Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление витрины, футляра для модели

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые моделисты. Подскажите, как лучше подсветить модель парусника в стеклянной витрине? Размеры модели 115х15х68 см (ДХШХВ). Заранее благодарен.
^
    
Для тех, кто не работает с деревом и стеклом. Ну и 100% "Дёшево и сердито".

По роду модельной направленности имею пару-тройку десятков моделей 1-10 см в максимальном измерении. Стоит всё в шкафу, за стеклом - но пылится. Выкладывать по 100р за пластиковый колпак желания мало (у нас оргстекло 750р метр стоит), работать со стеклом и деревом просто негде. Вяло искал альтернативу, но начало работ в направлении бумаги в 700 масштабе подстегнуло исследования в этом вопросе. На первое время нашел простой выход. Взгляд упал на большие запасы "добезлимитной интернет эры" )
Если размерения модели не превышают 11 см, я собираю бокс из крышки от коробок компакт дисков. На модель "Монитора" в 700 масштабе ушло 2 коробочки - 15р. Материал чуть прочнее оргстекла, меньше царапается (но всё равно - минусы те же что и у оргстекла). Режется элементарно канцелярским ножом - 5-6 проходов по линейке с несильным нажимом и потом аккуратно отламываем. Не стоит прорезать до конца - трескается.
Шкуркой доводим стыки. Клеить только модельным клеем (тупо в звездовский клей кинул литник прозрачный, чтоб не испарялся). Суперклеи не рекомендую - парят сильно, после сборки почувствуете себя криминалистом - все ваши отпечатки на стенках бокса будут видны в виде белых разводов. Бокс собирается за час максимум, главное аккуратность и всё. Сушить только открытой частью вверх - чтобы пары не собирались.
На стенки и крышу идёт прозрачная часть, на дно - непрозрачная. При чём вырезал две планки, одну на 2 мм меньше, склеил и получил "выступ" входящий внутрь прозрачной части. Основание легко красится акрилом в любой желаемый цвет.
ДВД боксы можно использовать для более длинных моделей.
^
    
Вот мой вариант хранения моделей.Каркас сделан из деревянных брусков 30*20,стекла 4 мм установленны на дверной уплотнитель для герметичности и прижаты деревянными уголками.Полки тоже из стекла.Все это стоит на икеевском стелаже 5*1 ячеек ( одну ячейку пришлось отпилить,так как не входил по размерам комнаты).Покрыто морилкой с лаком.
# #
^
    
stskor писал(а):
Уважаемые моделисты. Подскажите, как лучше подсветить модель парусника в стеклянной витрине? Размеры модели 115х15х68 см (ДХШХВ). Заранее благодарен.


По углам витрины: лево, право, верх, низ ближний к лицевой стороне проложи трубчатую подсветку для компа. Только обтяни фольгой ту часть ,которая к смотрящему, чтобы глаза не слепила. Вывод провода через один из углов. Если надо подсветить отдельные части - диод (опять же обтянутый фольгой) с верхних точек направленный на предмет подсветки. 5-6 точечных диодов вполне можно завязать в сеть (покопайся по электросхеме в инете - модеры комп блоков давно всё рассчитали).
^
    
Сегодня в продаже наткнулся на вот это чудо. Хочу себе рабочий стол подсветить (первая мысль, как только увидел). Но и витрины подсвечивать можно.
http://led-s.ru/l_lenti.htm

Расход примерно 5 ватт на 1 метр. 12 вольт. 1 метр с БП в рознице стоит примерно 450р (готовый комплект).
Есть ленты тёплого и холодного свечения. Цветные можно наверное для диорам использовать. Есть мигающие. Есть БП с дистанционным пультом (видел в продаже).
^
    
Всем доброго времени суток, я смотрю народ заинтересовался подсветкой моделей, есть такой вариант, не покупать светодиодную ленту а использовать диодные модули по 2-3 диода, стоят они дешевле и если подключать до 10 шт в одну цепь то можно использовать для запитки обычную старую зарядку от телефона.
^
    
Всем привет. Как мне кажется, лучшее решение для такой подставки, это оргстекло. Сам я пользовался услугами вот этой фирмы ( http://zpos.ru/izdeliya-iz-orgstekla ) и хочу сказать, что им можно без сомнений доверить даже самую тонкую работу, они точно вас не подведут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для эстетствующей публики Mr. Green
http://www.berlioz-m.ru/?p=seecatalog&id=1411
^
    
Сделал небольшую полочку.

^
    


в игноре у 3 пользователей
pns писал(а):
Сделал небольшую полочку

Брутально Rolling Eyes
Для БТТ в самый раз Wink
^
    
Собрался на местную модельную выставку, но в этом году захотелось поучавствовать. Не просто приехать посмотреть, но и что то своё выставить, показать Smile Для перевозки моделей в багажнике машины или на заднем сиденье надо было что то придумать. Пути тут минут 30-40, дороги не плохие. Так что подсмотрев здесь пару идей решил сделать что то подобное, правда вместо картона и пенопласта решил использовать паролон. Побоялся царапин. Получилось дёшево и сердито Smile Модели держатся плотно, видно на последних фото как их можно даже переворачивать, никакого люфта нет.
Пару коробок из под обуви, паролон, клей ПВА для приклеивания паралона к днищу, забочистки и бандажные колечки для упора. Сейчас думаю, что зубочистки можно заменить на шпажки от канапе.


# # #

# # #

# # #

Понимаю, что может выглядит не кашерно, но для багажника машины и пути на 40 минут вполне пойдёт. Главное что модель держится плотно и надёжно.
Иван
^
    
Я своему ребенку заказала витрину. Собирается легко, смотрится хорошо,они разных размеров бывают, хочешь квадратная, хочешь трапециевидная и подсветить можно, очень удобно стоит в комнате. Называется EASY BRICK
^
    
yuliya1979 писал(а):
Я своему ребенку заказала витрину. .... Называется EASY BRICK
Можете фотографию этой витрины выложить или ссылку, где посмотреть можно? Поиском не нашёл почему-то.
^
    
pns писал(а):
Можете фотографию этой витрины выложить или ссылку

http://www.westcom.ru/torgovoe_oborudovanie/vitriny/?gclid=CjwKEAjwv9-gBRD5ofn2jd2N0U USJACcdilsmnTUJpK7NqiObfpsyNUpfb8yEbk_R6uYeA2QoNTRBRoCAPPw_wcB
Это?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Года два назад купил витрину в торговом дизайне (рядом с Мытищинской ярмаркой).
Вот такую: http://www.market-design.ru/vitriny/steklyannye-vitriny-steklyannye-prilavki-reyn/ste klyannye-vitriny-bez-regulirovki-polok-po-vysote-reyn/steklyannaya-vitrinareyn-v-4/

Под авиацию 72 и 48-го масштабов. Доволен в целом. Единственный минус - пыль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пережив "страшное" время ремонта Mr. Green переконтававшись в бане, соорудил вот такую конструкцию...Кронштейны, стекло, дсп , бок -плекс и защита от пыли. Very Happy
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
А я себе взял вот такую АРМАРИО Высота - 1880 мм,Глубина - 400 мм, Ширина - 996 мм ...... 7150 р.
http://vitrina1.ru/index.htm
с установкой под заказ 6 полок (вместо 4-х по стандартному варианту) + замена задних стекол на зеркала = 10000р.

Осталось подсветить, что при заказе у изготовителя оказалось еще + 7500р. - дорого...

Ничего, решим с помощью рынка, благо сейчас подсветки полно всякой и разной...
Very Happy
^
    
Валера123451 писал(а):
Я сделал так, нарезал стекло по размерам, склеил узким скотчем снаружи и внутри. Дешево и сердито, а главное очень быстро. Добавляю фото в качестве образца.



удобно работать с орг. стеклом, нет риска разбить и в плане крепления могут послужить специальные прозрачные уголки http://www.remex.ru/listovki/orgsteklo/orgsteklo-dlya-tortsevoj-podsvetki-detail намного надежней скоча)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь собирал бескаркасную витрину?
Не могу понять как уголки к накопителю крепить...
^
    
Ребятки! Подскажите пожалуйста...

Нужен круглый прозрачный колпак, чтоб закрыть одну фигурку.

Кто нибудь знает о таких? Диаметр ~ 15-20 см, высота 20-30 см.

Все пальцы о клавиатуру обстучал - найти не могу.

Спасибо!
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy