Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87D-5 + Ju-87G-2 (1/32, Hasegawa) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Посмотрел. Эта краска серии Metal Cote. И, да, Gun Metal именно 27004. Но разводить его уайт-спиритом не стоит. А вот нитрорастворителем - самое оно. Потому, видимо, и давало "бархат".
Другой металлик из той же серии, 27003, всегда даёт бархатистую поверхность, которую нужно протереть после полного высыхания, что бы получить суперметаллический блеск. Но это из другой оперы, это, если мне изменяет склероз, Polished Steel. Но не утверждаю, ибо, за давностью не помню наверняка, а на баночке не написано... Smile

27004 также после высыхания полируется и получается весьма недурственный эффект
^
    
С химическим чернением не все так просто, к сожалению.
Химия подъедает ствол, причем неравномерно. Поймать правильную концентрацию раствора очень трудно: чуть меньше и будет черный налет стираемый пальцами, чуть больше - подъест ствол и получится "ржавая труба" черного цвета.
С латунью еще веселее, там раствор сложный и его готовить долго. Будет свободное время, поэкспериментирую еще, может найду надежный способ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У корабелов и в оружейных продаются фирменные растворы для чернения, которые ведут себя более прогнозируемо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
С латунью нормально. Медный купорос готовится не долго. Муторно немного, но не страшно. У меня в подписи Спит, стволы Мастер, чернил купоросом.
^
    
freeman, химики утверждают, что для латуни нужен раствор карбоната меди с аммиаком, просто купоросом не получится (сам не пробовал, вычитал у химиков).
^
    


в игноре у 6 пользователей
VMMaster писал(а):
С латунью еще веселее, там раствор сложный и его готовить долго. Будет свободное время, поэкспериментирую еще, может найду надежный способ.

Зачем готовить, когда есть уже все готовое..... делов на 3-5 минут, подходит для травленых деталей и латунных стволов.

# # # #
^
    
Глеб, спасибо за наводку, обязательно поищу такую жидкость.
На Штуках уже покрасил, но на будущее такая жидкость точно нужна.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я ее уже купил, работает отлично. Правда травленку ею не чернил, только латунь.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Это я его так упрощенно назвал) А так да, с аммиаком)
Глеб, эту жидкость надо заказывать, ждать пока приедет. А так взял сам и приготовил)
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
эту жидкость надо заказывать, ждать пока приедет. А так взял сам и приготовил)

Да, Денис, все верно ты подметил!
Я металлические траки чернил самопалом. Получились замечательные разнородные полуржавые чушки, для траков только и годиться. Стволы таким чернить я побоялся, ствол не трак, а совсем другой космос.
Так просто взять и приготовить это пол дела. Никогда не знаешь - правильно ли приготовил и как быстро пойдет реакция и еще много прочего. Запороть раз плюнуть, так что уж лучше подождать, помимо ожидания и последующего процесса чернения и так по модели полно работы, как раз успеет приехать.
^
    
Вот тут, Глеб, полностью с тобой согласен, намешать можно почти всё, а вот результат не угадаешь никогда... Если конечно ты не химик и не в лаборатории это мешаешь Smile
Поэтому я себе лучше куплю на будущее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Джентльмены, я дико извиняюсь, но - третья страница на исходе, а где фото постройки кроме рассуждений чем лучше красить стволы? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Воронин писал(а):
а где фото постройки........

Начало...

Воронин писал(а):
......кроме рассуждений чем лучше красить стволы?

Виталий, об этом тоже надо поговорить...... Wink
^
    
Собрал кабину и покрасил в основной цвет RLM66...
# # #

Возник вопрос, что в какой цвет докрашивать?
В инструкции предлагается все в RLM66, приклейть пару декалей и всё.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В смысле "докрашивать"? Тёмную смывку, серым посветлее сухой кистью и хватит.
^
    
Я имел ввиду, ручки, кнопочки там же наверное были не только темно-серого цвета?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VMMaster писал(а):
Собрал кабину и покрасил в основной цвет RLM66...
# # #

Возник вопрос, что в какой цвет докрашивать?
В инструкции предлагается все в RLM66, приклейть пару декалей и всё.

Кабина и для 48го бедная,а 32го так вообще! Не собираетесь деталировочку побогаче делать или вы так, отдыхаете и не паритесь со всеми этими "мм" и тому подобное. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
VMMaster писал(а):
ручки, кнопочки там же наверное были не только темно-серого цвета?
Это надо смотреть цветные картинки...
^
    
VMMaster
Поищите в сети "Аэродеталь", там всё в цвете, правда по кабине хотелось бы больше... Или дождитесь вечера, я вам ПДФник скину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VMMaster писал(а):
Я имел ввиду, ручки, кнопочки там же наверное были не только темно-серого цвета?

Посмотрите тему Матчать Ju-87, там есть цветные фото кабины.
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy