Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покрасить круглые детали двойной ...(#6711) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6711.html
Хм, интересный способ, но на мой взгляд - для колёс можно найти решения и менее трудоёмкие. Особенно когда колёс на прототипе под десяток.
А вот сама идея фиксации трубок клеем на выпуклых деталях типа коков, бомб и прочих обтекателей мне понравилась - возьму на заметку.
^
    
Венедикт писал(а):
Не делая из простого сложное:
Берем художественный акрил в тюбиках на водной основе.
Жидкой краской проливаем стык диска и резины, лишнее удаляем салфеткой. Что там может не получится? Может, проблема в терминах?


так это и есть смывка : )
только я ее предпочитаю делать не акрилом, а масляной краской на бензине (так оно обратимо в последующем, а не только пока акрил сохнет)

а акрилом только вот как раз когда колесо крашу пользуюсь прямо в процессе окраски колеса кистью. если потребуется, то можно и промокнуть лишку салфеткой, да. но это (вроде) единственный случай когда я акрил в качестве смывки использую.
^
    
Венедикт писал(а):

Жидкой краской проливаем стык диска и резины, лишнее удаляем салфеткой. Что там может не получится? Может, проблема в терминах?


во! вот про это речь я и веду - это не есть смывка, это просто заливка краской. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

saigon писал(а):

так это и есть смывка : )


не угадал! Smile тебе итить к Гименесу, учить матчасть Wink

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Re: Как покрасить круглые детали двойной кривизны

saigon писал(а):

я просто хочу убедить, что если в чужой разговор внедряться, то стоит понять о чем он ; )


Вот и я про то - прочти и вникни, о чем писали-то, и на что именно я ответил Wink


saigon писал(а):
2) тут не оверспрей, судя по предлагаемой технологии, а именно криво стоящая маска. и конечно это вылечится смывкой


А что, кривостоящая маска при окраске не приводит к оверспрею?? ))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже самое делаю...Только закрываю пластичным материалом (пластилин не жирный). И гораздо быстрее. Кстати, местами получается такой же непрокрас. Который потом, доводится тонкой кистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
закрываю пластичным материалом (пластилин не жирный). И гораздо быстрее. кистью.

+1
колеса так проще всего только вместо пластилина патификс тк не оставляет следов - катаю конус он и держалка если что, и кистью рисую примыкающую к диску резину, а дальше уже как угодно - хоть аэром хоть кистью, но поскольку крашу тамийским акрилом нато блэк - то зачастую кистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос по окраске колес тоже меня тревожил, но нашел довольно просто и быстрый способ окраски (результат меня вполне устраивает).Я работая аэром, но для кисти думаю тоже сойдет.
Алгоритм:-в начале крашу диск без особых ухищерений
- после просушки покрываю футурой(если надо) или лаком
-нахожу у дитейв коробке с фломастерами колпачек от оного диаметром совпадающий с диаметром диска колеса
- ставлю на деталь таким образом чтоб закрыть диск пальцем левой руки прижимаю колпачек, а правой рукой крашу пневматик(после высыхания переворачиваю деталь и операщии повторяются)
-результат меня устроил, а самое главное затрачено минимум времени.
P.S. результат можно посмотреть тут:http://photo.qip.ru/users/igorbbc2/4233601/104760608/full_image/
^
    
Очень понравился представленный автором метод, только вместо колор-стопа я использовал кусочек Блю-така внутрь трубочки и зубочисткой по краям придавил. Получается быстрее чем с колор-стопом, не нужно ждать пока он высохнет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
с таким сильно выпирающим диском я и от руки тонкой кистью покрашу.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy