Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление витрины, футляра для модели

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ARPRINT.RU
^
    
sverdlov

А город у Вас какой если не секрет?
^
    
Вопрос такой сталкивался ли ктото может в магазинах ,или делал своими руками стеклянный бокс (колбу) для моделей.Хотелось бы сделать подобную или пиобрести чтобы модель поставить на подставку и налухо закрыть такой штукой,помоему чисто красиво и пыль не садиться.Если кто сталкивался дайте ссылку,или объясните.Спасибо заранее.
^
    
Дак в любом забугорном магазине в разделе инструменты и материалы можно найти эту продукцию . Фирма Imex делает к пркмеру
^
    
На сайте тамии представлены такие футляры разных размеров.
http://www.tamiyarus.ru/display_case.php
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из стекла собрать в домашних условиях бокс, навряд-ли получится. Пробовал как-то клеить из 2-ки, хотя и есть опыт в сборке аквариумов, и соблюдал всю технологию, получается грубовато.
В Новосибирске у коллег на одном из СЮТов видел, как они штампуют эти боксы, как пирожки. Делают из листового миллиметрового оргстекла. Технология проста, но это нужно видеть своими глазами и иметь определённый опыт в изготовлении. Так у них это дело поставлено на поток то имеется стол с отмеренными размерами под определённый размер, режут оргстекло, самодельной циркуляркой. Можно в принципе обойтись и скрабером , края, потом обработать наждачкой наклеенной на большой лист ДСП. При склеивании используют самодельную приспособу. Два куска ЛДСП, таким размером, чтобы на них свободно помещались собираемые детали, соединены под прямым углом. На горизонтальной поверхности в улгу фрезой выбрана канавка, чтобы при склеивании диххлорэтан не затёк под оргстекло. Клеят дихлорэтаном, тонкой кистью. Принцип, как у Тамиевского жидкого клея. под действием капиллярного эффекта клей растекается по шву.
Листовое оргстекло продаётся в любых рекламных "конторах" или тех которые торгуют материалами для них.
Сейчас еще в оформительских работах используют акрил, но о его свойствах я не знаю.
С уважением, Станислав.
^
    
СВД писал(а):
В Новосибирске у коллег на одном из СЮТов видел, как они штампуют эти боксы, как пирожки.

Уважаемый СВД, а немогли бы вы сообщить координаты этих умельцев. Может они соберуться сделать под заказ партию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На неделе созвонюсь с ними. Они наверняка, как и все бюджетники, сейчас отдыхают. Если дадут добро (не могу же я без их согласия, их "сосватать"), то скину координаты в личку. Дальше сами договаривайтесь.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=491
куда и поехали
^
    
Medvezhonok писал(а):
На сайте тамии представлены такие футляры разных размеров.
http://www.tamiyarus.ru/display_case.php
Очень приятненькие боксы....глядя на них прям хочется еще чо нить собрать)))Только вот как купить не разобрался в прайсе их нет ,там только фото параметры и код и все...а где же форма покупки и оплаты??Не подскажете?
^
    
Glaznajopu писал(а):
Очень приятненькие боксы....глядя на них прям хочется еще чо нить собрать)))Только вот как купить не разобрался в прайсе их нет ,там только фото параметры и код и все...а где же форма покупки и оплаты??Не подскажете?

Действительно, на сайте цены не указаны. Сегодня связался с офисом и был "приятно удивлен" Shocked
Бокс "F" (350*160*140) около 1650 р.
Бокс "Н" (350*350*135) больше 3ех рублей
Бокс "L" (470*320*185) больше 4ех рублей
Прошу прощения за неточности, не записал. Мне разрядов цифр хватило, когда начали называть. Crying or Very sad
^
    
Вот зашел в магазинчик и нашел таки эти боксы в онлайне в продаже http://plasticmodel.ru/?page=accessories&sid=c2d75d161232cfb5fdc7f26d11339615 стоят 900 рублей.Но имхо с такими ценами дорогое удовольствие получается,такая ерунда стоить должна ну рублей 300-400 максимум для 1/35...а тут просто нашего брата обдирают.Может быть тут есть мастер который мог бы сделать аналогичные боксы схожего качества по сходной цене?Я бы купил несколько Rolling Eyes
Дениска Сергеевич вот показал футлярчик за 600 рублей,а под 1/35 БТТ сколько такой будет стоить?может наладите контакт и так сказать реализацию для форумчан Rolling Eyes
^
    
А я согласен с мнением про оргстекло. Мутнеет? Ну не знаю, и орг стекла аквариумы для рыбок делают и ничего, на крайний случай можно заполировать. А весить такое чудо будет на порядок меньше и не так страшно, если упадет.
Вот что мне ответил знакомый строитель, когда я у него спросил "а можно ли сделать так?", тыкая пальчиком на тамиевский "чехол". Сказал что можно и ничего трудного нет. В строительных магазинах покупаете бытовой фен (рублей 600), обычный не рекомендовал, так как можно сжеч напроч, кладете оргстекло на край (например стола) (размеры должны быть расчитаны на две стенки и верх) и аккуратно прогреваете оргстекло. В итоге оно должно плавно обвиснуть. Данную технологию хочу в скором времени попробовать сам.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

bespilotniy писал(а):
Я считаю все модели не упрячеш в книжный шкаф но и для всех футляров не на купишь, а если есть особенно дорогая и ее хочется выделить отдельно таких наверное немного у каждого, можно попробовать купить обыкновенный недорогой аквариум ,по цене он выйдет вам не дороже материалов купленных для сборки, и не так царапается как оргстекло, и прочность выше.


5+ Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для хранения моделей использую самодельные навесные шкафы-витрины. Корпус из мебельной ДСП толщиной 16мм, оклеены пленкой под дерево, полки передние стекла на заказ в мастерской, фурнитура с рынка стройматериалов, передние торцы отделаны специальной лентой. Одно неудобство (не учел когда делал) - передние стекла открываются вперед-вверх, доставать модели не очень удобно.


^
    
Хотелось бы узнать: где в Москве можно приобрести уже готовые боксы из пластика для моделей наземной техники? Главный критерий - чтоб подешевле Smile
В крайнем случае, где что-то подобное можно заказать? Критерий всё тот же.
^
    
Badmaestro писал(а):
Хотелось бы узнать: где в Москве можно приобрести уже готовые боксы из пластика для моделей наземной техники? Главный критерий - чтоб подешевле

Расскажу свои соображения по данной теме. Сам искал displey-boxes и вот, что посоветовали "специально обученные люди". Как вариант: стеклянную часть, т.е. "перевернутый аквариум" сделать из плексиглаза. Он продается в любом приличном хозяйственном магазине. Не говорю за все города РФ, но думаю что во многих, как в нашем Томском Академгородке есть НПП (либо другая организация), котороя занимается лазерной резкой стекла, толщиной до 20 мм. Плексиглаз толщиной 2-3 мм у них самих всегда в наличии. Причем резка погонного метра обходится в 30 руб. Суммируя объем работ и стоимость плексиглаза за коробочку для масштаба 1/35 - выходит примерно 200 - 300 руб. Грани получаются четкие. Погрешность резки - 0,01 мм!!!! Далее, склеивание заранее заказанных плоскостей в короб производится, к примеру, в авторемонтных мастерских, занимающихся заклейкой трещин лобовых стекол автомобилей спецсоставом, полимеризующимся при воздействии ультрафиолета (стоимость не очень дорогая). И наконец, в качестве основы (дна короба) - в любой багетной мастерской заказываете банальную портретную рамку, размера по факту (выбор рейки обычно велик), кладете на дно материю (бархат, велюр и вообще, что фантазия позволяет). Вот Вам и готовый бокс!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Интересно, а где нить можно найти в продаже футляры для моделей размеров 75х75 см и высотой хотя бы не меньше 20 см? чтобы В-52 или 3МД влез Wink

Или таких "монстров" надо делать самим или искать фирму по изготовлению мебели по заказу/эскизу клиента?

П.С. Хорошую витринку-конструктор 200х100х50 с подсветкой уже нашел.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Хорошую витринку-конструктор 200х100х50 с подсветкой уже нашел.

Андрей, а подскажите, где нашли такую? Можно ссылочку на это добро, а то сам в поисках, пока безрезультатно.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Usatiymen
Игорь, да я что-то ее сам потерял. просто моделизмом перестал заниматься, поэтому актуальность покупки витрины для меня сама по себе отпала.
с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Понял, а то найти готовое не могу, на заказ тоже пока не срастается, где-то народ даже по картинке не втыкает что от них хотят, где-то динамят уже 3ю неделю.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy