Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление витрины, футляра для модели

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А я не рискнул стекло вывешивать... т.к. работал в рекламном агенстве сделал из 2мм прозрачного акрила и 8мм вспененого ПВХ с оклейкой самоклейкой....
, ,
Прошу прощения за запыленно-залапаные фото.... ремонт знаете-ли Smile
^
    
собираю себе витрину для гандамов и машин=)
пока только каркас, свет и деревянный шкаф снизу
ещё буду прикрывать лампы матовым стеклом и заказывать полки и дверцы..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересно а существуют ли бюджетные аналоги тамиевских кейсов. Просто встал вопрос об коробке аналогичной тамиевскому кейсу H, а платить 4 косых не охота. Да и разводить канитель с постройкой тоже влом
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
присоединяюсь к поискам (сам пока ничего не нашел) Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А и не найдете, либо назаказ задорого, либо ручками. Я напрягся и все сам сделал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Придется походу ехать на выхах за плексом и вспоминать свое увлечение аквариумистикой в перестроечные времена. Ох и ленив же я стал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
если речь идет о прозрачных боксах под модели, то вот не дорого и хорошего качества - http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2753
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan
маловата кольчужка, но все равно спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
там можно было заказать под нужный размер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan
спасибо, что-то я ступил... показалось что фиксированные размеры предлагаются. Надо будет пообщаться, "Кузя" у меня почти готов. Smile
^
    
Сделать любой стеклянный бокс под модель www.aqua-mn.ru
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Бокс мне не нужен, у мненя другой вопрос...Мне надо модели протрясти на машине и на пароме...фанерные ящики я сделаю...вопрос в следующем...если я насыплю упаковочный пенопласт, затем модель ,затем сново пенопласт...довезу? кто пробовал...отзовитесь...
^
    
Barbara
Barbara писал(а):
довезу? кто пробовал...отзовитесь...

Весьма сомнительно. Лучше изготовить что то типа индивидуального стапеля в коробке. Модель должна быть "мёртво" закреплена на нём, так чтобы было возможно свободно переворачивать закрытый ящик во всех направлениях. Проверено не однократно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Весьма сомнительно. Лучше изготовить что то типа индивидуального стапеля в коробке. Модель должна быть "мёртво" закреплена на нём, так чтобы было возможно свободно переворачивать закрытый ящик во всех направлениях. Проверено не однократно.

Вот и меня сомнения мучали...Игорь, спасибо...принцип я понял..а чем Вы закрепили...кроме как зажали со всех сторон....
С уважением.Евгений.
^
    
Евгений, я нарезал полоски пенопласта и сверху закреплял их булавками, получалось довольно прочно и надёжно. модель благополучно преодолела 3500 км без единого повреждения. Вместо пенопласта можно использовать плотный картон.
^
    
А я почтой отправляю вот в таких боксах,пенопластовые детали склеиваю "драконом"+ шканты из зубочисток+собранную коробку перематываю скотчем, принцип фиксации модели как и у Игоря. Правда крайний раз модель все же повредилась Crying or Very sad
^
    
Вот таким образом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, wasia, я понял спасибо....
^
    
Кому интересно, есть две идеи полок.
Первая состоит в следующем - кто играл в Mass Efect знает место в командирской рубке корабля (полка для моделей). Для не знающих поясню - к задней стенке приклеивается / приделывается поперечная "балка" так, что бы она соприкасалась с передней прозрачной. Такие балки можно приделывать на любой высоте и мое ИМХО для моделей самолетов будет смотреться очень здорово.
Вторая идея родилась при прочтении данного топика- а что если сделать заднюю стенку вместе с нижней из дерева (или другого материала, зеркала например), а верх и переднюю стенку из прозрачного материала. Получается как бы две детали на срезе которого мы увидим букву "L" и букву "Г". Приделываем к стеклянной фигуре боковины и полка будет собрана. Можно желоб сделать на нижней части. Вроде тоже должно смотреться очень хорошо и главное вроде как менее "геморойно" чем изготовление тех же коробов или цельных полок "для книг".
^
    
Popovech
Картинки бы. Хоть скриншотик какой.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy