Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Такелаж. Материалы и способы изготовления.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Zetta писал(а):
а что может произойти? Мне казалось, что нить менее долговечна. Перемена влажности там и прочее....

тянутый литник - это все-таки стержень. Зацепите его, и если он непорвется, то останется заломчик, который потом будет сложно выпрямить.
И все-таки он менее прочный, чем нить.

В-общем, даже не знаю, как обяснить.
"Чуствую ересь, но доказать не могу" (с)
^
    
Подскажите, стоит ли делать блоки для бегучего такелажа на Крузенштерн в 200 масштабе? Просто не знаю их линейных размеров.
Спасибо!
^
    
Блин.... Confused
Такелаж на моём торпедолове и леера на палубе подводной лодки провисли и скукожились от влажности....
Всё было сделано из самой тонкой нити от бантика.
Надо искать какой то более надёжный материал для этих целей...!
А как тянуть литник на такого рода "нити"...?
Я его тянул только примерно до 0.3мм и то, это были маленькие кусочки и они обрывались при вытягивании, а потом закручивались....
Может кто, что подскажет посоветует...? Rolling Eyes

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Как снасти из лески 0.06 себя ведут при перепадах влажности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше всего тянутся прозрачные литники. Но в плане долговечности и реакции на влажность не проверял. Сам пользовал сабж для восстановления внешней расшивки.
^
    
Леш, может стоит использовать не самые тонкие нити бантика? вроде не скукоживаются...
^
    
breeze писал(а):
Леш, может стоит использовать не самые тонкие нити бантика? вроде не скукоживаются...


Юра!
Может ты и прав! Но, они толщиной 0.06мм, а это малость толстовато....
Хотя, они как супер-тонкие леера от GMM, примерно такой же толщины.
^
    
novik
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
novik писал(а):
Такелаж на моём торпедолове и леера на палубе подводной лодки провисли и скукожились от влажности....

Се ля ви.... Влажность понизится - обратно натянутся. У меня, например, модели смотрибельные только зимой, когда отопление включают. Летом влажность взлетает до 70% и все - хоть до зимы не смотри... Как выход - можно натягивать такелаж при повышенной влажности - но может потом и реи "повести"

PS тянутый литник на влажность не реагирует. У моего Бисмарка, где я тросы на кранах из литника тянул, пока висят нормально. Но все равно как-то внутренне не хочется их использовать..
^
    
YuraVS писал(а):
novik писал(а):
Такелаж на моём торпедолове и леера на палубе подводной лодки провисли и скукожились от влажности....

Се ля ви.... Влажность понизится - обратно натянутся. У меня, например, модели смотрибельные только зимой, когда отопление включают. Летом влажность взлетает до 70% и все - хоть до зимы не смотри... Как выход - можно натягивать такелаж при повышенной влажности - но может потом и реи "повести"
.

У меня ничего не провисает... может стоит натягивать сильнее Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Мусаси с такелажем из резинки для бисиероплетения вообще никак ни на влажность ни на давление не реагирует, такелаж всегда натянут и не разу не провисал, по крайней мере я ничего такого не замечал.............
^
    
Может надо найти натуральную блондинку (владелицу бантика - шутка) с волосами подлиннее. Толщина волоса у человека 0.01мм и менее. Почему блондинка - потому, что у них волосы обычно в 1.5 раза тоньше чем у брюнеток. Одна проблема, придется учитывать влажность при поклейке. Вобщем антены на самелетах таким образом люди делают.
^
    
Попробуите наити нити фирм Gutermann номер 360 ето самие тонки нити в мире с ними я делал такелаж моево ХУДА можно посмотрет думаю все устроит
^
    
evgeni200 писал(а):
Попробуите наити нити фирм Gutermann номер 360 ето самие тонки нити в мире с ними я делал такелаж моево ХУДА можно посмотрет думаю все устроит


Можно по подробней об этом?
А в каких магазинах Вы преобретали эти нити?
^
    


в игноре у 3 пользователей
novik
В магазинах, торгующих швейными принадлежностями Wink
Меня продавцы такого магазина чуть в дурку не сдали когда я начал просить у них показать "вот это, это, это., вот это тоже покажите..." Mr. Green Они спецы в своём деле. а когда начал объяснять для чего мне это, их руки потянулись к телефону... хорошо, что успел заплатить за товар, сунуть покупки в сумку и свлить из магазина Laughing ...
^
    
Ети нитки ест у нас у вносители швейными машинами PFAff там ест нитки Gutermann
^
    
novik писал(а):
А в каких магазинах Вы преобретали эти нити?

Леха, на невском возле гостинки есть магазин НИТКИ (целый агаз одних только ниток!)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Леха, на невском возле гостинки есть магазин НИТКИ (целый агаз одних только ниток!)


Возле улици Садовая, или на самом Невском?
^
    
Кто подскажет; как и чем можно выровнять провисший такелаж на готовой модели Question Question Question
Заменить на новый из более эластичной нити уже не представляется возможным, так как придётся много чего ломать на готовых моделях, а там могут пойти и другие поломки......
Готова моя диорама, а из за провисшего такелажа Я не могу отснять её..... Sad
^
    
Цитата:
Готова моя диорама, а из за провисшего такелажа Я не могу отснять её


если это из -за увеличения влажности - попробуй модель аккуратно феном для волос посушить, поидее нити подсохнут и натянутся
на время фотосессии хватит
^
    
А как себя ведёт тонкая рыболовная леска при перепадах влажности?
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy