Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский ГБ - трёп по поводу

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Крылья Франции / Les Ailes de France
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Внес в планы ГБ

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=953744#953744
^
    
Такого ГБ у нас еще не было. Обязательно поучаствую. Значит, Норатласу недолго осталось лежать в коробке у меня в антресолях
^
    
Anti-pin писал(а):
Или лучше Les Ailes de France?


скорее тогда "Les ailes de la France"


Anti-pin писал(а):
Предлагается допускать модели ЛА которые
* несут опозновательные знаки французских ВВС (включая режим Vichy)


то есть вот так - пойдет?
^
    
Pavel_P писал(а):
Внес в планы ГБ

надо тогда указать 16 марта 2015 года, а то, может, кто-то уже ломанется к этому марту-месяцу закончить Laughing Laughing Laughing Laughing хотя и сомневаюсь
^
    
Anti-pin писал(а):
Начало - La Fête Nationale - 14 июля - день взятия Бастилии.

Ну что же, придется брать Бастилию еще раз... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Anti-pin писал(а):
Или лучше Les Ailes de France?

скорее тогда "Les ailes de la France"


Нет, "la" здесь не нужно

REDCAT писал(а):

то есть вот так - пойдет?


Конечно. Я поначалу думал "What If", но похоже действительно был такой.

Допускаются только реально существовавшие прототипы
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я тоже, за французов!) Участвуют только самоли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, любые ЛА
^
    
Anti-pin писал(а):

Нет, "la" здесь не нужно


да ну, правда? это почему же? Smile или может France уже стала мужского рода? или может перед France есть прилагательное во множественном числе?....

de предлог, la артикль. De la - частичный артикль единственного числа женского рода, если это конечно о чем-нть говорит.Confused

Так что не ошибитесь в названии, а то будем выглядеть как:
http://www.fallingpixel.com/products/16711/mains/000-3d-model-kvii_taschen_img.jpg http://www.fallingpixel.com/products/25423/mains/000-3d-model-ISU%20152%2001.jpg

REDCAT писал(а):

Конечно. Я по началу думал "What If", но похоже действительно был такой.
Допускаются только реально существовавшие прототипы


Нет, это не "what if"ы, французам перепали Do-335В-1, и в послевоенные годы они вполне себе использовались.
Меня смутило, что не смотря на кокарды это все ж совсем не французский самолет. Ну что-то типа F-5E с ОЗ ВВС СССР...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понято, подберем что-нить подходящее... Smile
^
    
REDCAT Может спросить знатока французского? У меня есть такой Wink

Уточнил, Les Ailes de France правильный вариант!
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
а то будем выглядеть как


Я очень аккуратно отношусь к таким вещам Smile

REDCAT писал(а):
Меня смутило, что не смотря на кокарды это все ж совсем не французский самолет. Ну что-то типа F-5E с ОЗ ВВС СССР...


Разница всё же есть - этот Дорнье был интернирован и использовался французами и во Франции, в отличие от агрессоров, которые не имели к ВВС СССР никакого отношения кроме липовых ОЗ
^
    
Любитель писал(а):
REDCAT Может спросить знатока французского? У меня есть такой Wink
Уточнил, Les Ailes de France правильный вариант!


Ну где уж мне до ваших знатоков, я же так, покурить зашел Smile
Но можно даже без знатоков открыть яндекс и все прекрасно увидеть, либо почитать правила грамматики и все для себя уяснить.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Anti-pin писал(а):

Разница всё же есть - этот Дорнье был интернирован и использовался французами и во Франции, в отличие от агрессоров, которые не имели к ВВС СССР никакого отношения кроме липовых ОЗ


Я не про агрессоров. Я именно про F-5E, который был "интернирован", и использовался советскими летчиками в СССР (в Ахтубинске. Почитать можно у Кондаурова, например).



Вот я его бы наверное не отнес к "крыльям россии", несмотря на вполне себе нелиповые звезды ОЗ...
^
    
Граф де ля Фэр....... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Вот я его бы наверное не отнес к "крыльям росссии", несмотря на вполне себе нелиповые звезды ОЗ...


Под правила попадает. Решать насколько эти крылья "французские" участнику конкурса - каждый строит то, что он считает адекватным теме, если это не расходится с мнением организатора (а я самодур -захочу - допущу, захочу - нет)
Не в качестве камня в огород, а просто наблюдение - частенько это просто такой вид спорта - искать лазейки в правилах и обсуждать пограничные случаи просто обсуждения ради - модели за этим, чаще всего, не последует.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Ещё три момента

- ценз зрительского голосования. Голос будет учтён только если у участника неотрицательная репутация и количество сообщений не меньше 50
- правило 25% - готовность модели на момент первого поста не должна превышать 25%. ПРИМЕРНО! Проценты определяет организатор, а он, как уже упоминалось выше, самодур. Больше 25% - добро пожаловать в поддержку
- Я учреждаю приз 50£ любом магазине зоны .co.uk за победителя голосования жюри в 72-м масштабе

Добавлено спустя 1 час 12 минут 45 секунд:

Kent писал(а):
Понято, подберем что-нить подходящее... Smile

Да полно - Alouette, Frelon'ы, Газели, Ламы, Пумы и прочие кошки.

Формально Eurocopter, равно как и Airbus французская компания
^
    
Anti-pin писал(а):

Не в качестве камня в огород, а просто наблюдение - частенько это просто такой вид спорта - искать лазейки в правилах и обсуждать пограничные случаи просто обсуждения ради - модели за этим, чаще всего, не последует.


Да у меня просто еще один 335-й лежит, вот и подумалось ненароком:)) Уж не знаю, как муза посетит, но на всякий случай апрув, что такой попадает в рамки ГеБе - я получил ))

Anti-pin писал(а):
Да полно - Alouette, Frelon'ы, Газели, Ламы, Пумы и прочие кошки. Формально Eurocopter, равно как и Airbus французская компания


Опять же - предложу оригинальное видение вопроса Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
Да полно - Alouette, Frelon'ы, Газели, Ламы, Пумы и прочие кошки

Не спорю....Тока, пластика нормального нету! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anti-pin
Скажите пожалуйста, а примерно, как будет или может выглядеть 25-ти % cобранная модель биплана, вопрос не праздный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio

Думаю как-то так:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_816166_1360264880_PICT0210.jpg.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
OK, спасибо, значится буду строить до начала соревнования, до подобного вида, если конечно успею с моими-то темпами, надеюсь ни кто против участия бипланов Первой Мировой возражать не будет.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy