Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский ГБ - трёп по поводу

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Крылья Франции / Les Ailes de France
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
ЕМНИП, у обоих были и французские варианты, но насколько реально их достать сейчас, не знаю Wink

Для 48-го масштаба, есличо, отличную деку на французов делает Скайрейдер - любые варианты от 1964 до 1999 годов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DENISSIMO писал(а):
А по- моему вот такой (на верху страницы) в качестве значка ГБ вполне ничего будет (но без якоря).

#


Без якоря пережить любой значок можно, а вот с надписью Armee de l'Air - нет;)

Buzdon писал(а):
Хорошую тему замутили!!!!
Вопрос к знатокам,что нормального в пластике в 72м есть из списка:
Super Étendard
Étendard IVP
F-8E(FN) Crusader
Alize
Dauphin Pedro
Super Frelon
Авианосец Клемансо построил,теперь надо авиа группу собрать.Если нет в 72 может что то посоветуете в 48м


Нормальность - это понятие растяжимое. Эллеровские Этандары сделаны на базе четверки, следовательно, Супер из них получится только при перепилеже всей попы за крылом. Для четверки морду выпускает бвана Хельги, но дек на нее как бы нету и подбирать особо не из чего. Эллеровская же родная четверка - редка.
Круз - академовский, и именно специально французский (там различий от базовой версии не так уж мало). Там и просто FN, и P.
Ализе - Мах2, жуть. Супер Фрелон - то же.
Про 48 ничего не знаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
а не расширить ли рамки ГБ? В конце концов во Франции кроме самолётов строились танки, корабли, автомобили, мотороллеры и прочие чудеса техники. Голосуем!

Я тоже не против....А как будем оценивать? По тем же номинациям? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent
Эта идея обсуждалась пару месяцев назад, в итоге расширения не произошло, так что только то, что летает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри писал(а):

Нормальность - это понятие растяжимое. Эллеровские Этандары сделаны на базе четверки, следовательно, Супер из них получится только при перепилеже всей попы за крылом. Для четверки морду выпускает бвана Хельги, но дек на нее как бы нету и подбирать особо не из чего. Эллеровская же родная четверка - редка.
Круз - академовский, и именно специально французский (там различий от базовой версии не так уж мало). Там и просто FN, и P.
Ализе - Мах2, жуть. Супер Фрелон - то же.
Про 48 ничего не знаю.

Уважаемый бвана Снорри, позволю себе смелость с Вами не согласиться. Эллеровские Этандары (как в 72, так и в 4Cool, вполне приличны по геометрии (хотя тут может быть скорее вопрос к чертежам ) Rolling Eyes и не редки в продаже. Эллер ведь их снова перезапустил в продажу http://www.heller.fr/en/maquettes/32-scale-military-airplanes-model-classic?p=2.
Плюс Айрфикс начал активно паковать Эллеровский Супер Этандар. Так что ищущий да обрящет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо,уважаемые за советы! Буду искать думать.
В принципе авиагруппу можно и по другим ГБ постоить и собрать,а что может быть более французским если не Патруль де Франс Wink
Наткнулся на фирму Valom (делает и MD 450 ураган и Fouga) что за пластик не знаю,нодумаю всё ж лучше чем старый Heller. Декали можно взять из наборов Hellera.(может у кого нибудь есть на обмен? на ураган у меня есть,нужно на Fougу)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если получится, то вольюсь с редкой моделью- Девуатин (Тамия)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
так что только то, что летает

ОК! Возможно тоже поучаствую с "миражом".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Buzdon писал(а):
а что может быть более французским если не Патруль де Франс Wink

Французский поцелуй, минет, круассан с кофе, например.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если речь пр 72-й, то с Фугой имеет смысл подождать немного

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234950796-172-fouga-magister-new- model-by-mpm-production/
^
    
Максим Былкин писал(а):
Если получится, то вольюсь с редкой моделью- Девуатин (Тамия)

Максим, а поподробнее можно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
а поподробнее можно?

Девуатин -520, 1:48, раритетная модель, днем с огнем не найти. Я счастливый обладатель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
A вот Valom
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234946157-172nd-potez-air-fouga-c m170r-magister-by-valom-released-new-baf-boxing/
^
    
Максим Былкин писал(а):
Девуатин -520, 1:48, раритетная модель, днем с огнем не найти. Я счастливый обладатель.

Ой ли? Уже не такая и раритетная. Переизданная с Ситроеном впридачу везде валяется. Mr. Green
http://www.super-hobby.ru/products/Dewoitine-D.520-French-Aces-w-Staff-Car.html
http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/tamiya/262/6839.html

А вообще самолет интересный, что-то тоже захотелось такой Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist
Если Максим не поставил смайлик, то это вовсе не означает, что это не стеб и не сарказм)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mr. Green Mr. Green
^
    
lavka писал(а):
Если Максим не поставил смайлик, то это вовсе не означает, что это не стеб и не сарказм)))))

Ах, вот как, месье пошутить изволил, а я теперь загорелся этим Девуатином... Confused
Кстати, Максим, как моделька, стоит с ней связываться?
^
    
Geophysicist писал(а):

Ой ли? Уже не такая и раритетная. Переизданная с Ситроеном впридачу везде валяется.


да и без ситроена тоже валяется ))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Geophysicist писал(а):
как моделька, стоит с ней связываться?


Стара, но безальтернативна. На собираемость особо не ругались..
Кабинка есть от аиреса, да патрубки от квикбуста. Железо еще какое-то было, эдик вроде.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
Кстати, Максим, как моделька, стоит с ней связываться?

Очень хорошо собирается. Шпаклевка не нужна. По геометрии вроде тоже похож.
Травло от "Эдика" точно есть, и очень хорошее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist писал(а):
стати, Максим, как моделька, стоит с ней связываться?

Отменная, и оч красивый самолет.
REDCAT писал(а):
да патрубки от квикбуста. Железо еще какое-то было, эдик вроде.

В свое время обзавелся патрубками, и есть небольшая травленка- парт по-моему, давно в коробку не заглядывал. Но сама модель вызывает желание собрать её прямо из коробки Smile , без всяких там...

AC писал(а):
Очень хорошо собирается. Шпаклевка не нужна.

Эт точно, тамия как никак.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy