Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление витрины, футляра для модели

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для полировки оргстекла, и пластика - РЕКОМЕНДУЮ, продается в атозапчастях.

MEGUIAR’S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH
Средство для очистки и полировки прозрачных пластмассовых поверхностей(MEGUIAR’S )
Легкое в использовании гелеобразное средство быстро восстанавливает прозрачность жестких и гибких пластмассовых поверхностей. Легко удаляет загрязнения, небольшие поверхностные царапины, следы окисляющего воздействия света и химического разрушения.

ЗЫ: порывшись в сети наткнулся на такую вот витрину http://www.p-f-t-o.ru/catalog.php?i1=24&i2=6&i3=2&g=222
цена 6000р
^
    
Всем привет.
Фирма в которой я работаю постоянно заказывает боксы в ркламном агенстве, с нидавних пор (генерал) решил экономить, и теперь боксы для выставок мы делаем сами. Бокс размером 40Х50Х39.5 (наш конструктор, тот еще буквачёт Laughing ) я собираю примерно за час. Из прозрачного селиконового стекла. В лубом рекламном агенстве , всякого орг. селикон.прозрачного.и не прозрачного, завались. Режится всё обычным скрабером (самодел), кромка обрабатуется наждачкой (на приметивной преспасобе) клеится всё на селикон, при необходимости палеруется, стоит всё это копейки. Можно собрать хоть шкаф из (стекла), есть стекло толшиной 28 мм. (но это дарагое).
Себе ещё не сабирал, но уже падумываю. Как стелаю маленький сервантик, обьязательно выложу фото.
^
    
Силиконовое стекло ?
Или акриловое ?
Силикатное отпадает, его скрайбер не возьмёт.
^
    
Pavelat писал(а):
Силиконовое стекло ?
Или акриловое ?
Силикатное отпадает, его скрайбер не возьмёт.

"Pavelat", спасибо поправил, конечно акриловае, а не силиконовое.
^
    
Здравствуйте!
В общем-то вопрос уже в названии темы.Из чего его можно сделать?Была на форуме статья про стеклянный "аквариум".
У меня ситуация такая:я сделал из дерева подставки для моделей авто.Хочу накрыть их прозрачным колпаком.Но чтобы короб был не тяжёлым,т.е. стекло я не рассматриваю.
Есть,как мне известно,два варианта:плексиглаЗ и оргстекло.Слышал,что плексиглас дорог,а оргстекло желтеет со временем... Confused Хочется получить короб примерно из того же материала,что и прозрачные части в коробке для die-cast модели-тонкого и достаточно прочного.
Помогите,пожалуйста,советом! Smile
^
    
Так материал надо покупать в специализированных фирмах. На рынке будет втридорога.
Как пример
http://www.helvetica-t.ru/catalog-43b.html
http://www.wmt.ru/84180
^
    
Если не ошибаюсь было обсуждение данной темы в ветке Флот. Там советовали обратится в рекламное агенство по производству баннеров и т.д,
там и материал есть и думаю даже смогут сделать колпак нужного Вам размера.
^
    
РА по производству баннеров к сожалению вряд ли поможет. Сам в таком работаю, печатная машина пластиковые коробочки не делает. Тут два варианта: либо купить отдельно пластик (выше упомянутые ВМТ и Гельветика, еще ФОРДА и другие) и самому его резать и клеить, либо купить уже формованную коробку выдавленную из этого же пластика. Вот тут я столкнулся с проблемой. Если делать индивидуально то будет очень дорого из-за того что оплатишь изготовление оснастки. Надо искать тех, кто уже выпускает такое изделие, но есть проблема. Сайты у таких контор обычно полузаполненные а менеджеры слегка... пусть будет медленные. Сам пытаюсь найти сейчас, но пока ничего не нашел.
^
    
Есть еще вариант. Затратный. ТАМИЯ сама делает прзрачные боксы для моделей. От БТТ до караблей.
http://www.tamiyarus.ru/display_case.php
^
    
val8425 писал(а):
РА по производству баннеров к сожалению вряд ли поможет.


Нужно РА по производству наружной рекламы, не печатники! Световых коробов, вывесок и т.п. В большинстве таковых есть либо лазерная резка, либо фреза. Они же принимают векторные файлы, если макет Вы делаете самостоятельно.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Пы.Сы. Предупреждение для всех, кто будет заказывать короб в рекламном агенстве. Не делайте его из прозрачного акрила!!! Как бы Вас не убеждали в его большей прочности супротив оргстекла.
^
    
Котофеич писал(а):

Предупреждение для всех, кто будет заказывать короб в рекламном агенстве. Не делайте его из прозрачного акрила!!! Как бы Вас не убеждали в его большей прочности супротив оргстекла.


А в чем засада?
Стареет и мутнеет? Недостатоная ударная или механическая прочность?
^
    
Andrey_65 писал(а):
А в чем засада?
Стареет и мутнеет? Недостатоная ударная или механическая прочность?


Да нет. С этим-то как раз все в порядке!
Просто его нельзя мыть ни с чем, кроме воды...
У меня был такой случай: готовил модель к срочной отправке и черт меня дернул стереть отпечатки пальцев с помощью моющей жидкости. Wink Вот результат:



С веселым треском бокс для модели прекратил свое существование (ну, по крайней мере под такой колпак модель ставить стремно). Evil or Very Mad
^
    
Что-то странно. Не умеет акрил так на моющие средства реагировать.
Больше похоже что согнули недогретым.
Результат - внутренне напряжение в материале, и при малейшей возможности - трещины.
Может реакция на нажим при протирании. Чуть сильнее нажали - и результат.
Попробуйте трещины дихлорэтаном закапать аккуратно. Должно помочь.

Добавлено спустя 40 секунд:

А. Такая-же ерунда и с оргстеклом возможна.
^
    
Как бы, "плексиглас", "оргстекло" и "акрил" - это одно и тоже......
^
    
Pavelat писал(а):
Что-то странно. Не умеет акрил так на моющие средства реагировать.
Больше похоже что согнули недогретым.
Результат - внутренне напряжение в материале, и при малейшей возможности - трещины.
Может реакция на нажим при протирании. Чуть сильнее нажали - и результат.
Попробуйте трещины дихлорэтаном закапать аккуратно. Должно помочь.


Именно акрил таки и среагировал, несмотря на то, что он этого не умеет. Короб стоял пустым примерно месяца 4 (ждал модели) и никаких трещин не было и в помине. Никакого нажима при протирании не было уж поверьте, тем более до трещин... Sad
Возможно при сгибе действительно согнули недостаточно прогрев шов - не знаю, т.к. свечку при этом не держал! Very Happy Могли, в принципе, запросто!
Кстати! Дихлорэтан ГОСТ 1942-86 не оставляет никаких следов на поверхности материала и никак не влияет на его прозрачность! Shocked

MaxxA писал(а):
Как бы, "плексиглас", "оргстекло" и "акрил" - это одно и тоже......

Одно и то же это только в случае описания внешнего вида материала. Плоский, гладкий и прозрачный. Оргстекло собирательное определение. В реальности под этими наименованиями подразумеваются различные по составу и способу изготовления прозрачные материалы.
^
    
Котофеич писал(а):

Одно и то же это только в случае описания внешнего вида материала. Плоский, гладкий и прозрачный. Оргстекло собирательное определение. В реальности под этими наименованиями подразумеваются различные по составу и способу изготовления прозрачные материалы.


Это всё материалы из полиметилметакрилата, силикатное стекло прозрачное, но его не называют оргстеклом. Поликарбонат, ПВХ, Полистирол....это немного другое.
^
    
MaxxA писал(а):
Это всё материалы из полиметилметакрилата, силикатное стекло прозрачное, но его не называют оргстеклом. Поликарбонат, ПВХ, Полистирол....это немного другое.


Не понимаю ЧТО Вы мне хотите объяснить. Я прекрасно знаю из чего делается силикатное стекло, из чего оргстекло, и чем они отличаются от полистирола.
Возможно я не совсем корректно сформулировал свою мысль в предыдущем посте, поэтому уточняю:
Видов оргстекла множества и несмотря на базовый полимер все эти виды значительно отличаются друг от друга механическими и химическими свойствами, что обуславливается не только способом изготовления, но и применяемыми присадками. Как, например, отличается низкоуглеродистая сталь от высоко-.

Возвращаясь к конкретике, хочу сказать, что используемый в рекламной деятельности сорт оргстекла с названием "акрил" (какую марку оргстекла они под этим подразумевают - не имею ни малейшего понятия, но думаю, что применимость этого названия распространяется на всю рекламную сферу бизнеса) не стоек к бытовым очистителям для стекла (типа Мистер Мускул). И инертен к Дихлорэтану (ГОСТ см. выше).
Для другой моей модели (для короба) использовалась вполне конкретная марка оргстекла экструдированный (кто-то говорит экструзионный) акрил ISO 7823-2, которой абсолютно наплевать на воздействие моющих жидкостей и, наоборот, не наплевать на дихлорэтан.
Предположу, что первый тип оргстекла применяемый в изготовлении большинства рекламных вывесок производится литьевым способом и имеет ограничения по применимости при изготовлении коробов для моделей.

Замечания? Wink
^
    
Я не сомневаюсь в ваших знаниях....просто сама формулировка может ввести в заблуждение.

Котофеич писал(а):
Не делайте его из прозрачного акрила!!! Как бы Вас не убеждали в его большей прочности супротив оргстекла.


AiF.402 писал(а):
Есть,как мне известно,два варианта:плексиглаЗ и оргстекло.


Хотя Плексиглас - это торговая марка, оргстекло -
Котофеич писал(а):
собирательное определение.
, а "акрил" - сленговое название, обозначающее одно и тоже.

Мы же не говорим, по аналогии: "Не ездите на Электричке, как бы вас не убеждали в большей скорости супротив поезда пригородного сообщения."

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Хотя электричек много, как по времени в пути, так и по типу.
^
    
MaxxA писал(а):
Хотя Плексиглас - это торговая марка, оргстекло -
Котофеич писал(а):
собирательное определение.
, а "акрил" - сленговое название, обозначающее одно и тоже.


Справедливо. Но что поделать, если сленговые словечки приживаются быстрее и становятся общеупотребительными! Twisted Evil

Думаю, стоит подытожить: «Заказывая короб для модели, тщательнее подходите к выбору марки оргстекла!»
^
    
Полностью с Вами согласен.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy