Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.B.&K Models 1/144 KFK Kriegsfischkutter - поддержка ГО

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
айк
Уже смотрится очень круто!
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк

Отлично получилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень красивый катер прорисовывается! Very Happy
^
    
Спасибо коллеги, самому нравиться Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, все супер. А что с флаг-фалами? Они однониточные что-ли? Не понял по фото.
^
    
Юра спасибо! Да нет флаг-фалы конечно же не однониточные. Они вполне "функциональные" Wink Просто как и на прототипе, это слабо заметно, только вблизи можно рассмотреть.

#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, понял. Т.е они из блока не вправо-влево расходятся, а вперед-назад... Потому при виде сзади и кажутся одинарными...
Можно было бы немножко по-другому флаг-фал к колечку привязать, что бы концы вправо-влево расходились. а потом саму травленую петельку закапать ПВА, и покрасить. Было бы совсем как на прототипе.
^
    
Юра хорошая идея! На этой работе уже поправлять не буду, но запомню!
Вообще с веревочками у меня на удивление легче работа идет в более мелком масштабе. В 144 уже нужно думать, что да как вязалось, куда крепилось итд. Не хватает обще флотских знаний для этого. Вот например обвязка крана для подъема якоря, кто его знает как оно там было. Долго думал и сделал в итоге вот такое.
#
Далеко не факт что так и вязали, ну да ладно в любом случаи лучше, чем просто два конца закрепить к телу крана.
^
    
Маловато в последнее время получилось посидеть над КФК, еще и не получается быстро цепь к нему получить (
Но немного продвинулся. Собрал 6 тумб для глубинных бомб, пару труб воздухозаборных, пару тумб под параваны (schwimmer Р), пару опор кормовой площадки под Флак, немного переделал основание кормового брашпиля, а именно, добавил ручку со второй стороны, сначала сделал ее только с одной, но подумал что логично что их было две, да и деталей ручки в наборе с запасом. Ну и начал собирать сами параваны, интересные они, не обычные такие! Вот с Драченом все мне понятно, а вот с Швимером П, не пойму, он под водой был "флажком" к верху или вниз?

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
не пойму, он под водой был "флажком" к верху или

Должен быть флажком к верху. И "оперение" под водой.
^
    
То есть он (параван) плыл по поверхности что ли? Не могу просто найти схему траления тех времен, а вопрос заинтересовал. Так как на этом пароване нет привычного резака/крыла или это не совсем параван а типа поплавок для паравана с резаком?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 50 секунд:

Ага все нашел, вопрос снимаю! Теперь понятно.
#
По идее этот флажок должен быть покрашен в яркий цвет (например красный) правильно я понимаю? А корпус самого "поплавка" какого цвета? Серый или тоже яркой раскраски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Серый или тоже яркой раскраски?

Я думаю что серый.
^
    
Логика подсказывает, что поплавок должен быть яркий, но к сожалению фото или инфы какие они были именно на тот период у немцев найти не могу Sad

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
поплавок должен быть яркий,

Ну и сделай яркий, красиво будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
но к сожалению фото или инфы какие они были именно на тот период у немцев найти не могу
Буйки,ярко-красный цвет.
^
    
Такс чет я немного увяз. Обновлюсь, что бы не думали что ушел в творческий запой Very Happy
Готова оставшаяся мелочевка. Осталось задуть матовым лаком и можно завершать сборку катера!

# # # # #
# #
На днях обзавелся шикарной нитью, попробую ее намотать на брашпеля, типа канат Wink

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
На плотиках и лодке в рымы будешь веревочку протягивать?
^
    
Да после мат.лака продену веревочки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ляпота!
А где такие ниточки симпатишные дают? Very Happy
^
    
Спасибо!
Ниточки такие взял тут - http://www.korabelhobby.com.ua/materials/takelazh/
Но для 700тки ты там врядле что найти сможешь.

Добавлено спустя 51 минуту 36 секунд:

З.Ы. Слушай я конечно все понимаю, но собрать НС цепь 0,6 это все таки нечто Evil or Very Mad
Переключился на доводку мелочей да начал потихоньку все на места ставить. Решил что негоже параванам быть без маркировки, армия все таки Very Happy
#
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy