Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-50 с комплексом "Президент-С"

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
"Товаришу майор, докладаю, усе 12 спичек заточены та до бою готовы".
Почувствовал себя рабочим на конвейере, даже вспомнился фрагмент из фильма "Сияние" - "Много работы и отсутствие развлечений сделали из Джека скучного парня" Laughing :



В процессе обработки ушли крепления и призмовидные наросты имитирующие механизмы открывания крышек ТПК, сделал новые со второй попытки, уж слишком они мелкие. Систему креплений контейнеров к пилонам переработал, для чего в посадочные отверстия предусмотренные Звездой были вклеены пластиковые кругляши, а все ТПК засверлены и проштифтованы. В итоге получились вот такие симпатишные "доминошки" Smile :
# #

Завтра насверлю отверстий в направляющих, покажу подвеску в сборе.
^
    
Володя, я даже почувствовал себя неловко за то, что подбил тебя на эту работу на конвейере Embarassed Wink Зато результат каков! А? Красота! Very Happy
Осталось только еще вот ту светленькую на втором фото заточить Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Володя, я даже почувствовал себя неловко за то, что подбил тебя на эту работу на конвейере Embarassed Wink Зато результат каков! А? Красота! Very Happy

Стало намного лучше, спасибо за подсказку. Smile
Carlsson писал(а):
Осталось только еще вот ту светленькую на втором фото заточить Laughing

А вот её то как раз точить и не надо, она "Учебная" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как обещал, показываю пусковую установку ПТУР "Вихрь" в сборе (подсборка на сухую):

####
####

Остатки клея уже снимаю, в окончательном варианте ТПК лягут поровнее Embarassed
^
    
custo писал(а):
Стало намного лучше, спасибо за подсказку. Smile

Гораздо лучше:smile:, да не за что, всегда пожалуйста:smile:

custo писал(а):
А вот её то как раз точить и не надо, она "Учебная" Wink

А я то смотрю, головка зеленая... Laughing

custo писал(а):
Как обещал, показываю пусковую установку ПТУР "Вихрь" в сборе...

Отлично, просто отлично. Смотрится натурально. Не зря все-таки трудился.
^
    
custo, я тут присяду понаблюдать, да и интересно поглядеть со стороны на тот проект, который делал я (только у меня был Ка-50Ш с Макса-2005), так скажем, увижу свои минусы в Ваших доработках Wink
Может и подскажу чего, если подвернется такая возможность, а может наоборот для себя возьму на заметку. Удачи в постройке! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer писал(а):
custo, я тут присяду понаблюдать, да и интересно поглядеть со стороны на тот проект, который делал я (только у меня был Ка-50Ш с Макса-2005), так скажем, увижу свои минусы в Ваших доработках Wink
Может и подскажу чего, если подвернется такая возможность, а может наоборот для себя возьму на заметку. Удачи в постройке! Very Happy

Юрий, спасибо, присоединяйтесь! Smile В свое время с увлечением наблюдал за Вашей темой по Ка-50Ш, почерпнул для себя много интересного, да и перед началом своей стройки еще раз перечитал. Вообщем, вэлкам!
Заканчиваю внутренние пилоны с блоками НАР, чуть позже выложу.

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 35 секунд:

"Вторая часть Марлезонского балета" (с) - неуправляемо-ракетная Smile
Изначально блоки НАР Б8В20А планировалось делать с использованием корпуса из набора Звезды, блока стволов от набора вооружения Драгон (у тех что дает Звезда - 17 труб вместо 20) и травленой задней крышки от АСЕ. Сказано - сделано:
##
И какое то время они меня устраивали, несмотря на бОльший чем нужно диаметр и неправильное расположение стволов во внутреннем круге. Но с появлением наборов авиационного вооружения от Prop&Jet (дай Бог Мусе здоровья и долголетия) ситуация кардинально изменилась и старые блоки были заменены смоляными (справедливости ради надо отметить, что в новых китах Ми-24, Звезда дает прекрасно выполненные блоки НАР Б8В20А, но там их всего 2 штуки, к тому же геометрически они практически идентичны блокам от Мусы, а вот трубы нужно рассверливать). Не обошлось без небольших улучшений в районе задней крышки и верхней части блока:
####
Пилоны были доработаны из набора элементами из фольги и травления (добавлены держатели упоров и п-образный элемент в хвостовой части балки (кстати, для чего он нужен?)):
# #
И наконец "семейный портрет в интерьере" Smile (сборка насухо, есть неподжатия и перекосы):
#####
^
    
Замечательно! Smile Все смотрится очень живо и, конечно, гораздо лучше первоначального варианта. А что там будет дальше по плану?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По плану - закончить с крыльями (сделать законцовки с блоками АСО), добить вооружение (хочу немного оживить орудийный отсек) и перейду к тушке Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блоки айс!
А у контейнеров "вихрей" цвет не соответствует действительности.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
А у контейнеров "вихрей" цвет не соответствует действительности.
#

Конечно не соответствует, они же еще не крашеные Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
custo писал(а):
они же еще не крашеные Wink

Embarassed Упс!))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс продолжается Smile
Сделал контейнера на законцовках крыльев. Срезал то неподобство которое дает Звезда в виде кассет устройства выброса пассивных помех УВ-26, заменил на травленые, использовал БАНО от Эльф, добавил самодельные белые строевые огни на законцовках контейнеров.

# #

Супермакро выявило ряд косячков Sad . Нужно будет перерезать расшивку вокруг устройства отстрела сигнальных ракет и сместить по глубине друг относительно друга половинки кассет УВ-26.

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень-но неплохо смотрятся блоки!
^
    
custo писал(а):
Процесс продолжается Smile

И это радует.Smile

custo писал(а):
Супермакро выявило ряд косячков Sad . Нужно будет перерезать расшивку вокруг устройства отстрела сигнальных ракет и сместить по глубине друг относительно друга половинки кассет УВ-26.

Получилось здОрово! Очень нравится. С переделками согласен. А что это за полупрозрачная субстанция справа и слева от кассет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Получилось здОрово! Очень нравится. С переделками согласен. А что это за полупрозрачная субстанция справа и слева от кассет?

А енто пластик такой субстанционно полупрозрачный Smile. Наращивал стенки.
^
    
custo писал(а):
А енто пластик такой субстанционно полупрозрачный Smile. Наращивал стенки.

Ясно, а я было подумал, что двухкомпонентка. У меня есть внешне похожая. Только для наращивания деталей она не годится.
^
    
custo, весьма серьезные доработки получаются, такой мощный запил выходит Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer писал(а):
custo, весьма серьезные доработки получаются, такой мощный запил выходит Very Happy

Ну, мощный - не мощный, так... по мере сил

Переделал крыльевые контейнера. Немного сточил толщину перьев и подправил их форму. Вместо перерезания расшивки вокруг ракетницы - выточил из кусочка травления накладку, так более копийно. Кассеты УВ-26 разрезал на две части, подклеил пластик, и теперь они расположены ступенькой, как в жизни.
# # #

Чтобы закрыть тему по крыльям хотел спросить:

Carlsson
Толя, я в свое время решил поизголяться и сделал строевые огни в крыльях и фюзеляже вставками из прозрачного пластика. В связи с чем вопрос: ждать накладки на строевые огни в твоем травлении на Ми-24 (очень хотелось бы чтобы они там были с запасом - штук 8, вещь нужная) или если это будет долго попытаться давить из фольги/маскировать скотчем?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Строевой огонь разве такой?
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy