Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Восточный Экспресс 1/48 Як-6 (Ea...(#729) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/729.html
А где добыли?
Может в тех местах еще такая вакушка водится?
Я бы тоже от Як-6 в 1:48 не токазался - не думаю, что кто-либо из производителей спободится в этом масштабе воспризвести этот интересный самолет в пластике или в смоле в ближайшие годы...
^
    
Поздравляю с находкой! Буду пристально наблюдать за проектом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Drink писал(а):
А где добыли? Может в тех местах еще такая вакушка водится?

Не сказатю... Если человек сочтет нужным, то откликнется. Но крайней мере теперь известно, что такая модель есть Wink
Timyp писал(а):
Поздравляю с находкой! Буду пристально наблюдать за проектом!

Спасибо, но пока проект еще только "в проекте" (с). Думаю раньше осени до него руки не дойдут 100%, хотя сильно "чешутся лапки" (с).

В связи с эти м может быть у кого нибудь есть фотоматериалы по нишам шасси и месту стрелка/внутренностям?


Немного ссылок
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/yak_6.htm
http://www.airwar.ru/enc/cww2/yak6.html
http://www.weltkrieg.ru/aircrafts/Yak-6/
http://www.airwarfareforum.com/viewtopic.php?t=3172
^
    


в игноре у 4 пользователей
Drink писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/729.html
А где добыли?
Может в тех местах еще такая вакушка водится?
Я бы тоже от Як-6 в 1:48 не токазался - не думаю, что кто-либо из производителей спободится в этом масштабе воспризвести этот интересный самолет в пластике или в смоле в ближайшие годы...


Хе-хе... может и водится, у меня "для сэбэ" еще один остался. Попробуйте спросить у Саши Ежова aka Yez здесь или на Дише.
А вообще смутные 80-е 90-е таят много неизвестного и интересного. У того же Восточного Экспресса, пока они не начали торговать Фрогом и всем до чего могли дотянуться, кроме этого Яка были Ла-5, И-153, Р-5. А у меня дома до сих пор лежат формы для вакушек И-16 и По-2 (в те времена ни какой Гавии еще и в помине небыло) с логотипом "Вектор" Very Happy и половина форм на Ил-4 - неосуществленный проект Восточного Экспресса (все в 48-м разумеется).
Моя лавка и не доделанный Су-2 тоже из тех времем выросли Wink .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
про И-153 в 48-м слышал в районе 1998г(Саратов) , но человек его сильно перепелил, говорил что слишком не правильный...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вообщем то получилось не совсем то, что хотелось. Я мастер модель вылизывал, но после первых 3 - 5 копий мастер-формовщик расколол вакформу и потом попытался изготовить ее по отливкам. У него завалились кромки ткани, чуть повело фюзеляж, крыло. Насчет ниш шасси, скажу что сразу было заложено неубирающееся. Як 6 производились на мебельных фабриках. Эксплуатация первых машин показала, что потери скорости при неубраном шасси небольшие и по этой причине для упрощения производства механизм складывания устранили и ниши заделали. Большинство строевых машин военного времени летали с неубираемым шасси.
С уважением, Александр
^
    
KSL писал(а):
Попробуйте спросить у Саши Ежова


Спасибо, Сергей, я спросил (ждем-с).
Michael_XIII писал(а):
Спасибо, но пока проект еще только "в проекте" (с). Думаю раньше осени до него руки не дойдут


Ничего - подождем. Просто мне, как и многим другим, уставшим от бесконечных полчищ давно набивших оскомину ортодоксальных Bf-109 и Fw-190, интересно - что получится из этого интересного и редкого в 1:48 экземпляра. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="KSL"]
Drink писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/729.html
и половина форм на Ил-4 - неосуществленный проект Восточного Экспресса (все в 48-м разумеется).
Моя лавка и не доделанный Су-2 тоже из тех времем выросли Wink .

С уважением,
Сергей.

А может доделать ИЛ-4, вакушку. Хотя-бы фюзеляж, крылья, фонарь . Мелочёвку сами как-нибудь выпилим, так хоть что-то будет, всё не с нуля пилить Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="dimant72"]
KSL писал(а):
Drink писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/729.html
и половина форм на Ил-4 - неосуществленный проект Восточного Экспресса (все в 48-м разумеется).
Моя лавка и не доделанный Су-2 тоже из тех времем выросли Wink .

С уважением,
Сергей.

А может доделать ИЛ-4, вакушку. Хотя-бы фюзеляж, крылья, фонарь . Мелочёвку сами как-нибудь выпилим, так хоть что-то будет, всё не с нуля пилить Rolling Eyes


Не, это не осуществимо по нескольким причинам. Во-первых оборудования, заточенного под вакушку (тем более таких размеров) у нас уже не существует, то что было сделано в начале 90-х кануло в лету. А во-вторых есть формы на консоли, фонари, еще кое-какую фигню, нет фюзеляжа и центроплана.

С уважением,
Сергей.
^
    
У меня с 90-х валяются от МРМ вакушки ни И-15, И-152, И-153, Авиа В-134 и т.д.
Точнее полувакушки, мелочь - стойки колёсья и т.д. ЛНД.
Но я за них тогда не брался, а сейчас и подавно. Дождусь нормальных или смолу возьму.
^
    
Не, это не осуществимо по нескольким причинам. Во-первых оборудования, заточенного под вакушку (тем более таких размеров) у нас уже не существует, то что было сделано в начале 90-х кануло в лету. А во-вторых есть формы на консоли, фонари, еще кое-какую фигню, нет фюзеляжа и центроплана.

С уважением,
Сергей.

Бе-10 в 72-м размахом 42 см. и длиной 41 см?

На обычном ТЭНе плавлен и в эпоксидной форме давлен! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Drink писал(а):
Может в тех местах еще такая вакушка водится?

Ну предложите хотя бы баксов 100, тут же заведется;-)
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Drink писал(а):
Может в тех местах еще такая вакушка водится?

Ну предложите хотя бы баксов 100, тут же заведется;-)


Злой ты, Серега Smile.
^
    
Обнаружилось в Днепропетровске 24 комплекта в упаковке,с белым металлом и травлением.Стоимость полтинничек!

ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Вакуформованный фонарь-в комплекте...
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Злой ты, Серега Smile.

Ну как же, я ведь личное время потратил, в магазин сходил, заметил его на витрине, отдал несколько сотен рублей (то-ли 4 то-ли 6), конечно за такие труды я желаю таки иметь маленький гешефт;-) Тем более, что это было этой осенью и магазин был в политехе...

Но я рад, что нашелся честный и бескорыстный человек, готовый продать эту перхоть всего за 50 баксов.
^
    
интеравиа писал(а):
Стоимость полтинничек!


"Полтинничек" - чего: рублей, гривен, тенге, тугриков или буказоидов?
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead, браво! 5 баллов!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Мне больше понравилось вот это предложение - "Вакуформованный фонарь-в комплекте...". Нет слов... Smile
Может, и инструкция прилагается?!
^
    
KSL писал(а):
Злой ты, Серега .


Smile

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
"Вакуформованный фонарь-в комплекте...". Нет слов...
Может, и инструкция прилагается?!


Да, забавное дополнение. Smile Но "в комплекте", скорее всего, не инструкция, а следы коррозии на травленке и легкий налет исторической пыли эпохи перестройки на вакухах.

motorhead писал(а):
перхоть всего за 50 баксов


Да, Сергей, согасен, что $50 за "перхоть" - это довольно жестоко. В пределах $20 (причем из них $19 отнюдь не за качество, а исключительно за возраст вышеупомянутой "перхоти") это было бы разумно - из уважения к старине. Короче - может поторгуемся в разумных пределах: я даю $20, кто больше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
20 баксов и один цент, люди есть которые интересуются, сам собираю 72-й Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОФФТОП ПОШЕЛ!
Следующий пост про продукцию интеравиа будет наказан. Удачи!
P.S. Имеется в виду в ЭТОЙ теме
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy