Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.B.&K Models 1/144 KFK Kriegsfischkutter - поддержка ГО

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А разве в рубке красить не надо? Neutral
^
    
motzkin писал(а):
Хорошо!!! А как стеклить рубку будете, что бы всю эту красоту видно было?

Спасибо!
В наборе есть прозрачная пленка для имитации стекла. Буду ее клеить после окраски рубки.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

ВерфьНаСтоле писал(а):
А разве в рубке красить не надо? Neutral

Надо конечно! Руль и часть убранства, пока не приклеены, будет еще пара мелочей такие как, "люстра" на потолке, бинокль (отлично подходят бинокли от крейсера в 1/350 Smile ), либо на стену повешу либо положу на "торпедо", планировал еще карту на стенку повесить, но это если найду в продаже декальную бумагу. Ну и как уже говорил пара фигурок матросов (рулевой/капитан). Красить буду как авиаторы, сначала "кокпит", маскировать и красить рубку снаружи, потом снятие масок и вклейка стекла. Как-то так, а как оно выйдет посмотрим )))
^
    
Очень медленно но двигаюсь!
Собрал кормовой брашпиль. В серединке брашпиля после отделения от литника нужно просверлить второе отверстие 2мм что бы потом с двух сторон вогнать туда боковые катушки.
# # #
Параллельно собираю информацию по катеру. Хочу подготовиться к покраске заранее, пока определяюсь с окраской, больше склонен к черному ниже ватерлинии и серому все остальное, палуба под дерево. Хочу попробовать акрил от Ганзы. Правда совсем не силен в их цветовой гамме. Может кто подскажет, на какие цвета мне обратить внимание, какие более менее подходят под цвета Крингсмарине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
какие более менее подходят под цвета Крингсмарине.

Зайди на Хобби серч в инструкцию от любого германского эсминца производства Трубача, там обязательно палитра Ганзы есть.
^
    
Ооо спасибо за идею!
^
    
Собрал второй брашпиль. Середина так же как и с кормовым, не приклеена, будет приклеиваться уже крашеной. Конструкция брашпиля очень продумана/проработана (есть и тормозное кольцо и шестерня для ручного вращения) и на мой взгляд, весьма красива.
# # # # #
Перейду наверное плавно к вооружению.

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 23 секунды:

Собрал один из двух флаков. Тело не закреплено на станке, буду красить отдельно.
# # # #

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

З.Ы. Да вот такой еще вопрос, может кто что подскажет. Хочу попробовать изобразить сетку для улавливания гильз, вот такую
# #
сломал себе уже голову из чего можно сделать сетку?
И еще такой вопрос может кто знает что это за висюка (выделил кругом) ни на одной фото такой висюки не видел.
#
Какой-то ремень?
^
    
А ежели из чайных пирамидок? Вроде бы изящная ячейка.
^
    
Ооо как вариант, по крайней мере нужно попробовать. Есть какие-то "испытанные" уже, или идти скупать чайный отдел? )) Хотя по моему попадались на глаза только Липтоны.
^
    
У меня Липтон.
^
    
Спасибо бум пробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Какой-то ремень?

У меня два варианта объяснения:
1) Это ремень, который застегивался на втором упоре, проходя за спиной наводчика. Но почему-то на фото с сидящим фрицем этого не видно.
2) Это фаркопф, которым ствол фиксировался в походном (вертикальном) положении. Есть фото этих установок в чехлах - они всегда стоят стволом в зенит.
^
    
Юра не всегда в зенит - # #

у меня наоборот единственная фотка где Флак в чехле, и он стоит горизонтально, и есть куча фото где в походном, но расчехленном состоянии он стволом в зенит. Не похоже что этот ремень для фиксации ствола, возможно действительно ремень за спину стрелка. По чертежам предусмотрен, а на практике моряки его не использовали наверное, потому и нет ни на одном фото
^
    
айк
Хороша мелочёвка Wink
^
    
Понемногу закончил с мелочевкой на палубе, то что нужно приклеить до покраски. И вот дошла очередь до леерного ограждения. Сидел я смотрел на леера с набора и решил попробовать сделать самодел с трубочки 0,3 мм. Опор таких нужно 38 шт. В принципе результатом пробной сборки, остался доволен, хотя до полной копийности конечно далеко, осталось заставить себя сделать еще 36 Very Happy
#
Соответственно если делать объемные леера вдоль борта, то тогда до пары нужно менять и перила на зенитных площадках! Confused
^
    
Ну что понемногу продолжаю работу над КФК.
Опоры заняли куда больше времени чем я ожидал, очень "увлекательная" и "захватывающая" работа Very Happy
# # # # #
Осталась "обстолбить" правый борт и корму, там опоры были с косыми подпорками.
#
З.Ы. Скупил уже весь чайный отдел, Липтон и все остальные треугольные пакетики как сговорились, я так понимаю относительно недавно они поменяли материал самих пакетиков, и сейчас это уже совсем не похоже на сеточку, просто бумага с продолной текстурой Crying or Very sad Если не придумаю ничего в замен, придется отказаться от идеи с гильзо-улавливателем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, только сегодня увидел стойки... Если не поздно - то петельки лучше переделать - сделать из мононити. Они тогда будут меньшего диаметра - более масштабные.
^
    
Юра уже поздно ) Самому не очень нравиться размер петель.
Но честно говоря столько с ними провозился что не осилю морально их переделывать. Да и если честно не уверен про мононить. Диаметр отверстия будет конечно меньше, но в целом это мало что поменяет, так как петелька станет еще тоньше в объеме чем нынешняя петелька, что очень будет резать глаз при виде на стойку с боку. Да и сделать столько одинаковых петелек из нитки, подозреваю будет то еще занятие, это уже практически на грани моего зрения (опора и внутренний диаметр колец 0,3мм), а ведь потом оно еще и не дай бог слипнется при покраске. Хотя вечерком не поленюсь потрачу немного времени, склею ради интереса одну стойку с ниткой.
На оригинале там вообще какие-то шарики с отверстием были! И зачем так было заворачиваться?? Куда легче сделать просто петли. Вот есть фото отреставрированного КФК в наши годы. Возможно стойки даже остались родные! Так что отмазка если что есть Razz
# #
З.Ы. Была у меня еще идея сделать эти шарики из само-затвердевающей глины и просверлить/продавить отверстия сверлом 0,25мм пока они еще на средней стадии затвердения но учитывая размер этих шариков, сделать это аккуратно, а главное одинаково (диаметр шарика, центр отверстия) на всех 38 опорах, та еще задача! Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Самому не очень нравиться размер петель.

А мне все нравится, вполне нормальные петельки.
^
    
Все таки диаметр петли хотелось бы поменьше. Но в любом случаи выглядят они куда лучше травленых.
З.Ы. + после грунта и краски думаю картина немного поменяется.
^
    
А мне нравится Very Happy
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy