опрос показал, что раздвоение личности не только у меня Very Happy Значит как всегда будем делать нечто среднее )) Как после несколько дневного перехода со стапели на место базирования ) Совсем блестящий от новизны как то уж совсем не охота делать, хотя бы немного припылю.
З.Ы. Блин вот так всегда, почему у меня что-то кончаться именно тогда, когда это кончается и в магазинах Evil or Very Mad пропал с продажи, в моих магазинчиках, Тамиевский растворитель Sad
^
    
Начал делать палубу. Основной цвет Buff XF-57, затем слой фильтров из Тамиевского акрила.
# # # # # #
Сейчас отставил все это просохнуть хорошенько. Завтра нанесу еще два слоя тонировки да пару мелких подкрасов. Затем залью все Футурой и пройдусь черной Тамиевской смывкой. Должно в итоге выглядеть неплохо.
Результат пока нравиться! Что скажите???
Дальнейшая окраска откладывается на месяц минимум (( Кончился растворитель, купить в городе нереально (пропал из продажи полностью), а с водкой и прочими жидкостями, баловаться не хочу, страшно!
з.ы. если у кого есть излишки Х-20А, готов купить за любые деньги Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, палуба вполне деревянная. Отлично получается.
^
    
Спасибо Embarassed
Не знаю что на КФК было за дерево на палубе (правда скорее всего тик), но мне кпалуба виделась именно так, пусть это будет вольность автора Smile. При дальнейшей обработке я её еще немного подтонирую в сторону серого! Не знаю что выйдет, но думаю должно быть неплохо! Посмотрим Smile
Предвкушаю гемо..й с нанесением ВЛ. На катере очень сложные изгибы корпуса, особенно у кормы, в добавок сложностей добавит наличие стоек лееров, что не позволяет спокойно крутить вертеть корпус в руках! Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
При дальнейшей обработке я её еще немного подтонирую в сторону серого!

Ну, не знаю, стоит ли. Я бы так оставил - очень натурально получилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тезка!
Очень деревянное дерево получается! :
Класс!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично получилась.


айк писал(а):
Не знаю что на КФК было за дерево на палубе (правда скорее всего тик), но мне кпалуба виделась именно так, пусть это будет вольность автора

Не уверен.Делать на рыбачке,да ещё серийном тиковую палубу,а не слишком дорогое удовольствие.В конце концов чай не линкор или хотя бы крейсер. Wink
^
    
keg
Спасибо!
XORST писал(а):
Не уверен.Делать на рыбачке,да ещё серийном тиковую палубу,а не слишком дорогое удовольствие.В конце концов чай не линкор или хотя бы крейсер. Wink

Да может и так, спорить не буду, у меня есть ЧБ фото с верфи, но по ним разобрать что за дерево нереально естественно!

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, очень красивый цвет получился. А более подробно, что и как наносили? (может на своем попробую подобную красоту воспроизвести).
^
    
Спасибо! Embarassed
Делал по технологии опробованной еще на НКЛе, когда делал поддон под двигатель, только там был оттенок другой (серое дерево) и еще отличие, на КФК не решился процарапать текстуру дерева. Все таки не 35тый масштаб, боялся попортить корпус.
#
Технология такая.После грунта задул палубу в основной цвет (без всяких перешейдингов, темных и светлых пятен итд.) просто ровный слой Тамиевского Buff XF-57.
Дал просохнуть. Потом взял 5 цветов того же акрила от Тамии (какие именно см. на фото выше) для нанесения фильтров. Можно брать и другие цвета, оттенков много, так что и простора для экспериментов море, и итогового оттенка с разными фильтрами можно добиться разного!
Далее взял 5 колбачек (в моем случаи это колпачки от бутылочек детской водички), в каждую буквально по капле каждой краски. Далее добавляю растворитель (на глаз где-то 1к10 наверное, 1 краски 10 растворителя), хорошо перемешать до состоянии закрашенной водички. Берем тонкую кисть, желательно что бы после нажима на нее по ширине она была как раз в размер ширины доски. Ну а дальше все просто, включаем художника, в моем случаи я абсолютно произвольно каждым цветом тонировал каждую доску отдельно. Макаем в "водичку" отжимаем, проводим по доске, берем другой цвет, макаем отжимаем, проводим по другой доске итд. Желательно эту процедуру делать за один раз!!! То есть мокнул в краску(фильтр) и провел одним движением по всей доске, все!! Больше ее не трогать пока полностью не просохнет, не возюкать повторно ибо есть риск смыть краску до грунта или вообще до пластика.
Сегодня хочу попробовать поверх нанести АКашную смывку для палуб немецкого флота и немного подчернить поверхность досок в районе поперечных стыков досок. Потом останется только вскрыть лаком и залить черной смывкой. Вот как-то так, а что получиться поглядим )
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Отличная палуба! И отличное описание технологии тонировки!
^
    
Отличная палуба, очень натурально вышло! Very Happy
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy