Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 Italeri, 1/72 с дополнениями. ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ReservoirDog писал(а):
Как лучше резать расшивку по Тамиевской белой шпаклевке?
Я использовал серую тамиевскую шпатлевку,
#
Может у меня "гранаты не той системы" ©, но тамиевский скрайбер откалывал кусочки шпатлевки, в итоге, я заливал места со сколами цианоакрилатом, зачищал и очень осторожно прорезал расшивку иглой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
Я использовал серую тамиевскую шпатлевку,
Может у меня "гранаты не той системы" ©, но тамиевский скрайбер откалывал кусочки шпатлевки, в итоге, я заливал места со сколами цианоакрилатом, зачищал и очень осторожно прорезал расшивку иглой.

Андрей, как ни странно, но серая шпаклевка гораздо более хрупкая, чем белая, я поэтому с недавних пор только белой пользуюсь.
^
    
Вопрос отпал, выяснил сам по найденному фото.
По выделенному фрагменту фото видно, что место соединения острое.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
можно схематически показать? а то я не сильно понял что там острое, а что....



Хорошо Вы так сами с собой общаетесь!!! Сами задали вопрос, сами изменили свое сообщение как будто бы ответив на свой вопрос при этом удалив его полностью и все изменив, а теперь те кто успели его прочитать и пытаясь Вам помочь пишут Вам ответ как дол.... (чуть не забыл про цензуру). Нехорошо так поступать!!!
И тем не менее что Вы там увидели?
^
    
Romash_83 писал(а):
можно схематически показать? а то я не сильно понял что там острое, а что....



Хорошо Вы так сами с собой общаетесь!!! Сами задали вопрос, сами изменили свое сообщение как будто бы ответив на свой вопрос при этом удалив его полностью и все изменив, а теперь те кто успели его прочитать и пытаясь Вам помочь пишут Вам ответ как дол.... (чуть не забыл про цензуру). Нехорошо так поступать!!!
И тем не менее что Вы там увидели?

Я прошу прощения, возможно, я задал вопрос несколько преждевременно, не поискав сам.
А интересовало меня место соединения передней отклоняемой поверхности крыла. У италери она имеет такой большой шов.
Т.к. самолет будет в посадочном положении, то я решил ее отрезать, зачистить и отклонить вниз.
И вот место стыка меня как раз и интересовало. А точнее, острое оно или скругленное.
^
    
Возник еще один вопрос.
Вот фото, видно, что некоторые элементы на задней балке не закрашены.
#
Но я также видел фото, где эти же элементы полностью закрашены. Как правильно?
^
    
Самолет на фото находится в летном училище и используется в качестве учебного пособия.
На строевых самолетах все это окрашено в цвет камуфляжа.

Олег.

ReservoirDog писал(а):
Но я также видел фото, где эти же элементы полностью закрашены. Как правильно?
^
    
ReservoirDog писал(а):
Вот фото, видно, что некоторые элементы на задней балке не закрашены.
Но я также видел фото, где эти же элементы полностью закрашены. Как правильно?
Олег, верно написал на счет 46-го борта, данная "Сушка" находится сейчас в ВВАИУ, и ее доработали, как я понимаю перед отправкой "на учебу". У данного борта не только в "ласте" доработки.
А вообще, Алексей, смотрите фото вашего прототипа и равняйтесь на него, думаю, что фото в сети хватает. Wink
^
    
Большое спасибо за ответы. Возник еще один вопрос, он скорее из разряда "ленивости" Smile
Есть у меня сопла НорзСтаровские. Но там со стыкуемостью лепестков со смолой беда.
Есть ли альтернатива? Например Аиресовские или чтото подобное?
И еще, подходят ли сопла Аиреса от СУ-27?
^
    
У сопел от "aires", а также от "неомега" диаметр чуть меньше, чем у "родных", поэтому придется стачивать "посадочное место" под сопла на модели с внешней стороны. На моей Сушке стоят сопла от "неомега", Сергей tillman примеривал на свою 34-ку айресовские, вроде бы, стачивать поменьше надо было.
А по травленым соплам может задать вопрос производителю, не думаю, что там такая проблема со сборкой травленной части и смолянной должна быть... Confused [/b]

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Все это я про сопла для Су-27.
^
    
Дойду, до конкретной серьезной сборки и подгонки сопел - буду здесь фото выкладывать и все выспрашивать Smile
Кстати, думаю, сегодня сделать фото и выложить "отчет" о проделанной работе Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
я бы посмотрел и даже почитал отчетик, а том уже наверное модель к покраске близится, а мы все теорию жуем)))
^
    
Обещанные фото. Прошу прощения за задержку - но события в Киеве отразились на всех и просто
небыло никакого желания заниматься моделями. Видимо, все повлияло на настроение.

# # # # #
# # # # #
#
Итак, что сделано:
1. Шпаклевкой выровнены неровности при стыке крыльев и фюзеляжа. Зашпаклеваны всякие утяжны и неровности. Жалко нет фото пылюки Smile
2. Отрезан отклоняемый носок и подкорректирован в посадочное положение.
3. Цельноповоротные стабилизаторы переведены в посадочное положение.
4. Установлен смоляной подфюзеляжный лонжерон.
5. Вертикальное оперение доработано для посадочного положения.
6. Доработана щель подпитки двигателей воздухом.
В целом, модель готова для завершающей сборки и подготовки к покраске.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog писал(а):
но события в Киеве отразились на всех и просто небыло никакого желания заниматься моделями.

Как я тебя понимаю! Аналогичная ситуация - целую неделю вообще не мог ничего рисовать. К тому же с четверга по субботу во дворе следил, чтоб никто ничего не затеял. Слава Богу пока все тихо. Но вечера пропали бесповоротно. Лишь в воскресенье начал что-то рисовать, нагонять упущенное.
^
    
Есть вопрос. Собираюсь сделать ПВД из иглы от шприца и вставленной в нее швейной иглы.
Понятно, что надо паять. Чем лучше паять? И второй вопрос. Стоит ли прокаливать иглы перед пайкой?
^
    
Алексей поздравляю с выходом на финишную прямую!
ReservoirDog писал(а):
Понятно, что надо паять. Чем лучше паять? И второй вопрос. Стоит ли прокаливать иглы перед пайкой?
А зачем паять?! Shocked Суперклей - решение проблем! Mr. Green Составить иглы "на сухую" и сосем чуть-чуть клея нанести на стык (лучше иглой). Wink
^
    
avcooper писал(а):
Алексей поздравляю с выходом на финишную прямую!
ReservoirDog писал(а):
Понятно, что надо паять. Чем лучше паять? И второй вопрос. Стоит ли прокаливать иглы перед пайкой?
А зачем паять?! Shocked Суперклей - решение проблем! Mr. Green Составить иглы "на сухую" и сосем чуть-чуть клея нанести на стык (лучше иглой). Wink

Спасибо Smile
Соединение суперклеем будет надежно? Ведь нужно будет еще наждаком немного подшлифовать Smile
^
    
Алексей, а вы будете иглу в иглу вставлять? Если да, то соединение будет надежно. Я бы посоветовал вставить инсулиновую иглу в большего диаметра инъекционную. Приобрести иглы проблем, думаю, не составит. А если присмотреться к ПВД Су-34, то видно, что его из трех частей составлять надо, что я и делал: к инсулиновой игле приклеил тонкую проволочку. А излишки клея убирать можно дебондером. Сейчас даже не понимаю, как я без него раньше жил =D
^
    
Постоянно мониторю интернет на предмет других работ по Су-34.
Особенно просматриваю как люди делают НорзСтаровкие сопла.
И вот нашел интереснейшую идею.
Сам я такое уже не сделаю, но как идея на будущее - отменно.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ReservoirDog
что это???
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy