Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blenheim Mk.I 1:72 (Sonax/Большой_Phantome)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Краски совместимы. Каким образом сделать боковые приборные щитки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
На литниковых рамках есть кусочки пластика с номерами деталей. Уже ненужные аккуратно отделяете, стачиваете номер, придаете нужную форму и надфилем с круглым заостренным концом делаете углубления на местах приборов. Потом, когда будете красить, сам щиток задуете черным, а в углубления нанесете белой или серебристой краски, она растечется по всему круглому углублению в виде циферблата. Как вариант можно использовать литник, нагретый над источником огня и раздавленный между двумя плоскими металлическими поверхностями. Я использую кусок жести и молоток. Приборы можно наносить, и не делая углублений, заостренной спичкой или зубочисткой. Только надо предварительно на чем-нибудь потренироваться.
^
    
Ок. Буду пробовать. Также планирую доработать кресло пилота, т.к обивка кресла была изготовленна из кожи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sonax писал(а):
планирую доработать кресло пилота

Как?
^
    
Так же из тонкого пластика сделать накладки, примерно будет выглядеть так
#

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А вообще буду стремиться повторить данное убранство в кабине
#
^
    
#
Первоисточник изображения кабины

Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд:

# # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Не могу загрузить все фото, позже выложу. Сделал из пластика пол, ребра жесткости (носовая часть см фото 2)
#

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Правильным ли я путем иду, товарищ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да. Если получается, можете продолжать в том же духе. Тогда можно и откидное сидение штурмана сделать и РУДы. Детали имитации внутреннего каркаса широковаты, но для первой тренировочной модели очень хорошо. Одна из них выходит за обрез фонаря, это зачем?
^
    
Добрый день. Что такое РУДа? Лишнее уберу (не обратил внимание).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Детали каркаса Вы имеете в виду ребра жесткости. Если стоит сделать по-тоньше - я с удовольствием.
^
    
Ручка управления двигателем - РУД
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sonax писал(а):
Детали каркаса Вы имеете в виду ребра жесткости. Если стоит сделать по-тоньше - я с удовольствием.

Ребро жесткости - это то, что придает жесткость конструкции, каркас - это то, на что надевается обшивка. В те времена подобные самолеты не имели внутренней обшивки, по этому внутри был виден каркас - стрингеры и лонжероны, держащие обшивку внешнюю. Здесь ломать уже не стоит, а на будущее лучше делать из тянутого литника, как на фото, которое Вы привели, как образец для подражания.
Чтобы не иметь лингвистических проблем, думаю, стоит поизучать конструкцию летательных аппаратов.
^
    
Большой_Phantome
С Вашего позволения заброшу ссылочку с массой аббревиатур и летных сленговых выражений
http://toyota-club.net/files/10-01-10/10-03-10_lib_avia-abbs.htm
не берусь сказать, что тут все, но основное точно есть. Думаю полезно будет.
^
    
Мужчины, благодарствую!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Corvus, полезная ссылка. Однако несколько не то. Думаю коллеге нужен словарь авиационных терминов или учебник по конструкции ЛА, где растолковываются такие вещи, как нервюра, фюзеляж, консоль и т.п.
^
    
Опять таки не все, но основное раскроет и пояснит, даже с картинками))) старая добрая википедия
конструкция ЛА
^
    
Добрый вечер! Неожиданно уезжал в командировку, сегодня вернулся. Сегодня-завтра поработаю с моделью, и выложу фото что получается. Прошу прощения, что не предупредил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Начинал давно такой собирать , на фото левой половины фюзеляжа видно две вставки горизонтальную и вертикальную в районе кабины.
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy