Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/32 Spitfire Mk. Vb

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Между стёклами Футура очень долго сохла. И, поскольку, она имеет большую усадку, образовались крупные пузыри воздуха. Пришлось отклеивать (без труда, причём!) и буквально заливать этим лаком.
Сейчас бы я сделал иначе - закрепил бы это дополнительное стекло на фюзеляже, на штифтах. А стыки с переплётом козырька замазал бы двухкомпоненткой. И надёжнее, и быстрее. И результат лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Интересно - я посмотрю, что да как. Всегда ведь можно еще и ПВА использовать - у меня Корес - если пройтись тонким слоем он будет абсолютно прозрачный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Клеем сложнее. Там же большое лобовое стекло, которое отлично просматривается и малейшие дефекты будут хорошо видны...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да - сказывается работа в 72-м масштабе... Ладно, там видно будет. Пока надо раздобыть травление. Что-то нету его нигде. Придется с сайта Эдиков заказывать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, пора обновиться.

В связи с некоторыми обстоятельствами, о которых я писал тут я сейчас не могу полноценно заниматься моделями. Однако ситуация налаживается и я планирую продолжить работу над проектами, но не над всеми, к сожалению. Одним из основных проектов, таким образом, станет сей Спит. Собирать его можно не спешно, постепенно - что сейчас самое то. В гонки ввязываться возможности нет.

Итак. Травление у чехов я купил - найти его в мск так и не смог. Забыл купить маску (((( ну до покраски фонаря еще как до Луны, если что - куплю ее потом, а возможно она где-то пробежит или еще как-то вопрос решу... Фонарь, кстати, лучше красить отдельно от самолета? В 72-м я всегда крашу фонари после установки на модель. Разобрал детали и почитал имеющиеся сборки еще раз - я так понимаю, что нужно полностью собрать и покрасить интерьер, не устанавливая половинку борта, затем остановить травление? Оно ведь уже крашеное - в 72-м до этого работал только с неокрашенным травлом. Кроме того, травление самоклеющееся - тоже с таким ранее не работал, на сколько клеевой слой надежен?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy