Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa F/A-18F 1/48 с металлом A.M.U.R.Reaver (и нишами)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока получается вот такая фигня:

#

Тоже думал сделать вставку. Но тогда уменьшается длина ниши шасси и надо обрезать створки. А это ой как непросто... Да и не копийно.

Кстати, к айрезовской нише совершенно не стыкуется стойка, что по глубине, что по по расположению посадочных отверстий:

#

Ну и чтоб два раза не вставать - в те же сроки будет и набор для Су-27 с его наследниками:

#
^
    
KHRust

Почему уменьшается?
#
Вставку думал делать в этом месте.
Тогда и створки резать не надо.
А со стойкой беда, раньше не обращал внимания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая же беда с нишей Aires, смотрю на фото она также и косая немного (внутренние шпангоуты) относительно проёма. Основные смоляные ниши у меня тоже чуть короче посадочного места.Sad Наверное это те косяки фирмы, когда она работала с сильно усадочными материалами.Evil or Very Mad Интересно как насчет этого обстоят дела сейчас?
^
    
bilbosumkin писал(а):
Интересно как насчет этого обстоят дела сейчас?


Я свои брал около года назад, всё также. Evil or Very Mad
И брал только ради передней ниши,
основные никуда не годятся.
Лучше дорабатывать родные, оставляя на своих местах
посадочные места для стоек.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Speedmaster

так они посадочные места не трогали, основные ниши у аиреса, это и есть переделанные изкоробочные, по-этому и встают идеально.
^
    
Nazar писал(а):
Speedmasterэто и есть переделанные изкоробочные, по-этому и встают идеально.


Володя, моя смола ощутимо короче. Идеально не встанет.
Да и общего с прототипом там...
^
    
Speedmaster писал(а):

#
Вставку думал делать в этом месте.


А, тогда понятно. Сам тоже думал удлинять нишу. Видимо так и придется... Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Speedmaster

Но у меня она уже встала, причем давно, с передней были проблемы, с основными никаких...
^
    
Nazar

Значит качество отливок стало хуже.
Вот коллега собирал:
# #
По вставкам можно понять насколько они короче.
И такое решение, влечёт за собой правку створок.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Speedmaster

Не, у меня такого не было...
^
    
KHRust писал(а):
Speedmaster писал(а):

#
Вставку думал делать в этом месте.


А, тогда понятно. Сам тоже думал удлинять нишу. Видимо так и придется... Confused


Вся проблема в том что они слегка изменили носовую нишу с 18A-D и выдали ее за новую для 18Ef .Поэтому посадочные места под стойку и не совпадают.
Изменения они проводили на уже укороченной версии. Нормальная версия ниш на 18A-D только из желтой смолы.
у меня есть в наличии все варианты - потому и утверждаю.
^
    
Slav_art

Красавцы! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slav_art писал(а):
Вся проблема в том что они слегка изменили носовую нишу с 18A-D и выдали ее за новую для 18Ef .Поэтому посадочные места под стойку и не совпадают.
Изменения они проводили на уже укороченной версии. Нормальная версия ниш на 18A-D только из желтой смолы.
у меня есть в наличии все варианты - потому и утверждаю.

Точно, носовые отличаются только передней стенкой. На А-D у меня серая такая же по размеру ,как и на EF , и тоже меньше посадочного места (но не так критично -идет вместе со створками) С основными нишами на A-D та-же беда .Цензурных слов не хватает Evil or Very Mad
^
    
Инструкция
# #
^
    
Набор в продаже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, посмотрел инструкцию, все очень красиво должно получиться в итоге.
У меня возник вопрос: как сделать в пластике углубление на 0,1 мм для монтажа сеток? Ведь если клеить внахлест на корпус, смысл всей красоты потеряется.
^
    
Необязательно делать чоткую ступеньку, можно и пологий спуск. Потом чуток шпаклевки или даже лучше грунтовки.
^
    
Решаю проблему с носовой нишей:

1. Отлили несколько копий.
#
По горизонтали - Aires, по вертикали - копии с разным количеством наполнителя.

2. Отчекрыживаю кусочки ниши разной длины, с запасом.
#

3. Подгоняю по длине и стыкуемости. Заодно убираю лишние заклепки и накладку на правом борту, шпаклюю эти места.
#

4. Плотно сжимаю и проливаю шоп суперклеем.
#

Сегодня надеюсь продолжить: обработка шва, окончательная зачистка следов накладки и заклепок.
^
    
Швы зачищены, задул грунтом для проявления дефектов, их в общем то и нет. Сегодня засиликоним и снимем нормальную копию для дальнейшей работы.

# # #
^
    
KHRust писал(а):
Сегодня засиликоним и снимем нормальную копию для дальнейшей работы.

еще посадочные места под стойку поправить, и можно копировать для распространения в широко известных узких кругах Mr. Green (для внутреннего пользования так сказать)
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy