Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка деколи на Су-25 в 72-м масштабе

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Как успехи?
^
    
В "одной социальной сети" в группе моей родной школы есть такое фото:
#
Один из последних Су-25, прошедших ремонт на Паневежском авиаремонтном заводе. Может, заинтересует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Один из последних Су-25, прошедших ремонт на Паневежском авиаремонтном заводе. Может, заинтересует


Он же спустя лет 10....

# #
^
    
AndyK
Мда... И где ж он обрел последнее пристанище?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Мда... И где ж он обрел последнее пристанище?


В Борисоглебске
^
    
AndyK
Помню, что Су-25-е появились в Паневежисе под конец 80-х. Во всяком случае, отец не помнит появления флотских машин: наверное, они появились не раньше конца 1990-го. Интересно было бы узнать происхождение машины и исходные цвета: на борисоглебских машинах краска по понятным причинам вылиняла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просмотрел данную ветку, довольно много интересных вариантов было озвучено, но почему никто не вспомнил про машины воевавшие в Афганистане. Ведь никто же до сих пор не сделал. Почему бы так же не сделать Ирак? Ирак был если не ошибаюсь только в hi decal.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
наверное, они появились не раньше конца 1990-го.


Не раньше

AlexRain писал(а):
Интересно было бы узнать происхождение машины и исходные цвета:


Происхождение - простое, "рабоче-крестьянское". Very Happy З.и. в Тбилиси, служба в ВВС, база хранения в Овруче, служба на СФ - 279 кшап (Североморск-3), ремонт в Паневежисе с возвращением в Сев-3, 88 омшап (Оленегорск), после чего обратно в ВВС...
Что касаемо исходных цветов... Качественных фото тех лет мне пока не удалось найти, но судя по всему, верхние и боковые поверхности планера с-та красились светло-зеленым цветом с пятнами коричневого/темно-зеленого цветов.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

AlexRain писал(а):
но почему никто не вспомнил про машины воевавшие в Афганистане. Ведь никто же до сих пор не сделал.


В смысле? Практически в каждой коробочной деке есть афганский вариант, не говоря уж об афтемаркетных...
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK
Например? Я вот знаю только у звезды, и то там вопрос по окантовке грача, на всех боковинах рисуют синим, звезда дает красным. Афтермакетные, у аутентика нет, у лиден хила нет, бегемот на 25-го пока не выпускал..... Ну ладно, у хай декаль есть, один. Я лично больше не знаю. В плане моделей, может в унде или ревелле такие варианты есть, но я только из за декали их покупать не собираюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
довольно много интересных вариантов было озвучено, но почему никто не вспомнил про машины воевавшие в Афганистане

Действительно, почему?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуте всем! Кто может поделиться хорошими сканами деколей пиксельного камуфляжа на Су-25? Очень надо! Заранее премного благодарен!
И, если можно, опознавательные знаки Словацких ВВС...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy