Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбовинтовые вообще кому-нибудь интересны???

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли ГБ/Турнир по самолетам с ТВД
Буду участвовать при любом формате!
21%
 21%  [ 15 ]
Поучаствовал бы, но только в ГБ (публичная постройка)
24%
 24%  [ 17 ]
Поучаствовал бы, но только в турнире
26%
 26%  [ 18 ]
Вообще не интересно! Мертворожденная тема :(
27%
 27%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 69

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
мертворожденная тема

3 ганнета начнут, дай бог 1-2 завершат...
Если повезёт
ту 95, ту 114 начнут..в лучшем случае 1, и не факт что завершат... машина большая делать долго..


и фсё....
^
    
а ещё есть файрболл и сэвидж...

Добавлено спустя 42 секунды:

95 в 144 масштабе - пуркуа бы и не па?
^
    
EXPrompt писал(а):
3 ганнета начнут, дай бог 1-2 завершат...

В том то и дело, нечего было изключать от Винтов над палубой, кому они мешают ...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго....
Вся антоновская линейка.
И куча других разных герков и даже А-400. Мёртвая тема?
В коробках полно этого добра. Может и сдвину график на АН-12 ,к примеру. А то и на С-133 Very Happy
Если продолжительность будет год-полтора не меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
не надейтесь
Я тут строить точно не буду... мне и так плевков хватило на 3 месяца вперёд за последний обзор...
машины соосной схемы )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
rum-ata писал(а):
А вот ситуация в турнире "Винты над палубой" не совсем понятна.


Понятна - организатор их или не любит, или боится.


Вас почитаешь, и сразу представляется, как у Саши Счастного видимо, была психологическая травма в детстве, жесткая посадка на Ил-18 Very HappyVery HappyVery Happy

А вообще не стыдно фигню писать? Может лучше пойти моделями позаниматься... Расти Вам благо есть куда. Хотя бы на работы того же Саши ровняйтесь, правда это наверное как до Пекина на карачках...
^
    
растягивать групбилд контрпродуктивно.
Месяц - самое оно.
Кто будет готов, участвует, кто не готов - проходит мимо.
^
    
Эйероплан писал(а):
Если продолжительность будет год-полтора не меньше.

Тогда я свой Атлантик дострою!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):
Лично мне пофик, поршневик это или ТВД. Винты они и в африке винты, зачем городить еще какие-то различия??

Присоединяюсь. Винты - они и в Африке винты. Остальное - реактивы. Если организатор одного винтового турнира по личной прихоти вдруг выпер ТВД из него, это не значит, что остальные последуют его примеру... И Ганнет, и Вайверн по винтовому признаку - винты безо всяких яких...
^
    


в игноре у 8 пользователей
lavka

Просьба меня и мои модели таким образом не оценивать, я свой уровень и так прекрасно представляю. И грубить тоже не стоит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Pavel_P писал(а):
rum-ata писал(а):
А вот ситуация в турнире "Винты над палубой" не совсем понятна.


Понятна - организатор их или не любит, или боится.


Вас почитаешь, и сразу представляется, как у Саши Счастного видимо, была психологическая травма в детстве, жесткая посадка на Ил-18 Very HappyVery HappyVery Happy

А вообще не стыдно фигню писать? Может лучше пойти моделями позаниматься... Расти Вам благо есть куда. Хотя бы на работы того же Саши ровняйтесь, правда это наверное как до Пекина на карачках...


Александр! Я действительно не понимаю основания на запрет в данном турнире турбовинтовых ЛА (хотя могу догадываться , это же не запрещено моделистам, не дотягивающим до уровня...Wink) Тем более яркие представители палубников данного класса, Вайверн и Ганнет выполнены в достаточно хороших моделях и 48-ом и 72 -ом масштабах (признаюсь честно, вторым я хотел делать дракона Embarassed ) и вполне могли бы украсить данный турнир. Кажется мне, что этот турнир выльется в а-ля война на тихом океане на стороне янки.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Seversky писал(а):
Эйероплан писал(а):
Если продолжительность будет год-полтора не меньше.

Тогда я свой Атлантик дострою!

За месяц! Как зафигарим "под 62!". Я Антона, а Ты Атлантик. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, не понимаю, что за кипиш вы тут развели.
Я намеренно не включил в турнир ТВД, и не из-за того, что не люблю их, а из-за того, что это совсем другой тип силовой установки. Хоть и с винтами. Вертолеты, например, тоже с винтами, и что?
Возьмитесь да проведите отдельный турнир по турбовинтовым машинам. А я бы с удовольствием поучаствовал бы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мы поняли - внешнее отличие наличие сопла вместо патрубков выхлопа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
тады сделайте как меня на МС72 поправили....
самолёты с соосной схемой установки пропеллеров...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Господа, не понимаю, что за кипиш вы тут развели.
Я намеренно не включил в турнир ТВД, и не из-за того, что не люблю их, а из-за того, что это совсем другой тип силовой установки. Хоть и с винтами. Вертолеты, например, тоже с винтами, и что?

Если бы турнир назывался "Только поршневые винты над палубой" - ни у кого бы вопросов не возникло. Но он называется "Винты над палубой", а первому поинтересовавшемуся был сунут под нос пункт 16 правил - отсюда и вопросы. Абсолютно ни у кого бы не убыло, если бы в турнир принимались и ТВД - добавилось бы участников, что только бы увеличило интерес зрителей... Поэтому не очень понятна такая позиция организаторов.
С другой стороны, кто хочет строить ТВД - построит их и без турнира, а кто - нет, тому и турнир не сильно поможет. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flight писал(а):
С другой стороны, кто хочет строить ТВД - построит их и без турнира, а кто - нет, тому и турнир не сильно поможет. Smile

Золотые слова... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flight писал(а):

Если бы турнир назывался "Только поршневые винты над палубой" - ни у кого бы вопросов не возникло.


Справедливости ради отмечу, что за скобки данного турнира оказались выведены палубная авиация Японии, а также палубная авиация Франции (хоть она и состояла из трех типов самолетов). Так что говорить о несправедливости по отношению к самолетам с ТВД не совсем корректно.
^
    
AC писал(а):
Flight писал(а):
С другой стороны, кто хочет строить ТВД - построит их и без турнира, а кто - нет, тому и турнир не сильно поможет. Smile

Золотые слова... Smile


А в чем тогда смысл ГБ и турниров? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, надо проводить турнир по турбовинтовым. Однозначно. Почему турнир, а группенбилдинг? Потому что часто времени на постройку модели немного и тратить его на выкладку процесса нехочется. В последнее время в ГБ процессы постройки освещаются достаточно скупо, не всеми авторами, конечно. Да и при голосовании объективность на высоте - авторов и степень и способы доработки никто не знает. Оценивается чистый результат. По срокам минимум полгода. Наберется к этому времени достаточно моделей для голосования - можно финишировать. Если, нет еще 6 мес. Но уже без продлений. Этого времени хватит и строителям многомоторных самолетов и участвующим одновременно в других проектах.Старт предлагаю 1 ноября. Пока запал не пропал Wink Правила вынесу для обсуждения сюда уже в эти выходные. Основные положения- любые масштабы, любые турбовинтовые самолеты: одно, многомоторные, военные и цивильные. В конце можно будет разделить по категориям и масштабам. В принципе все стандартно. Единственное, думаю надо включить в турнир и современные поршневые самолеты. Их не так много, а поклонников того же А -1 хватает. Турнир назвать "Современные винты" или что то в этом духе, предлагайте свои варианты.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy