Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 Italeri, 1/72 с дополнениями. ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ReservoirDog писал(а):
...Если ктото знает, как сделать стекла на ракеты...

Леша, а какого размера эти стеклышки нужны? Возможно я тебе помогу - у меня остались фары от машинок 87го масштаба:
#
Маленькие полукруглые - ок. 1мм, побольше с тупой вершиной ок. 2мм.
48.
P.S. И да, сопла вышли плохо, уж лучше родные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С соплами точно что-то не то, нет там таких щелей:

# # # # # #

Взято здесь: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Su-34_Baltimor_Vorone zh_proff71/

И еще пара общих фото:

# #
^
    
Алексей, добавлю еще один момент, пока не отмеченный в замечаниях уважаемых коллег: на носу расшивка на обтекателе, параллельная оси самолета, ее быть не должно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Veron писал(а):
Вячеслав_Демченко
Mr. Green
эх, все мне говорят, что я слишком мягок... Буду жестче Smile
сори за оффтоп
Ну, тут речь идёт не о мягкости, а о правде. Тем более, Лёша из тех людей, которые на правду от коллег не обижаются и принимают к сведению. Smile
^
    
Всем спасибо за критику, постараюсь все исправить.
Головки наведения сделаю из прозрачного литника. Полировочной пасты нет, так что буду обходиться наждачкой.
Маски буду исправлять, вообще появилась идея попробовать Vallejo Liquid Mask, но я ей ранее не пользовался на прозрачном пластике и
не знаю какая будет реакция.
Еще видел в магазине акриловую грунтовку Vallejo. Привлекло то, что она не имеет запаха. Подскажите, как она в работе?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ReservoirDog писал(а):
появилась идея попробовать Vallejo Liquid Mask, но я ей ранее не пользовался на прозрачном пластике и
не знаю какая будет реакция.
Никакой реакции не должно быть, иначе, эта жижа не выпускалась бы вообще.
Сделай проще - отбей края "стёкол" узкими полосками ленты, а середины замажь этим масколом.
^
    
Приветствую!

Рад видеть, что мои детальки красиво сошлись вместе. Насчёт головок ракет -- зажмите в бормашинку отрезок прозрачного литника и обточите модельным ножом, а потом на высоких оборотах (15000+) притрите по контуру боковой плоскостью лезвия этого ножа -- пластик слегка подплавляется и выглаживается в гладкую отражающую поверхность. Шкурки не надо, она царапает поверхность. Самая тонкая полировальная паста (tamiya polishing compound -- finish) возможно понадобится. Также хорошо полирует полистирол обыкновенная зубная щётка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По ссылке, предоставленной carrey в соседней теме, есть несколько постов относительно сопел от НордСтар:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234922068-su-34-fullback-172-ital eri-scratch-aftermarket-update-2013-12-27/page-4

Ну и сборка очень основательная. Надеюсь, поможет. Wink
^
    
Небольшое обновление.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, так сопла лучше смотрятся. А внутренности сопел остались? Wink
^
    
Да, внутренности остались, но их как туда свет отправить, чтобы фото сделать, я так и не придумал.
^
    
Отлично вышло.
А вооружения он столько подымет?
Сам просто мучаюсь что подвесить.
А с пилонами что делали ?
^
    
ReservoirDog писал(а):
но их как туда свет отправить, чтобы фото сделать, я так и не придумал.

Светодиодный фонарик Wink
^
    
seregakiev писал(а):
Отлично вышло.
А вооружения он столько подымет?
Сам просто мучаюсь что подвесить.
А с пилонами что делали ?

Все ракеты с фотографий ставиться не будут. Вот схема, что будет установлено.

#
В пилонах просверлил отверстия и вставил штифты из проволоки, соответственно, в ракетах просверлил отверстия - так будет проще
ракеты не приклеивать, а просто вставить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Все ракеты с фотографий ставиться не будут. Вот схема, что будет установлено.
Мощно и красиво. Но вот реален ли такой набор (3 разных УР "воздух-земля" в одном вылете) или получится "выставочный" вариант?
Я не знаю, как на Су-34, но по Су-24 я интересовался возможностью применения чего-то параллельно с Х-59. (не хочется оставлять пустые пилоны). Мне ответили, что СУВ не переключится в другой режим до момента попадания ракеты. Т.е. для пуска других ракет надо делать повторные заходы (или идти на другие цели). Поэтому в дополнение к УР ничего и не вешают.

Т.о. фактически вариант нескольких УР "воздух-земля", да еще большой дальности имеет смысл в основном при "наведении конституционного порядка", когда требуется быстрая реакция на запрос наземных сил (дежурство в воздухе) и точность поражения заранее неизвестной цели (желателен выбор из нескольких видов оружия), а отсутствие серьёзной ПВО позволяет работать одиночными самолетами в несколько заходов. В "полноценных" же БД при спланированном налете на какой-то объект будут 1-2 однотипных ракеты на машине, а подавление ПВО и потребная общая масса средств поражения будут добираться количеством участвующих бортов. Большее количество возможно только для вооружения, применимого в одном залпе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
Но вот реален ли такой набор (3 разных УР "воздух-земля" в одном вылете) или получится "выставочный" вариант?

Есть вот такие фото:

# # # #

С другой стороны, был же ответ:

ReservoirDog писал(а):
Все ракеты с фотографий ставиться не будут...
В пилонах просверлил отверстия и вставил штифты из проволоки, соответственно, в ракетах просверлил отверстия - так будет проще ракеты не приклеивать, а просто вставить.

Насколько я могу судить (если что, ТС меня поправит), смысл в том, что предусмотрена возможность менять вооружение на пилонах. По крайней мере, лично я именно так понял. Возможно, снова лишь мои догадки, предполагается выставочный вариант с выложенным перед самолетом арсеналом. Тоже ведь реальная ситуация. Mr. Green
^
    
Обратите внимание.
Пилоны на ВЗ очень сильно не там, где надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Сергей_Буткевич писал(а):
Но вот реален ли такой набор (3 разных УР "воздух-земля" в одном вылете) или получится "выставочный" вариант?

Есть вот такие фото:

Автор явно указал, что именно и где у него на модели будет висеть. Хотя подвеска не на клей, а на штифты, действительно, обычно подразумевает возможность замены вариантов нагрузки.
Фото есть. Но они именно что выставочные -- 1-я , по-моему, с МАКСа, на 2-й картинке явно виден информационный щит о самолете (это не Мачулищи-1992 ли?), а на третьей подвешено "каждой твари по харе" (даже не по паре) и Х-59 без АПК. Более-менее на "строевой" вариант похоже только 4-я фото, (на которой ракеты только 2 типов), но там тоже не виден АПК-9. Т.е это также либо "тактическая подвеска", либо инфа из таблицы устарела, и на строевых Су-34 возможно применение Х-59 без АПК.
Поэтому если автор ответит "я делаю выставочный вариант", к нему претензий не будет -- это его право, такие варианты подвесить технически можно. И летать с ними -- можно. И даже применить на поражение. Но только в "показушных" условиях.
А вот если он хочет некий "строевой" борт (в реальном бою ли, на учениях или в процессе учебы), то надо не просто смотреть по таблице, что куда можно прицепить, но и представлять, как должен проходить вылет, где все подвешенное предполагается применять. И какие должны сложиться условия, чтобы понадобился именно такой вариант вооружения.
Мне это сейчас самому тоже интересно, т.к. в ближайших планах тоже есть Су-34 и я люблю "увешенные оружием" модели. Но делать "сфероконя в вакууме" не очень хочется. Посему это не столько критика, сколько приглашение к разговору тех, кто может что-то сказать по реальным вариантам вооружения "тридцатьчетверки".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кину свои пять копеек про возможную подвеску ракет "воздух-земля". Итак, что мы имеем:
Х-59М - это для какой-то серьезной цели, типа командного пункта противника
Х-31П/А - цель - либо РЛС, либо корабль
Х-29 - фактически противотанковая либо чего-то небольшое
Это что должен быть за вылет, чтобы предполагались все три такие цели? Разве что действительно уже озвученный вариант барражирования с заранее неизвестной целью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
Поэтому если автор ответит "я делаю выставочный вариант", к нему претензий не будет -- это его право, такие варианты подвесить технически можно. И летать с ними -- можно. И даже применить на поражение. Но только в "показушных" условиях.

Это пусть автор сам отвечает. Я могу только предполагать. Хотя борт с президентским штандартом как-то сложно представить в реальных боевых условиях, как мне кажется.

Сергей_Буткевич писал(а):
А вот если он хочет некий "строевой" борт (в реальном бою ли, на учениях или в процессе учебы)

...то нужно просто подвесить штук 6-8 бомб калибра так 250 кг, пару Р-73 и, пожалуй, все. Но согласитесь, скучновато. Mr. Green
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy